HPI Baja 5B SS Kit

alcazar89

устроили тут холивар между хорошим и лучшим=)
что мешает поставить и килл и пружину? для подстраховки друг друга?

SPIRITUS
mazepa2000:

зачем преднамеренно ее убивать,проверяя на прочность…!

Думаю дело не в преднамеренном убийстве модели. Мне лично интересно выявить слабые места модели что бы и устранить поскольку когда потом, я пытаюсь чего то добиться мне важно что бы машина не подводила в этот момент ни при каких обстоятельствах либо я понимал предел за который нельзя выходить. Разумеется никто с утра до вечера не долбит модель апстену 😉 Но периодически практически каждый моделист любую тенику проверяет реально повышенными нагрузками.
Думаю гуру просто немного задело, что вы покатав в легком режиме по футбольному полю(с чем обычно справляется даже лохматый китай) начинаете делать определенные выводы например о колесах. Они вообще при таком катании не испытывают нагрузок 😃 Про кувырки вроде то же в нескольких темах недавно народ показал как оно кувыркается и что должно выдерживать.

mazepa2000

Значит,для моих покатушек,китайские колёса подходят,а кракеновскую раму можно продавать.

ronald
SPIRITUS:

Можно и даже нужно…но только сухой смазкой

а что за смазка можно ссылку

alcazar89
mazepa2000:

Значит,для моих покатушек,китайские колёса подходят

пожалуй, и для моих тоже.
мне большее удовольствие доставляет катать модель, а не ченить ее.
спасибо, накушлись еще на стомпиде. после абсолютно каждой покатушки без прыжков, а бывало и во время покатушки ремонт.
сломаные рпм рычаги… сорваные спуры… сломаные оси, полуоси и U вилки… горелые обмотки двига… брррр как вспомню аж грустно становится…

Gigabyte

Стампид фигня, кто бронтозавра не катал… 😃

alcazar89

а, тоесть стомпик еще ничего, глядя на бронта? =) впрочем оно ж химота=)

sledsk

Всем привет. подскажите, пожалуйста!)

  1. читал где то тут, что назад в амортизаторы ставят пистоны для передних из комплекта.
    я правильно понял что назад ставят двухдырочные, а вперёд трёх?
  2. если на пружины одеть пыльники, пыльник который одевается на шток можно снять или без него всё очень плохо?)
Вадим_080

на второй вопрос вот ответ; двойная защита не помешает)))

sledsk

всё, извиняюсь, на первый ответ нашёл… на зад 2 дырки с передних, вперёд три дырки… пойду соберу амы да поставлю на колёса свою инвалидину…
вспомнил ещё что спросить хотел…
3) кто без стабов катал? сильно ли сказывается на управляемости? больше даже интересуют задние, потому что их крепление к булкам больно сапливое… думал мож снять совсем… но если очень сильно помогают подожду пока оторвёт 😁

SPIRITUS
sledsk:
  1. если на пружины одеть пыльники, пыльник который одевается на шток можно снять или без него всё очень плохо?)

Пыльник на шток защищает сам шток от абразива
Пыльник на пружины защищает аморт от набивания излишнего количества грязи, снега и прочего…и по сути препятствует блокировки подвески, а кроме того, защищает пыльник на шток от порезов камнями, палками и т.п. Но сам шток этот пыльник от абразива не защитит.

alcazar89

в общем как то так =)
свет версия 1.0, все еще будет допиливаться, перепаиваться и аккуратно проводиться.
из 5 режисмов дрейвера выбран на минимальную яркость, т.к. на остальных режимах диоды сильно греются.
могло бы и поярче светить, если б свет находился не в 10 см от земли=)

sledsk
SPIRITUS:

Но сам шток этот пыльник от абразива не защитит.

понял, спасибо за развёрнутый ответ) поставлю пыльники на штоки назад)
а да… чем можно прокладку в крышке бензобака заменить? у меня походу её выдирали из крышки до меня( 2 ушка для вкручивания её в крышку оторвано, а на одном она естественно не держится(
фото прост так =)

перебрал наконец то…

Вадим_080

Alcazar89 теперь надо задний габаритный огонь ставить( диоды )

garikstreett
sledsk:

всё, извиняюсь, на первый ответ нашёл… на зад 2 дырки с передних, вперёд три дырки…

это где так написано ? хотелось бы по подробнее почитать.

РоманБ
garikstreett:

это где так написано ? хотелось бы по подробнее почитать.

Присоединяюсь к вопросу.

max160878
alcazar89:

в общем как то так =)
свет версия 1.0, все еще будет допиливаться, перепаиваться и аккуратно проводиться.
из 5 режисмов дрейвера выбран на минимальную яркость, т.к. на остальных режимах диоды сильно греются.
могло бы и поярче светить, если б свет находился не в 10 см от земли=)

Такое расположение фар не практично,до первого столкновения с любым предметом,проверено ИМХО

sledsk
darkhummer:

рцбахарасинг наше все))!

ага, уже весь перелопатил по части бахи) много вопросов отпало) здесь мне правда думается инфы больше, просто она раскидана на 200 страниц… и их все перечитывать желания нет(