HPI Baja 5B SS Kit

alcazar89

как говорится лень - двигатель прогресса=)
этож надо нагибаться, наступать на колесо, дергать пулл =)

ну а если серьезно - дело не в проблемах с заводом
это банально удобнее. в том что продается и встроенный килл есть. если разобраться как - можно на его место и киллер би присобачить. и того с пульта и глушится и стартуется движок.

подьехал куда надо, тыкнул кнопочку движка заглохла.
пора ехать дальше - тыкнул на кнопочку, движка стартонула и модель поехала.
любопытно. если макс обороты в холостую 5200 на вольт, то от стреднего заряда 2S 7.2 вольта - обороты движка от электробагги (сферические в вакууме) 37 с половиной тыщ.
если все это вкорячить в большой и злой редуктор, бензо движок хватит разогнать хотяб до 1000 об/мин? =)

как определить какой редуктор подойдет?

cheeeter

Банально неудобно когда электростартер выходит из строя… а соперники мотают круги тем временем)) ну это лично мое мнение.

alcazar89

ну начнем с того что на соревах этот девайс вообще запрещен=)
а в случае поломки решается путем отворачивания 4 болтов и снова наворачивания их с обычным пуллом.

Давид_Тодуа
SPIRITUS:

бежать с подиума на другой конец трассы запускать заглохший двиг

у нас для этого есть маршал Жюков. а у вас?)

SPIRITUS
alcazar89:

.
любопытно. если макс обороты в холостую 5200 на вольт, то от стреднего заряда 2S 7.2 вольта - обороты движка от электробагги (сферические в вакууме) 37 с половиной тыщ.

Багийные моторы 5200 очень слабые обычно и редуктор будет аховый и не надежный.
Мотор надо брать моментный с малым КВ

alcazar89:

.
как определить какой редуктор подойдет?

Я советую ориентироваться на шуруповерт. Просто там передатка великовата чуть чуть в результате обороты маловаты только и всего… А на вашу мотоустановку от багги я бы не стал ориентироваться.

cheeeter:

Банально неудобно когда электростартер выходит из строя… а соперники мотают круги тем временем)) ну это лично мое мнение.

А когда рвется пул или проскальзывает? Удобнее смотреть как соперники мотают круги?

Давид_Тодуа:

у нас для этого есть маршал Жюков. а у вас?)

Если вы читали правила внимательно, то маршал не имеет права запускать что либо 😉 Ну это так…для сведения.

alcazar89

эхх вот так и думал что мало оборотов будет… так или иначе можно мотор помеять! покурю сколько витков переживет регуль и может что-то интересное найдется с низким КВ
интересно, почему в оригинале используется коллекторка?
с шуруповертом надо будет опять извращаться с платой от сервы и релешками или искать коллекторный регуль

как вариант можно на али найти нужный мотор. знать бы только какой.

Давид_Тодуа
SPIRITUS:

Если вы читали правила внимательно

то устанавливать и пользоваться дистанционные заводилки тоже нельзя. Ну это так…для сведения

alcazar89
Давид_Тодуа:

то устанавливать и пользоваться дистанционные заводилки тоже нельзя. Ну это так…для сведения

дык сказал жеж уже=)

alcazar89:

ну начнем с того что на соревах этот девайс вообще запрещен=)

впрочем не о соревах и речь.
баш бабаш! =))
… без излишнего убийства модели…

SPIRITUS

Ну тоесть для сорев паритет? Согласен?

А вот не для гонок когда маршалов как бы нет…удобно однозначно. Реальный минус один - вес.

Давид_Тодуа

я и не говорил о соревах) мы маршала Жюкова и так юзаем,на покатушках)

в данном случае я под маршалом имел ввиду праздношатающуюся по трассе личность без определенного рода занятий, который помогает тренирующимся

alcazar89
SPIRITUS:

Реальный минус один - вес.

это да. но если не сильно разгоняться с монструозным колхозом - все аккуратненько лаконичненько и если бортовое питание и так 2S липошка то не так все плохо

Давид_Тодуа:

праздношатающуюся по трассе личность

а если просто решил сьездить покатать куданибудь? маршалов нет, прохожие пулл дергать не будут, макс перевренут на колеса, модель заглохла далеко. что делать?

SPIRITUS
alcazar89:

интересно, почему в оригинале используется коллекторка?

Старт плавный, цена маленькая, а самый большой плюс БК- долгая работа без износа просто не нужна стартеру. Он дай бог за год 1 моточас наработает. Даже щетки не успеют притереться))))

Еще раз даю подсказку…мотор лучше брать от БУшного шурика, большинство ребят кто делал стартеры пользовали именно их. Дело в том что у шуриков чаще всего горит схема управления оборотами(замена которой стоит дорого и народ зачастую не ремонтирует), а мотор целехонек, так что просто поспрошайте у знакомых, скорее всего найдете бесплатно 😃

alcazar89:

это да. но если не сильно разгоняться с монструозным колхозом - все аккуратненько лаконичненько и если бортовое питание и так 2S липошка то не так все плохо

Да я и не говорю что все плохо)))) Но такой нюанс есть и я довел до сведения.

Давид_Тодуа:

заниматься физкультурой)

Кому интересней тренировать тело, кому то мозг)))) Я за компромис - электростартер с сохранением пула и заниматься физкультурой по утрам 😃

garikstreett
Давид_Тодуа:

прибомбил Кристинке тюняшку. выглядит и сделано монструозно

где такое добро раздают ?

max160878
garikstreett:

да там вроде другое ,нет ?

Тебя от радости до сих пор плющит?

garikstreett
max160878:

Тебя от радости до сих пор плющит?

ага 2 бака оттарахтела ,завтра немного покатаю(если досабираю)

Oxxxymiron

Всем добрый вечер.Назрел вопрос,а нужно ли ЭТО покупать.То есть понятно,что это защитит сцепу от глины и не только.Хочу узнать насколько это мастхевная вещь.