HPI Baja 5B SS Kit

SPIRITUS

Ну сначала резаните из бумажки и приложите. Подрежте в зависимости от особенностей конкретной машины(кузова, колес, рычагов, а так же деформации элементов Бахи 😃) Всеже шаблон дается не для слепого следования с точностью до микрона, а лишь как нечто для упрощения и экономии времени, и не является догмой.

mazepa2000:

Нет шаблончика,еще и на перед?

А зачем они на перед?)))) Там же привода нет 😉 Передок закрывают на 4ВД Да и я видел всего один такой вариант и тот из резины и он достаточно спорный.
Иногда делают щитки которые грязь счищают внутри диска, но это для адского гряземеса, обычно такое не требуется.

Делать можно из чего угодно. Разница в том сколько щиток проживет. Из лексана живет меньше, но он легче и прозрачный, из Спарко тяжелее но надежнее. Из резины еще тяжелее но уже гасит некоторые удары. Кто то делает из текстолита, но я бы не советовал слишком жесткие.

Plate
ALEXSEI:

Ну вот , а я мучился рыться в компе ища этот шаблончик .😦

Ой, прости, спасибо, я сохранил шаблон, просто баха сейчас в Одессе, а по ДНР катать опасно, а то подумают что провокация и расстреляют ещё…

cheeeter
mazepa2000:

Алексей,а крепить их на саморезы,сверлить рычаги? Я наверное сделаю.Какие саморезы брать,каким диаметром сверлить?Боюсь переборщить 😉

Можешь стяжками )

Plate

Заказывал красные бедлоки, а они оказались только на задние колёса, на передние почему-то не нашёл. Что там ставить чтобы одинаково было красные ободки? И что бедлоки на фронтальные и задние отличаются?

Давид_Тодуа

Макс, там написано, что их можно использовать и там и там. разница в наружнем бедлоке. для задних он рифленый,для передних гладкий. а диаметр одинаковый

Plate
Давид_Тодуа:

Макс, там написано, что их можно использовать и там и там. разница в наружнем бедлоке. для задних он рифленый,для передних гладкий. а диаметр одинаковый

Тьфу блин, протупил, значит мне второй комплект не нужен. А я подумал что это на две стороны колеса. Подскажи на счёт новых резиновых вкладок на передние колёса, вместо поролона, стоит покупать? И назад такие же идут…

Plate
Давид_Тодуа:

если они мягкие!я их не пробовал…

Написано что суровые или как переводчик переводит “враждебные” 😁
Вот: Новые и улучшенные литой передней вставки пены для Baja 5B.
Враждебные Передняя Пена Вставка - Soft Соединение - Для HPI Baja 5B - $ 29.00

ALEXSEI
mazepa2000:

Алексей,а крепить их на саморезы,сверлить рычаги? Я наверное сделаю.Какие саморезы брать,каким диаметром сверлить?Боюсь переборщить 😉

Есть саморезы “клопы” либо любые тонкие с плоской шляпой с низу , я выкрутил с телевизора старого , там платы крепятся , или в любой радиоаппаратуре старой поискать .

Mikotka

Неприятность… А все потому что сделаны детали из говно порошка. Первое болт слишком мелкий для этого узла сделан из порошка его оборвало и дальше колокол отломил стенку порошкового пиньена. Итого за шестеренками в касу и думать как удачно открутить из колокола остаток .

ShevaUA

Вижу что дал ты ей жизни. если судить по картинке то похоже что твой колокол был красным. Железо и не выдержало, что уже говорить о пластмассовой шестерне.

Mikotka

Да нет, это случилось через мелкий болт который треснул. Ну и виной послужили трамплины… В общем надо внедрять замену стоковому болту на М5 или М6.

ALEXSEI
Mikotka:

Да нет, это случилось через мелкий болт который треснул.

Ты просто при прыжке с трамплина не сбрасывал газ при приземлении , только и всего .

Mikotka

Или открыл газ на приземлении, в общем этот узел надо удосконалить слишком быстро ушатался)))

Serious

Приветствую всех! Принимайте в свои ряды. Пришел к вам от Саважеводов )
Если я не в ту тему пишу, поправьте, тк я не нашел темы именно по 5B на первых 4х страницах раздела.

Приобрел старенькую но бодрую HPI Baja 5B 23сс оригинал. Полный сток (кроме серв)

Прошу соорентировать, по необходимому тюнингу.

  1. спур пластик, соответсвенно нужен металлический. Какое соотношение передаточных чисел наиболее желательное? Сток вроде 57T + 17T? Скорость болида не нужна, нужен бодрый старт, мощность и долговечность сцепления и передатки.
  2. Сразу собираюсь ставить некоторые алюминиевые детали, что надо а что не надо:
    Все 4 алюминиевых кулака
    Все шаровые на верхних рычагах
    Железные дуги безопасности вместо стоковых пластиковых
    Обе бабочки хочу заменить на полный алюминий в том числе и стойки бабочек. Но сомневаюсь, тк на саваже они играли при приземлениях и пластиковым все было не почем, а алюминиевые сгибались. Как тут дела обстоят?

Вопрос возник по колоколу сцепления, он открыт, то есть его сверху видно, разве он не должен быть закрыт или защищен от попадания туда грязи?
Заранее спасибо!

Давид_Тодуа
Serious:

Пришел к вам от Саважеводов

правильный путь)

дуги я бы оставил пластик,чтобы пружинил.
кулаки обычно передние только меняются…
бабочки turtle racing

cheeeter
Давид_Тодуа:

правильный путь)

дуги я бы оставил пластик,чтобы пружинил.
кулаки обычно передние только меняются…
бабочки turtle racing

Еще один с сважей на баху прыгнул)) Дав ниче не напоминает?

Serious
Давид_Тодуа:

правильный путь)

дуги я бы оставил пластик,чтобы пружинил.
кулаки обычно передние только меняются…
бабочки turtle racing

Кулаки чьи лучше ставить? HK HB Integy или еще кто существует?

Передние Бабочки есть полные и только верхняя дуга. Я так понимаю ставить полную надо? К ней еще надо что-то докупать? Распорки алюминиевые например?

А Задние бабочки такие только вижу, их? и соответсвенно вопрос, там распорки тоже надо менять или нет?

Еще подскажите по Спуру. Какой ставить металический спур?

  1. Нашел спур и пиньен с косыми зубьями, вроде как они должны быть не убиваемыми, насколько я знаю.
  2. Или ставить простую железную? Если да, то какую, выбор что то не велик…

Вопрос по чехлам для фильтра, сгодятся ли чехлы от ROVAN или же лучше потратиться и купить Outwears?
ну и по фильтру вопрос, Лучше паролон, или бумажный? Пропитка для паролона у меня есть. Но Паролоновые открытые, на них с пропиткой все будет налипать ппц как. А закрытых типа как на нитро движки я фильтров найти не могу.