HPI Baja 5B SS Kit

Gigabyte
darkhummer:

О да или наше Гарчишное Сарептенское))

Ребят, ниочем вообще. Потом новички приходят, начинаются вопросы. Их посылают читать тему заново, а там 60% вот такого трепа, а нужной инфы вообще не откопать

darkhummer
Gigabyte:

Ребят, ниочем вообще. Потом новички приходят, начинаются вопросы. Их посылают читать тему заново, а там 60% вот такого трепа, а нужной инфы вообще не откопать

ну мы же не роботы, постоянно одно и тоже писать!

slimp-2004
mazepa2000:

Какое масло использовать с ними?

www.davesmotors.com/sm5435.html
пользуюсь таким

SPIRITUS:

А так просто поиграл с вами как кошка с мышкой Уж простите если обидел, я не со зла а токма ради того что бы народ на последние не покупал всякую бесполезную хрень или как минимум знал что покупает . Так что все просто для того что бы вас не считали лохом…сначала читаем хотя бы ФАК потом советуем или пишем как то аккуратнее скажем фразу не в виде выводов а в виде вопроса)))) Например: “Ребята, а вот с этой трубкой зимой стоит использовать эту заправку?”

Юрий не хочу вступать в димагогию, флуд и игру кто прав кто виноват и как правильно говорить! ФАК читанул, будем экспериментировать, о результате обязательно поделюсь!

darkhummer
slimp-2004:

Сообщение от mazepa2000@list.ru
Какое масло использовать с ними?
www.davesmotors.com/sm5435.html
пользуюсь таким

я тоже пользуюсь таким, но это силикон и со стоковыми амортами он будет течь!

Serious

Возможно уже было, но я вот наткнулся на Сборку тем про моды для Бахи, может кто не видел (если вам не показывают сообщения через некоторое время - надо зарегистрироваться, тк у гостей лимит на просмотр тем.

По радио боксу спасибо! Но вот не увидел куда аккумулятор девается в таком случае?

darkhummer
Serious:

По радио боксу спасибо! Но вот не увидел куда аккумулятор девается в таком случае?

у меня просто лепучкой к раме). а сверху кузовом.

SPIRITUS
slimp-2004:

по факту вопрос был что это и для чего! Ответ был доступным и призывов к покупке не было!

А я и не оспаривал утверждения что и для чего)))) Меня смутили только выводы 😃

slimp-2004:

вывод: летом она вообще не нужна, а вот зимой очень актуальна!

Которые я посчитал не верными. Поскольку сама заправка без трубки не влезет под кузов. Потому и возник наводящий вопрос как вы будете все это втыкать под кузова вами озвученные. Каюсь…ответ я уже знал, просто интересно было как вы будете объяснять и что делать с кузовами крайне неудачными для данного устройства 😉
А после того как вы дали ссылку на стандартную трубку(я то надеялся на более интересное решение которое вполне могло быть идеальным), то последовала ссылка на ФАК в котором опытный пользователь сделал выводы по результатам эксплуатации этой штуки причем в условиях соревнований. Так что никакой демагогии, просто поправил ваши не корректные с моей точки зрения выводы и дополнил инфой.
А уж кто прав кто нет пусть решают пользователи)))) Все кто хотел, надеюсь поняли. На этом диалог прекращаю…

slimp-2004
darkhummer:

я тоже пользуюсь таким, но это силикон и со стоковыми амортами он будет течь!

Меняем сальники( www.davesmotors.com/tt723.html) и все в ожуре!

SPIRITUS:

Сообщение от slimp-2004
по факту вопрос был что это и для чего! Ответ был доступным и призывов к покупке не было!
А я и не оспаривал утверждения что и для чего)))) Меня смутили только выводы
Сообщение от slimp-2004
вывод: летом она вообще не нужна, а вот зимой очень актуальна!
Которые я посчитал не верными. Поскольку сама заправка без трубки не влезет под кузов. Потому и возник наводящий вопрос как вы будете все это втыкать под кузова вами озвученные. Каюсь…ответ я уже знал, просто интересно было как вы будете объяснять и что делать с кузовами крайне неудачными для данного устройства
А после того как вы дали ссылку на стандартную трубку(я то надеялся на более интересное решение которое вполне могло быть идеальным), то последовала ссылка на ФАК в котором опытный пользователь сделал выводы по результатам эксплуатации этой штуки причем в условиях соревнований. Так что никакой демагогии, просто поправил ваши не корректные с моей точки зрения выводы и дополнил инфой.
А уж кто прав кто нет пусть решают пользователи)))) Все кто хотел, надеюсь поняли. На этом диалог прекращаю…

Хорошо!

mazepa2000
darkhummer:

я тоже пользуюсь таким, но это силикон и со стоковыми амортами он будет течь!

Течь может только через сальники,а они не стоковые.Поэтому и вопрос,для какого они масла расчитаны.

mazepa2000

Такой вопрос назрел,как проще всего снять двигатель? Через верх или через бок его вытаскивать,мото плиту от рамы нужно откручивать или выйдет и так?

Serious

Еще вопрос? Обычное моторное масло для 1:1 авто можно лить в аморты? Нужно аморты перезалить, а нет спец масла, но есть моторное нужной вязкости.

Еще существует Motul Fork Oil для вилочных амортизаторов велосипедов и мототехники. Оно подойдет?

Plate

Подскажите как на самом деле выглядит стальной спут от hpi? А то я запутался? на первом фото он полностью в сборе стальной с белыми резинками, а внизу он с алюминиевым сердечником и чёрными резинками 😵
Как он в реальности выглядит окрашенный сердечник или такой как внизу разобранный и не окрашенным алюминием? И цвет резинок тоже не ясен
davesmotors.com/hpi-85475-hd-steel-spur-gear-set-5…

darkhummer
Plate:

Подскажите как на самом деле выглядит стальной спут от hpi? А то я запутался? на первом фото он полностью в сборе стальной с белыми резинками, а внизу он с алюминиевым сердечником и чёрными резинками 😵
Как он в реальности выглядит окрашенный сердечник или такой как внизу разобранный и не окрашенным алюминием? И цвет резинок тоже не ясен
davesmotors.com/hpi-85475-hd-steel-spur-gear-set-5…

Не пойму какую смысловую нагрузку несёт цвет резинок и центральной части?

Serious:

Еще вопрос? Обычное моторное масло для 1:1 авто можно лить в аморты? Нужно аморты перезалить, а нет спец масла, но есть моторное нужной вязкости.

Еще существует Motul Fork Oil для вилочных амортизаторов велосипедов и мототехники. Оно подойдет?

От вилок должно пойти!

Plate

там фото разных с пуров, дело не в резинках, там сам сердечник на первом варианте стальной или просто в цвет зубчатого обода, а во втором случае алюминиевый. Фото какие-то не соответствующие и резинки этому лишь дополнительное подтверждение. Чёрные резинки жёстче, а светлые силиконовые (мягче). Я спросил кто знает, а ты просто предположение высказываешь, пусть ответит тот кто понимает. Посмотри ещё внимательно davesmotors.com/hpi-85475-hd-steel-spur-gear-set-5…