HPI Baja 5B SS Kit

n1trog3n

Да можете хоть что делать, ваше право. Я лишь констатирую факт. Конкретно вам вообще без толку что-либо приводить в пример, вы все равно стоите на своем, а потом начинается “а че сломалооось, а че так не так” бла бла бла.
Вам проще создать отдельную тему и сделать доступ к созданию сообщений только вам. И сидеть писать там посты про ваши переделки, умные мысли в утвердительной форме.

darkhummer
Torx03:

Нет, Жень, металгидрид в него неполезет. этот сайт изучен вдоль и поперёк. Есть один бокс 82х80х55мм, но его придется ставить крышкой сбоку-наверное это лучший вариант.

гидрид прошлый век! Ли-Фе рулят. и вообще не обязательно борт прятать в коробку.

n1trog3n:

Да можете хоть что делать, ваше право. Я лишь констатирую факт. Конкретно вам вообще без толку что-либо приводить в пример, вы все равно стоите на своем, а потом начинается “а че сломалооось, а че так не так” бла бла бла.
Вам проще создать отдельную тему и сделать доступ к созданию сообщений только вам. И сидеть писать там посты про ваши переделки, умные мысли в утвердительной форме.

Василий, мое мнение с такими ответами как у тебя проще тебе отдельную тему создать. типа советы от Nitrogen@!))

n1trog3n
darkhummer:

гидрид прошлый век! Ли-Фе рулят. и вообще не обязательно борт прятать в коробку.

Василий, мое мнение с такими ответами как у тебя проще тебе отдельную тему создать. типа советы от Nitrogen@!))

Да потому что я знаю, про что говорю. Я не стал бы так писать про этот ФГ сейвер и радиобокс к нему если бы не был уверен. Потому что там действительно сделано очень классно и аккуратно.
Короче делайте что хотите))

Вадим_080

А мы будем читать и умиляться вашими работами)))))

Torx03

Всем спасибо, решение принято - все прекрасно лезет в бокс 82х80х55мм. Li-Fe конечно хорошо, но я и так купил 2 машины - надо поумерить пыл - терпение жены не безгранично, так что пока металгидрид. Еще раз всем спасибо!

darkhummer
Torx03:

Всем спасибо, решение принято - все прекрасно лезет в бокс 82х80х55мм. Li-Fe конечно хорошо, но я и так купил 2 машины - надо поумерить пыл - терпение жены не безгранично, так что пока металгидрид. Еще раз всем спасибо!

цена сборки ли- фе 600 рублей! а метал- гибрид в разы больше.

Serious

Друзья, представляю вашему вниманию доработанную конструкцию глушителя от Кота.

Я в прошлый раз обманул (неумышленно) Глушитель по прежнему 3х камерный.
но теперь он правильной длинны и немного изменилась конструкция звуковых ловушек.
Он Тише бублика, тише Лося и dbxl. Когда одновременно еду я и SC c бубликом - мою не слышно ВООБЩЕ даже на максимальных оборотах. Очень тихо работает!
Приятный низких звук дает.
Видео немного записал, но оно так себе, не дает особого впечателния. В реальности звук другой.

www.youtube.com/watch?v=yYl2DIYmPpE

PS видео в обработке еще висит, должно позже стать горизонтальным.

NECK

На видео кажется что громко очень… Или у меня колонки такие просто…
Выглядит гораздо лучше прошлого!

Serious

На видео сложно передать звук, наверное еще функция фокусировки звука на камере искажает громкость поддерживая ешо на одном уровне. Но звук мягкий ровный ккк через подушку. Очень доволен глушаком.

garikstreett
Serious:

Очень доволен глушаком.

так глядишь и в массовое производство пустишь )))

Serg_Temnov

после покатушек по траве, когда трава забила радиатор и маховик с обеих сторон за 10 минут, решил замутить сеточку на двигатель:

зы: Коллеги, тните плиз носом в правильный чертеж верхней планки для fg сервосейвера. Там, где оси установки сервы и сервосейвера совпадают. Я понимаю, что оно тут уже было 100500 раз, но 229 страниц…

Serious
garikstreett:

так глядишь и в массовое производство пустишь )))

Предаторы и прочие с ddm даже рядом не валялись. Производительность отличная, звук тихий, выглядит круто, компактный, что еще надо? Я его шлифану доведу место крепления чтоб аккуатней было, сделаю креплени сзади (пока он только за двигатель держится) и будет великолепно. Он после первой покатухе уже начал принимать благородный окрас (фиолетоваые опалины).

Torx03
darkhummer:

цена сборки ли- фе 600 рублей! а метал- гибрид в разы больше.

Я конечно понимаю, что это не заоблачные деньги, но металгидрид уже есть, а две ли-фе и зарядник для них с блоком питания выйдет примерно в 3т.р - под новый год - роскошь)). На будущее - как я понял нужны лифешки порядка 2000 мАч напряжением 6,6В под 6-ти вольтовые сервы и стоковый приемник?

garikstreett
Serious:

Я его шлифану доведу место крепления чтоб аккуатней было

и для sc его надо на 10 см длиннее делать.

Torx03
Serg_Temnov:

Коллеги, тните плиз носом в правильный чертеж верхней планки для fg сервосейвера. Там, где оси установки сервы и сервосейвера совпадают

Совпадут они только при продольном расположении сервы. При этом надо избавиться от стокового радиобокса(моё решение выше страницей), ну а стоковую планку обведи, добавь место под серву и пили. Я сначала установил севосейвер на деку, чтобы он не задевал при повороте за конструкцию передка, а потом под него подгонял верхнюю планку(главное ответное отверстие под серву посооснее сделать).Ну а потом уж и под саму серву дырку забубенить. Но перед этим определиться с боксом.

Только вот никто не пишет, что ФГ сейвер должен быть установлен так, чтобы сохранилась высота расположения рулевых наконечников со стороны естесвенно сервосейвера( она должна оставаться такой как со стоковым сейвером). Это важно для безударного управления (т.е. при ходе подвески не должен меняться угол схождения колес). Например для багги 1:1 (я достраиваю вторую) разница высоты расположения рулевой рейки в 1мм будед давать тот же 1мм схода или расхода при отбое или сжатии подвески. В результате будем иметь удары на руле при езде по кочкам.

ALEXSEI
Serg_Temnov:

зы: Коллеги, тните плиз носом в правильный чертеж верхней планки

Ня , не знаю откроется или нет ? тогда на почту могу скинуть .
Должен 1-1 распечататься , половину отверстий было на заготовке , сравни со стоковой какие отверстия нужны .

Torx03:

Только вот никто не пишет, что ФГ сейвер должен быть установлен так, чтобы сохранилась высота

Под него и надо втулочку поставить .

andrey220887
Serious:

На видео сложно передать звук,

Тёма, надо было поснимать когда Антоха с Деном и Саней свои заводили. Тогда точно всем будет понятно что он реально тише.

darkhummer
Torx03:

Я конечно понимаю, что это не заоблачные деньги, но металгидрид уже есть, а две ли-фе и зарядник для них с блоком питания выйдет примерно в 3т.р - под новый год - роскошь)). На будущее - как я понял нужны лифешки порядка 2000 мАч напряжением 6,6В под 6-ти вольтовые сервы и стоковый приемник?

это да), тем более банки подорожали теперь почти 500 рублей 1 штучка

max160878

а я с пластиной под сервосейвер сильно и не заморачивался,хотя пол дня убил на установку всего

вся конструкция прошла испытания на ууурррраааа,после гонки и мойки керхером радиобокс сухой,но радиобокс буду поднимать повыше
аккум бортовой 2S1P2600mAh,закреплен с боку на липучке,после гонок остался на месте,но буду крепеж усовершенствовать

Ozzz
Serious:

Предаторы и прочие с ddm даже рядом не валялись. Производительность отличная, звук тихий, выглядит круто, компактный, что еще надо? Я его шлифану доведу место крепления чтоб аккуатней было, сделаю креплени сзади (пока он только за двигатель держится) и будет великолепно. Он после первой покатухе уже начал принимать благородный окрас (фиолетоваые опалины).

Артем если не сложно, а можно окончательную схемку компоновки глушака с примерными размерами?.Размеры были на глаз?
Труба нержавейка?

ShevaUA
Ozzz:

Артем если не сложно, а можно окончательную схемку

Уже понеслось копирование 😃 Артем ты успел запатентовать свою конструкцию трубы? 😃