HPI Baja 5B SS Kit

Serg_Temnov
Alekzandr88:

ПРивет!)откуда пластиковая деталь?)))

проставка под катушку зажигания. должна быть еще одна такая.

13 days later
Alekzandr88

Ребята) развалились два подша на пауке. Почему не пойму. Заменил сцепу все ок. Без вибраций…
Грешу что тормоза чутка поджимали, нужно было расслабить… подши вроде живые были…
Кто подскажет где косяк мой?
И может у кого завалялся паук?)))

Ozzz
Alekzandr88:

Ребята) развалились два подша на пауке. Почему не пойму. Заменил сцепу все ок. Без вибраций…
Грешу что тормоза чутка поджимали, нужно было расслабить… подши вроде живые были…
Кто подскажет где косяк мой?
И может у кого завалялся паук?)))

Это болезнь,или ставь люминь или подши менять после каждой покатушки.
Посмотри в барахолке часто продают.

Alekzandr88
Ozzz:

Это болезнь,или ставь люминь или подши менять после каждой покатушки.
Посмотри в барахолке часто продают.

Т.е. если подш развалится то люминь выдержит?))))
НЕ РЕКЛАМА
Вот такой будет лучше?
ru.aliexpress.com/item/…/32329421128.html
А этот чем отличается?
ru.aliexpress.com/item/…/32330944149.html
или такой??
davesmotors.com/billet-enclosed-clutch-drum-carrie…

Ozzz
Alekzandr88:

Т.е. если подш развалится то люминь выдержит?))))

Ну как вам сказать выдержит, если его заклинит то его провернет на валу колокола,в держателе.Ну это если вообще себя и модель не уважать.
Ваш пластик тупо расплавило и разбило,почему?там много причин и подши как правило не на первом месте.
У меня стоит первый ваш вариант.Открытые держатели сцепления для говн где нет большого кол-ва песка,т.к. песок летит и быстро уничтожает колодки.Закрытый держатель(3 номер) для песка, но сцепа будет больше греться, естественно.

  • температура сцепы идет начиная от пружины и кончая стилем вождения модели.
Alekzandr88
Ozzz:

Ну как вам сказать выдержит, если его заклинит то его провернет на валу колокола,в держателе.Ну это если вообще себя и модель не уважать.
Ваш пластик тупо расплавило и разбило,почему?там много причин и подши как правило не на первом месте.
У меня стоит первый ваш вариант.Открытые держатели сцепления для говн где нет большого кол-ва песка,т.к. песок летит и быстро уничтожает колодки.Закрытый держатель(3 номер) для песка, но сцепа будет больше греться, естественно.

  • температура сцепы идет начиная от пружины и кончая стилем вождения модели.

Если подши не на первом месте, что на первом месте?

Ozzz
Alekzandr88:

Если подши не на первом месте, что на первом месте?

коэффициент трения(пружина/качество накладок/материал колокола сцепления) в соотношении к кубатуре мотора.

SPIRITUS
Alekzandr88:

Ребята) развалились два подша на пауке. Почему не пойму. Заменил сцепу все ок. Без вибраций…
Грешу что тормоза чутка поджимали, нужно было расслабить… подши вроде живые были…
Кто подскажет где косяк мой?

Это косяк модели.
Если не ставить паук из алюминия, то заменить на текстолитовые тормозные диски и брызгать сухой тефлоновой смазкой на шестерни периодически. Можно заменить смазку в подшах на высокотемпературную, она дольше не выгорает. Ну и так, меньше тормози, меньше буксуй сцепой…

ЗЫ и за тормозами надо следить 😉

Alekzandr88

Кстате, посоветуйте крышку на бак, вместо стока, чтобы бензин не тёк из неё

garikstreett
Alekzandr88:

Кстате, посоветуйте крышку на бак, вместо стока, чтобы бензин не тёк из неё

бенз из любой крышки течь будет
нужно ставить клапан,а отверстия на крышке заклеить чем нибудь.

KeLeM

Принимайте в ряды… Конечно не SS Kit, а Baja 5b v2.0, но т.к. темы именно по 5B не нашел, то решил написать тут.
Пока все стоковое, но по мере понимания, что что-то стоит поменять буду меня.
Машина взята на покататься, пока без особого экстрима и т.д., первая нормальная RC.
Вопрос сейчас пока один, какую резину лучше купить, в основном катать по твердому грунту или асфальту? Задние стоковые покрышки уже почти стер 😇

Alekzandr88

Тебе специльно для асфальта купить комплект. А то этой капец за 2 часа по асфальту

KeLeM

Руки чесались что-то сделать для Baja 5B на выходных.
Решил сделать свет, поехал купил 24 светодиода Cree C503D-WAN 5mm, взял в руки паяльник и сделал фары. Что можно сказать, фары на Baja расположены явно для красоты… аморты перекрывают луч, но в общем получилось не плохо, но ночью Baja станет 100% видно

Alekzandr88
KeLeM:

Руки чесались что-то сделать для Baja 5B на выходных.
Решил сделать свет, поехал купил 24 светодиода Cree C503D-WAN 5mm, взял в руки паяльник и сделал фары. Что можно сказать, фары на Baja расположены явно для красоты… аморты перекрывают луч, но в общем получилось не плохо, но ночью Baja станет 100% видно

КРуто!какой бюджет мероприятия?

KeLeM
Alekzandr88:

КРуто!какой бюджет мероприятия?

Основная стоимость - стоимость светодидов, хотел с хорошей силой света, те что взял стоили 25 р за штуку.
А так, в общем, разъем в приемник 50 р, 600 р диоды, провода и герметик (это у меня уже было).

KeLeM

Друзья, а подскажите пожалуйста. Завалялся дома регуль scorpion commander 55a esc, еще из вертолетного прошлого, он с BEC. так вот вопрос, можно ли через него поставить LiPo на борт Baja 5B, т.е. использовать только вывод на приемник, а провода на мотор выпаять или это все от “лукавого” и проще просто BEC купить?

SPIRITUS
KeLeM:

Друзья, а подскажите пожалуйста. Завалялся дома регуль scorpion commander 55a esc, еще из вертолетного прошлого, он с BEC. так вот вопрос, можно ли через него поставить LiPo на борт Baja 5B, т.е. использовать только вывод на приемник, а провода на мотор выпаять или это все от “лукавого” и проще просто BEC купить?

Он не потянет в качестве борта если рулевая серва не хайвольтаж. Если хайвольтаж, и ВЕС нужен скажем для запитки приемника и сервы газ\тормоз, а рулевую серву подключить на прямую к ЛиПо то вполне пойдет, но жрать будет чуть больше энергии.
Но проще конечно купить нормальный ВЕС или обменять в барахолке тем более он дешевле регуля.

ЗЫ Такой вариант был интересен когда например ставится электрический кулер для охлаждения головки мотора и старый ходовой ЛиПо. Кулер как раз и запитывается от регуля и работает не постоянно, а только когда надо. Аналогично если вкрячивается электро стартер

KeLeM

Понятно, значит буду покупать BEC и со временем переходить на LiPo

darkhummer

Всем привет!!! выручайте может есть у кого привода лишние в Москве, куплю или возьму с возвратом новых.