Собрал FG Leopardа - хвалюсь и задаю вопросы:)

Romashka5

ну незнаю зато дешего и аморты за одно обслуживаеш

Byraman

ну что-то знатоков по резине маловато:))

взял просто Soft, что на линке выше - посмотрим скоклько продержутся…

Byraman

вчерась немного пульнул по асфальту на сликах (в первый раз…) понравилось, но с некоторыми ограничениями… авто и так заторможенностью реакций не огорчает, но на сликах (да еще не прикатанных) “летит” как бешенная табуретка: чуть где пыль - разворот на 180 или менее😁 хорошо, что впереди дождевики стояли - хоть как-то можно компенсировать занос. если и впереди слики поставить 60мм - этот снаряд, кмк, будет еще и мордой мести)))

плюсы в сликах тоже есть - нет износа почти, если “тереть” по асфальту+ эффектные развороты)))

зы: по управляемости тут, конечно, шансов перед направленной резиной нет - чуть выше про нее писал - с ней на дороге стоит как влитая , даже на песке… а со сликами надо карманный пылесос для трассы…

ЗЫ: свеча подохла как то вдруг… вот думаю - от времени, от слишком богатой смеси…

Patrol

Ты по поводу сликов не спеши делать выводы! Во первых где ты на них катал и в какую погоду?! Сейчас ведь холод ! На них катать бессмысленно!! Стандарт щас рулит!!

А слики прально, держать и не будут. … Ты попробуй прокатись в 30 градусов на солнцепеке 😁но перед этим, их еще прогреть в течении 10-15 минут не забудь 😈 Тогда расскажешь о впечатлениях 😉

Byraman

Катал не в жару, это да… но направленные в жару все одно «держать» лучше будут на песко-асфальте то😝 . Стандарт рулит – тока трецца быстро…😈

7 days later
Byraman

о тех, что выше спрашивал… без ответа😈😈

для немцев, кароче, это супер хард (надо долго греть), хотя на коробке написано просто софт , а не ехтра софт… поглядим как оно на асфальте в плане износа. передние - вразнобой… порадовала целиковая вкладка

7 days later
Byraman

мда… в плане приклейки данных колес - ацтой. ровно склеить их - та еще задача… рекомнедую покупать собраными уже иначе не айс

Byraman

Решил навести ревизию тормозов и заодно чекнуть состояние подшипников спура и колокола….
За почти пару лет почти все уже имеют люфт и шумят – сменили. Особых проблем с этим не возникает, если алюминиевый держатель слегка нагретьJ. Самым труднодоступным местом для определения состояния подшипников, имхо, является дифф – ибо его пока не снимешь целиком – не поймешь…

Далее. Хвастался в бытность как радует меня эффективность нештатного тормоза заднего, а теперь вот вношу некоторые комментарии:

Тормоз вот такой вот

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,504,e,12421…

недавно стал замечать, что эффективность упала, подумал – надо отрегулировать зазор, притерлось мол все… а на самом деле засада заключалась в том, что из-за пыли , которая набивается между алюминиевым штоком и втулками – он «закис» и крайне тяжко перемешался вправо влево, хотя немчура обещает, что втулки самосмазывающиеся и все в шоколадеJ на поверку – наша пыль забивает все.

Серьезно призадумался на счет смысла гидравлики вперед, ибо этим суппортам за пару покатух без «чехлов» кирдык настанет.

ЗЫ: на фото видно, что износ тормозного штока почти нулевой – это радует… колокол вообще не изношен

19 days later
Byraman

от Джетпро никто тут Трубу не юзал? оно просто по виду лучше или реально толк есть?

одна засада - боюсь кузов резать придестя спереди , справа… греться вроде там не должно уже ничего, “лопухи” НЕ попалвит

www.oneillbrothers.com/…/jetpro_leopard.htm

даже если не на лео кто юзал - как труба то вобще?

Byraman

о как… не уверен, чтио самба подойдет - проде для моснтров только оно… да и на штатную похожа леопардовскую
мне Джетпрошная дудка по форме нравится и, видимо, глушак, что на конце прилеплен должен звук гасить эффективно…

вопрос - как оно туда встанет все…

glukonarik
Byraman:

о как… не уверен, чтио самба подойдет - проде для моснтров только оно… да и на штатную похожа леопардовскую…

“Samba Marder / FG Baja tuned pipe, 1pce” - название лота . Но ведь у тебя,насколько я понимаю,Леопард… и от Мардера он ничем не отличается по креплению трубы. Стоковая труба там та,которая стоит 95 евро, тюненая та,которая Samba за 205 евро, разница в два раза))) + если посмотреть даже на Ютьюбе разницу в трубах. Если больше нравится Джет Про,то бери её 😉 Есть ещё с таким положением : rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,7235,e,1244…

Byraman

не, знаешь - там труба вперед и вниз идет - вот как здесь.

если а-ля мардер - кузов не налезет. у лео дырок в окнах нету вовсе. труба дует вниз в раоне переднего левого колеса

www.rc-car-online-shop.de/cgi-bin/…/lshop.cgi?acti…

glukonarik

Ну вот,очень хороший вариант! Я его сначала на баджу себе смотрел,но в моём случае на оффроуд с ней лучше не соваться))) отлетит… из-за конструкции. Уж больно сильно выпирает.

Byraman

так стандартная труба она почти такая же… о внутренностях, конечно, рассуждать не берусь - можт у самбы там 4 внутренних камеры или 2, штатная леовская - тоже вроде 3х камерная какая то…

мнеб про джетпро этот кривой понять - как оно влезет

glukonarik
Byraman:

так стандартная труба она почти такая же… о внутренностях, конечно, рассуждать не берусь - можт у самбы там 4 внутренних камеры или 2, штатная леовская - тоже вроде 3х камерная какая то…

мнеб про джетпро этот кривой понять - как оно влезет

Напиши письмо продавцу,он ответ обязательно напишет!

Byraman

ну тыж знаешь их ответы:) типа ес, сёр - все встанек как надо и намного луччи буит…

хотя бы на примере баджи понять - чо как дудка то… там вроде как глушак поинтересннее должен быть

glukonarik

Джет про у Макса пуляла намного лучше стандарта и тише была. Вообще по отзывам очень хорошая труба и по своим данным. Но я решил попробовать нечто новое и не жалею, но если бы я не увидел однажды Victory RC, то взял бы Jet Pro Pipe… Ещё Dominator хорошие трубы, посмотри ещё TGN и GBE трубы!

Byraman

вот про тише - как раз в тему будет… да и вид нравится. странно, что твою сверху не покрули ничем… типа брутальная труба:)