Собрал FG Leopardа - хвалюсь и задаю вопросы:)

Romashka5

у меня в прошлом году мардер ушол на 3ПК после чего тутже был продан и приобретен спектрум ДХ3Р и с тех пор небыло ни одной потери ни одной моедли а их у меня всяких разных не мало!

Byraman

это все понятно. только не решает моего вопроса…
может в электрике кто приемники эти “курил” на тему перегрева и предельной нагрузки…

Romashka5

ну какая там уже предельная нагрузка 2 сервы???
Я ВАС УМОЛЯЮ! 4 сервы не распаяные работало ини чего не грелось не терялось даже на ЧР при 45 минутных азездах! а тут… можно дальше пытаться вылечить глухого от заикания только смысл если он говорить не умеет!

Byraman

смысл найти того, кто тему курил - очевидно… поменять то всегда можно
да и не было этого цукнах ведь

PaulST

Макс, эти приемники слабо поддаются ремонту, только если кулибина найти, но и то врядли. Так что попробуй приемник другой.

Byraman

спасибо, Паш. сегодня все еще раз прочекал - отрегулил программно - попробую разок еще…

Byraman

кароче глюк похоже в том, что от того, что на высоких оборотах достаточно неплохо нагревается глушак - серва газ\тормоз тоже неплохо так нагревается… попробую типа экрана теплового что то намутить - можт поможет.

1 month later
Byraman

народ, серва газ\тормоз, чтоб с люменевым корпусом была - это которая? Rhino Digi или как там ее?

хотелось бы попробовать на “она перегревается” или нет…
видал фото каких-то не с плавтиковым корпусом, а с металлическим вроде.

Romashka5

есть таки асошиэйтед … в металическом корпусе и редуктором

Byraman

а тут это где можно взять в режиме : “пришел - купил?”

Byraman

уже неплохо. они цифровые все , так?
сколько стоит?
надо чтоб не заглючил этот приемник опять в свфзке футаба+“еще что то…”

Romashka5

сервы цифровые стоят порядка 4000 руб может чуть больше про свфузке не че не скажу так как не понимаю что енто!

Byraman

ну сейча приемник футабовский 603FS или 630FS - 2 сервы на руль цифра 5050 или как их там… + одна мелкая цифра на газ (с ней думаю как раз проблем небольшой)

надеюсь, что , при подключении “иной, чем футаба” сервы - глюков не добавится

Byraman

во и еще!
ктоньть тут озадачивался перепрограммированием самих серв?
то есть берем 2 одинаковые сревы, подключаем через У кабель на один канал и имеем некий “сдвиг” нудевого положения на одной из серв. перестановкой качалки это не убрать - там угол совсем небольшой… можно этим перепрограммированием “сместить центральное положение?”

Romashka5

Помоему проще эти милиметри тягами отрегулировать чем морочиться препрошивкой серв…

Byraman

да тягами то это ясное дело, еслиб не этот идиотский механизм ФГ , где 2 сервы “намертво” привязаны к сейверу и любой рассинхрон ведет к “перетягиванию каната”. программер то этот заче нужен вообще?

Romashka5

незнаю даже в руках его не держал и както не хочу… вот вакуник для заправки амортов другое дело