Собрал FG Leopardа - хвалюсь и задаю вопросы:)

vurdis

кстати, по этому поводу есть вопрос - много ли взаимозаменяемых запчастей у мардера и леопарда? и стоит ли переплачивать за леопард?

Byraman
vurdis:

кстати, по этому поводу есть вопрос - много ли взаимозаменяемых запчастей у мардера и леопарда? и стоит ли переплачивать за леопард?

насколько мне известно - на лео в стоке уже стоят алю дифф, шестернки неокторые , аммо. на сайте более точно мона узнать в чем точное отличие. ну и форма иная

Romashka5

Форма чего иная!?
по ходовой отличается только предние рычаги… и полуоси длинее помоему…
а так все одно и тоже

Romashka5

отличия незначительны разница по длине 5 см прикручены не планки а ущи… по бокам… предние бабочки малость по форме другие жлпы 1:1
так что пракктически одно и тоже

Byraman
Romashka5:

отличия незначительны разница по длине 5 см прикручены не планки а ущи… по бокам… предние бабочки малость по форме другие жлпы 1:1
так что пракктически одно и тоже

практически…
не считая иной формы как таковой, кузова, аммо и горсти алю и металл деталей ну и дудки…

vurdis

блин, вот так и задумаешься, я как-то мардер раньше вообще в расчет не брал, а тут мысли появились, не проще ли будет его взять, плюс на сдачу тюнинга накупить…

Byraman
vurdis:

блин, вот так и задумаешься, я как-то мардер раньше вообще в расчет не брал, а тут мысли появились, не проще ли будет его взять, плюс на сдачу тюнинга накупить…

ну, учитывая, что на лео кое чо уже сть - надо подробнее поглядеть.

то чего я нашел - вверху описано

vurdis

еще есть вопрос по лео, он в комлекте с резиной продается или нет?

Byraman
vurdis:

еще есть вопрос по лео, он в комлекте с резиной продается или нет?

да. впрочем, как и мардер:)

Romashka5

да кузов можно любой воткнуть!
поентому во внимание его принимать глупо!
у меня 3 кузова 1 мардер 2 жука
по аморам у меня стоят металл легкий тюнинг рычагов лео на скорость не влияют поверь … просто немного больше ресурса и то там где он стоит пластмасса годами ходит!
по управляемости и скорости и двигатели 1:1

Byraman
Romashka5:

да кузов можно любой воткнуть!
поентому во внимание его принимать глупо!
у меня 3 кузова 1 мардер 2 жука
по аморам у меня стоят металл легкий тюнинг рычагов лео на скорость не влияют поверь … просто немного больше ресурса и то там где он стоит пластмасса годами ходит!
по управляемости и скорости и двигатели 1:1

ты меня в чем убедить то хочешь?

лео то старичек уже, про мардера я ваще молчу:) если исходить из того, чтоб изначально был тюн - лео лучшее по мне. на мердер надо докупать все

Romashka5

убеждать тебя … зачем мне это нужно констатирую факты не более того! 😒
а то что лео и мардер мадели не новые так енто не новость…
что касается тюнинга мардера не согласен вполне можно и та гонять просто задние рычаги со временем разбалтываются что легко лечиться заменой ушек! 😎

Byraman

да можно то можно… корпус диффа тыж уже менял вроде:)

Romashka5

корпус менял…
после того как тупанул и заблокировал его от чего весь диф просто порвало так же как и чашки дифа 😉

Byraman
Romashka5:

корпус менял…
после того как тупанул и заблокировал его от чего весь диф просто порвало так же как и чашки дифа 😉

это понятно - с тормозами то чего делать?

раз уж все одно заказывать - может назад 2 диска кинуть…

Byraman

еще мелочь кое какая доехала…

бак от Дурика сделан субективно лучше немецкого:( не равит из под пробки как у штатного…

теперь по кулакам задним алю: утсановка обычная, но есть некоторые нюансы:

1 . подшипники садятся не внатяг = надо чутка локтайта капнуть

  1. втулки , что в комплекте идут тоже болтаются внутри кулака:( надо сделать втулку - чтоб они были в крайних положениях кулалка. на фото все видно.

ну вроде как пока что все…

Byraman
Romashka5:

у тебя сколько на валу дисков стоит

стоковый тормоз такой

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,18380,e,121…

он зараза изнашивается быстро…

имелось в иду пару дисков назад на колеса. или лучше не парить моск - купить шаттный?