Собрал FG Leopardа - хвалюсь и задаю вопросы:)

Romashka5
Byraman:

да хз… ремкомплект толи 3, толи 2500 стоил… с “остальным движком” проблем то не было.

не, ты не понял - с корпусами все окей у меня, у меня сам суппорт алю накрылся… кароче та фигня, которая к диску колодку прижимает. яж фото кидал на шоп

а ну понял … так я ее из шетигранника коленого вытачил и забыл про нее как про страшный сон 😃

Byraman
Romashka5:

а ну понял … так я ее из шетигранника коленого вытачил и забыл про нее как про страшный сон 😃

и эт не то:) про шестигранник ты говорил - это шток. мне еще и суппорт нужен в который он, шток, вставляется. попадалово кароче

Romashka5
Byraman:

и эт не то:) про шестигранник ты говорил - это шток. мне еще и суппорт нужен в который он, шток, вставляется. попадалово кароче

ну я тебе ссылку кинул купи новую рамку и воткни туда ос из шестигранника 2 часа работы 😃

Byraman
Romashka5:

ну я тебе ссылку кинул купи новую рамку и воткни туда ос из шестигранника 2 часа работы 😃

погодь я что то слабовато представляю как в пластике будет каленый шестигранник себя вести? разобъет отверстия жеж?

Romashka5
Byraman:

погодь я что то слабовато представляю как в пластике будет каленый шестигранник себя вести? разобъет отверстия жеж?

ну у меняже не разбило за пол года

Byraman
Romashka5:

ну у меняже не разбило за пол года

лады, спасибо за хинт. доберусь до марьинских, отпишу. жжот одно мето погонять уже млин

1 month later
Byraman

так. господа-товарищи…
тормоза заказаны вот такие вот

www.rc-car-online-shop.de/cgi-bin/…/lshop.cgi?acti…

единственно вопрос: если мы на лео ставим широкие катки от Ф1 = 80мм ширина а не 40 как на стоке, плюс они еще и гладкие слики = пятно контакта=нагрузка на тормоза выше? я просто хочу понять есть ли обоснование ускоренному износу вот этого штока?
www.rc-car-online-shop.de/cgi-bin/…/lshop.cgi?acti…

23 days later
PaulST

Владельцы Лео, подскажите, плиз, как крепить сервосейвер? Снял весь перед для регулировки поворота колес, а при постановке обратно сейвер не притягивается плотно к лыже… вообщем болтается. Как он правильно крепиться? Если можно с фото.
Спасибо за помощь.

ПыСы - какое масло лить в аммортизаторы?

PaulST

Посмотрел в магазине как все устроенно: там стоит проставка, цилиндрик, который в инструкции не указан. Вообщем все исправил, теперь работает. В Выходные буду запускать 😃

Byraman
PaulST:

Посмотрел в магазине как все устроенно: там стоит проставка, цилиндрик, который в инструкции не указан. Вообщем все исправил, теперь работает. В Выходные буду запускать 😃

отрадно…

я наконец поставил тюн тормоза, что с двумя колодками и железным диском - тормозят заметно лучше штатных - теперь можно хоть полицейский разворот делать…

у карба все прокладки сменил - гле-то был подсос и нестабильный хх.

вечером сфотаю

Byraman:

отрадно…

я наконец поставил тюн тормоза, что с двумя колодками и железным диском - тормозят заметно лучше штатных - теперь можно хоть полицейский разворот делать…

у карба все прокладки сменил - гле-то был подсос и нестабильный хх.

вечером сфотаю

теперь думаю - что дальше улучшить… по идее надо сейвер алю прикупить и рычаги вперед. только вот не знаю как луче сделать - бывают на лео скопом набор - типа ол и ван , а сейчас только часятми если рать по отдельности…

с другой стороны назад я бабочку и кулаки уже поставил от Дуратракса - как тепереь это все будет сочетаться с рычагами от элкона - хз… вот думаю сижу

PaulST

Разве нет такой опции, типа “ол ин уан”, в том же магазине, где тормоза заказывали.

Byraman
PaulST:

Разве нет такой опции, типа “ол ин уан”, в том же магазине, где тормоза заказывали.

есть только так и только назад

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,26259,e,122…

и вот тут загвоздка - это вроде как обработанное литье, а есть CNC люмень - он вроде как прочнее и выглядит прикольно - хотя это уже мелочи…

назад, получается, таким комплектом, а впередл тока самосбор

PaulST

На самом деле, можно им написать, с просьбой собрать комплект передней подвески Elcon, указав, что именно нужно - они вышлют ссылки.
Если траблы с написанием по английски, могу помочь 😉

PaulST

Кстати, у меня есть вот такой серво сейвер, правда еще не пробовал - подходит он на Лео или нет.

www.micromachine.ru/images/elkon/18410.jpg

Если установлен у кого - расскажите как приспособили

Byraman

обещ. фото

держатель шестерен алю - по виду штуковина прочная… натяг с которым туда садятся подшипники хорош.

некое изображение замены штатного тормоза - блокирует оба колеса теперь…😃 в суппорте, кстати, стоят самосмазывающиеся втулки… вроде как не должны ""пилить шток суппорта тепепрь, проверим

фото штока, который при износе стоковых пластиковых втулок - спиливается

набор штатного тормоза

ну и моя любимая резина:)

PaulST:

Кстати, у меня есть вот такой серво сейвер, правда еще не пробовал - подходит он на Лео или нет.

www.micromachine.ru/images/elkon/18410.jpg

Если установлен у кого - расскажите как приспособили

по поводу сейвера - вроде должен подойти. я собираюсь немного иной

PaulST

Пока на штатном поезжу. а там видно будет.
Колесики хороши 😃 Какие вперед ставишь для асфальта?

Romashka5

думаю колесики от F1
зимой не пригодяться к сожалению!

Romashka5

не уверен что слики ваще нужны багам… темболее такой ширины они их в букс сотрут быстро и толком не поездиш на них…
так как передача короткая а моща большая плюс на сликах ездить толко по прогретому асфальту без песка и пыли а то сносить будет…
я вот скатал бугийную резину в ноль все шипы и отлично все гоняет…
хотя наверное от формулы катки по асфальту гонять будут клево

PaulST

Да уж… чистый асфальт проблема. Придется тереть оффроад на асфальте для асфальта 😃

Byraman
Romashka5:

не уверен что слики ваще нужны багам… темболее такой ширины они их в букс сотрут быстро и толком не поездиш на них…
так как передача короткая а моща большая плюс на сликах ездить толко по прогретому асфальту без песка и пыли а то сносить будет…
я вот скатал бугийную резину в ноль все шипы и отлично все гоняет…
хотя наверное от формулы катки по асфальту гонять будут клево

именно по асфальту - клевее некуда:) а я что то в последнее время ее тока под асфальт и пользую… надо было поди Ф1 брать…

для зимы будут вот эти
rcopen.com/files/47f5dd1e9970730077f0affb всяко лучше родных, кмк

PaulST:

Пока на штатном поезжу. а там видно будет.
Колесики хороши 😃 Какие вперед ставишь для асфальта?

вперед будут такие же, тока 40мм шириной, зад 80