Собрал FG Leopardа - хвалюсь и задаю вопросы:)

Romashka5

ну баюсь вас опять расстроить про шифры ременной предачи… не обаснованы плохо ищите есть полный мануал баги 4х4 от фг где все описано показано и полу разобрано короче полный мануал и на сколько я понял комплектуется полностью только аппы нет!

Byraman

да ты не бойся - ты меня не расстроишь
мануал уже выше нашлиж…
про надежность там черным по белому только не пишут.

PaulST

А я ж еще и тормоза поставил за 30 евро. Как потеплеет, буду тестировать.

Byraman
PaulST:

А я ж еще и тормоза поставил за 30 евро. Как потеплеет, буду тестировать.

предвижу вопрос про тормоза на передней оси:), но это весной… перед уже алю - на передние два колеса так и “просятся” еще пару суппортов

Byraman

дас-с… покатавшись глубоко по снегу - понял, что гидравлику на зиму надо будет снимать:) намерзает и снегу набивается в колесья - прилично. к концу покатушек, если дать ей на морозе чуток передохнуть - у заднего диффа куча снега сзади намерзает + воздушный фильтр - тоже. Надо на него чулок чтоль какой надеть или как?
фильтр такой
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHTX0&P…

Еше неприятная особенность на Лео: если гоняешь по глубокому снегу - “накидывает” снега под корпус в районе сервосейвера:(
собирал тут давеча задние кулаки - ставил вместо этих
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHUB0&P…

вот эти

elcon-models.com/…/18511raiseduprightrearright

если с кулаками от дуратракса был небольшой продольный люфт - теперь все в норме… видимо, всеж клон по размерам чутка “уплыл”

glukonarik
Patrol:

а смысл зимних катаний? )))

Кстати , про зимние катания… точнее не про катания,а про соревнования. Было бы здорово в наше время проводить зимние соревнования среди багги и монстров Почему летом проводятся, а зимой нет:(

Byraman
Patrol:

а смысл зимних катаний? )))

не понял вопроса. по мне - прикольно погонять

Romashka5

славик просто катает только летом… и только по асфальту…
поставте родной фгшный фильтр в стакане защитном и все будет пучком
а зимой катать клево мне так самому нравиться жаль мотор убитытый на мардере так бы погонял

Byraman

ну летом - одно, зимой - другое… кайф есть и там и там по-моему))

на счет фильтра - это мысль. я правда к стоковому докупал “стакан” этот

hobbycenter.ru/imglib/1197727083.jpg

но потом, когда другой фильтр ставил, соответственно, все это дело снял.

а этот фильтр как раз обмерзает там, где забор воздуха идет - под крышкой:)
hobbyforyou.ru/catalog/2867-31973.html

надо подумать… переходники там разные, прокладки по-разному “обжимает” под них… кароче, если все взад менять - новый комплект прокладок нада… как то так.

Romashka5

именно такой я имел ввиду… прокладки есть в микромашине а в столице хобби есть основание под фильтр

Byraman

да есть то оно есть… вопрос - может проще какой чулок надеть и не крутить ничего уже

Romashka5

незнаю как насчет чулка онже также снегом забъется и чулок воздух тормозить будет что не айс!

Patrol

да ладно ребят - какой снег , уж лето скоро😁

Patrol

ага , большая и широкая трасса;)

Byraman
Romashka5:

незнаю как насчет чулка онже также снегом забъется и чулок воздух тормозить будет что не айс!

да нет. у фильтра, который я выше ссулкой давал- “колокол” закрывает сам фильтрующий элемент не до конца: там, где он открыт налипает снег , фильтр промерзает и все, капец.

надо либо колокол этот “продлить” как-то, либо намотать чего…

8 days later
MaximKurnulli

Ребзя!!! Нет ли у кого леопардовских передних, верхних и нижних пластиковых рычагов, заволявшися без дела?

Byraman
MaximKurnulli:

Ребзя!!! Нет ли у кого леопардовских передних, верхних и нижних пластиковых рычагов, заволявшися без дела?

не то чтобы без дела…