Монстр 4 WD от Smartech

Cruiser

Доброго всем времени суток!
Подскажите пажайлуста, кто заказывал с этого сайта - www.rc-car-online-shop.de - сколько времени идёт заказ после оплаты.
И второй вопросик: может быть кто пользует аппу MULTIPLEX PROFI CAR 707, нужен перевод на Русский, заблудился в кнопках (или подскажите как настроить сейф режим) 😵

Cruiser

А от чего может зависеть, если не секрет, уж больно большой промежуток по времени

Byraman

от таможни нашей. немцы выкидывают посылку одим днем - дальше “наша раша”

Cruiser

пипец, я в раздумье. Есть вариант привоза человеком из Германии-но он будет 1-го Августа, или заказывать через инет. И что будет быстрее не угадаешь. Большое спасибо за ответ(бум думать). На Братиславке только обещают что запчасти будут,только когда не знают. говорят заказывайте привезем.
Завтра будет видно на сколько всё актуально ( по поводу срочности заказа зап частей) после очередной поездки на карьер. Попробуем не " умереть" совсем

Byraman

да ладно… я раза 3 заказывал оттуда - все призодило… месяц это максимум вобще…

Rasmus
Cruiser:

может быть кто пользует аппу MULTIPLEX PROFI CAR 707, нужен перевод на Русский, заблудился в кнопках (или подскажите как настроить сейф режим) 😵

я юзаю такую. мне в аську или в пм напишите по подробнее, помгу чем смогу 😃

Romashka5

ром купи на башне рино и не ломай голову

romanov_krs
Romashka5:

ром купи на башне рино и не ломай голову

блин купил бы, но просчитывали стоимость доставки получилось больше четырёх тысяч… как-то дороговато… А про эту серву почему спрашиваю, немогу ни где найти информацию…

Romashka5

странно я себе сейчас заказал получилось за 2 штуки всго 7000руб

romanov_krs
Romashka5:

странно я себе сейчас заказал получилось за 2 штуки всго 7000руб

220 баксов сервы и 50 доставка *32 = 8640 т.е. 4320 одна
вот такая простая математика…

7 days later
Cruiser

Сбылись “предсказания” Bike, сначала срезало стопорные винты шестерни на колоколе (были плохо закручены)-реанимировали, потом по вылетали винты из рулевой качалки - так же реанимировали на месте, потом накрылся задний диф (судя по звуку это шестерням пипец), для продолжения катания заблокировали задний кардан и получился передний привод. Получилось не плохо , но есть одно но, увеличились нагрузки на на узел сцепления и он приказал долго жить ( выплавился подшипник колокола) 😵

Bike

Господа,ну еп! ну кто же так делает !

Кстати у меня доже выломало задний дифф… это не шестерни - поломало дифф ( я где то фотки выкладывал) хотя звук напоминал срезаные шестерни.

Блокировать его так НЕЛЬЗЯ!! ибо передок станет вращасться в 2 раза быстрее( это как на второй передаче ездить все время, следовательно мощность прикладывать надо в 2 раза большую теперь!А центробежное сцепление и так на пределе работает, а тут и подавно погорит. Я даже осмелюсь предположить что от нагрева поплыли пружинки, сцепление перестало полностьюразмыкаться и следовательно греться еще сильнее… так что вы возможно попали еще на кулачки, пружинки и сам подшипник.

Винты на шестернях редуктора выкрутить, торцануть на наждаке с конусной формы на плоскую, и закрутить на фиксатор! и проверять после каждых гонок - всеравно разбалтывается ( слышно по карактерному звону при работе движка), для этого чтобы не снимать пластиковый чехол - в нем делается отверстие напротив винтиков, для подтяжки.

Бережнее надо к машинке, хотя бы потому что запчасти на нее долго идут 😃

Cruiser

Согласен,звук о дифа был соответствующий, и что самое интересное - если трогаться плавно то всё ок, а вот если резко то звук пипец .Подшипник выплавился так -что колокол перекосило почти под 45 град. и дым пошёл с характерным запахом. Пружинки не знаю а вот сама пластина,подшипник и колодки скорее всего в помойку. То что так нельзя блокировать диф я подозревал,так как на сцепление сильно увеличивается нагрузка(по этому и сгорело), но уж очень хотелось попробовать как будет себя вести машина на переднем приводе. ПОПРОБОВАЛИ и в ремонт 😉 , будем всё сразу заказывать включая стойки под серву газ/тормоз, а то их скоро выломает.

1 month later
Bike

Из последних доработок… левая рулевая качалка, которай сразу гибнет при неудачных прыжках была заменена на запчасть от правого сервосейвера и кусок шланга гонки выдержала.

Для соревнований приделал крепление флагштока ( угольной трубки).

Кстати, выпала передняя кость и благоволучно провернуло заблокированный центрдиф… заварю все нафик!

Chertegnik
Bike:

Из последних доработок… левая рулевая качалка, которай сразу гибнет при неудачных прыжках была заменена на запчасть от правого сервосейвера и кусок шланга гонки выдержала.

Для соревнований приделал крепление флагштока ( угольной трубки).

Кстати, выпала передняя кость и благоволучно провернуло заблокированный центрдиф… заварю все нафик!

Грил я тебе что провернет. Залей его полностью житкой сваркой.

Bike

Уговорил! а вот еще наблюдения. на заднем приводе рулится отлично, пускается в занос… но теряет в динамике… .интересно, если передний мост подключить через редуктор скажем 2:1 и обгонку, тобишь если задние колеса пробуксовывают быстрее передних в 2 раза, то бодрубается передок ( и при старте получаем полный привод, а так же в говнах ползем всеми 4 колесами) а вот в поворотах получаем негребущий передок и подбуксовавабщий зад… что скажете ?

Макс, просто залепить шестерни холодной сваркой типа “колбаска” ?

Chertegnik
Bike:

Уговорил! а вот еще наблюдения. на заднем приводе рулится отлично, пускается в занос… но теряет в динамике… .интересно, если передний мост подключить через редуктор скажем 2:1 и обгонку, тобишь если задние колеса пробуксовывают быстрее передних в 2 раза, то бодрубается передок ( и при старте получаем полный привод, а так же в говнах ползем всеми 4 колесами) а вот в поворотах получаем негребущий передок и подбуксовавабщий зад… что скажете ?

Макс, просто залепить шестерни холодной сваркой типа “колбаска” ?

Плотненько все залепил. Ну идея с подключаемым переднем приводом давно витает. Но довайте все посмотрим на легендарную суббару если я не ошибаюсьт у нее всегда гребут все колеса.