Монстр 4 WD от Smartech

Tony_Lizard
Sailor_T:

Подключение 2х серв на руль с 3 им каналом авто апы никак не связано. 3 канал дискретный и имеет только 2 крайних положения сервы вкл\выкл.

Для 2х серв на руль надо :

  1. Внешний ВЕС (1 или 2 штуки)
  2. 2 одинаковых сервы.
  3. Y разветвитель сервы.
  4. Покумекать куда ее воткнуть. Потом настроить червы чтоб они не убивали друг друга. (Не тянули одна другую а работали в паре)
    На трахусах 1\8 2 сервы на руле. Хотя проблем с ними хватает хоть и смотрится типа круто…

Корпус их жести не есть гуд.

  • вес, режет апу по дальности если антена внутри, сложность изготовления.
  • вроде нету.
    Лучше делать из эпоксидки 30+ минут и стеклоткани. Вопрос только с матрицей. В идеале пластилин для скульпторов. Продается по 0.5\1 кг и не особо дорого. Из него лепить кузов а потом эпоскидка\ткань\эпоксидка\ткань\ повторить сколько раз нужн…

Сергей я так понял что вторую серву лучше не ставить? и если есть возможнасть подскажите какую жесть или алюминий лучше? для таких вещей.

Sailor_T

Сток серву которая 15 кг лучше заменить… Полно серв на 30-40 кг по небольшой цене…
banned link не рюкл. У миня 2 таких. Пока вроде ничего хотя всего 1 покатуха.
Что значил лучше жесть или алюминий ? Если про корпус… То для пробы я буду делать каркас из люминия и потом его чемнить обтяну. (По типу каркаса на саммите который на корке у него. Сделаю каркас из полосок\уголков\трубок и изнутри выложить чемто, чтоб было наружу каркасом если он получится нормальный с виду)

Кстати народ подскажите тормоз работает нормально у модели ?
(У миня просто электроконверсия с сохранением тормаза. Но пока апа дурная и микса на 3 канал там нету. В целом при передаточном 1\38 тормазит вполне достойно и даже стал сомневаться а нужны ли мех. тормаза)

И сколько ездит от 1 бака ? По времени.

Tony_Lizard
Sailor_T:

Сток серву которая 15 кг лучше заменить… Полно серв на 30-40 кг по небольшой цене…
banned link не рюкл. У миня 2 таких. Пока вроде ничего хотя всего 1 покатуха.
Что значил лучше жесть или алюминий ? Если про корпус… То для пробы я буду делать каркас из люминия и потом его чемнить обтяну. (По типу каркаса на саммите который на корке у него. Сделаю каркас из полосок\уголков\трубок и изнутри выложить чемто, чтоб было наружу каркасом если он получится нормальный с виду)

Кстати народ подскажите тормоз работает нормально у модели ?
(У миня просто электроконверсия с сохранением тормаза. Но пока апа дурная и микса на 3 канал там нету. В целом при передаточном 1\38 тормазит вполне достойно и даже стал сомневаться а нужны ли мех. тормаза)

И сколько ездит от 1 бака ? По времени.

Бак на 40 минут и тормоза г полное надо накладки другие хотя бы. А кузов хочу сделать из трёх полос жести или алюма.Одна полоса это перед,лобовик,крыша и задние стекло а остальные две это бокавины и всё это сварить или проклепать что бы получился полноценный кузов.

Sailor_T

Ммм… Бак 40 минут… У миня 5 аков 4S по 5А. При -15 хватило часа на 2 и аки так и не выкатал (Скорость дето 20 км\час правда максималка). Замерз раньше. Передатка правда злая и расход поетому небольшой.

А тормаза сразу Г ? Или когда намокнут ? Думаю там можно поиграть рычагом сервы чтоб лучше сжимало.

Попробовать то мона… смонстрить…

Tony_Lizard
Sailor_T:

Ммм… Бак 40 минут… У миня 5 аков 4S по 5А. При -15 хватило часа на 2 и аки так и не выкатал (Скорость дето 20 км\час правда максималка). Замерз раньше. Передатка правда злая и расход поетому небольшой.

А тормаза сразу Г ? Или когда намокнут ? Думаю там можно поиграть рычагом сервы чтоб лучше сжимало.

Попробовать то мона… смонстрить…

Ну откуда здесь акки вопрос был о баке куда наливают бензин ведь так?

Sailor_T

Я просто не катал на бензине… Просто для сравнения был вопрос. Чтоб знать что было в стоке.

Tony_Lizard
Sailor_T:

Я просто не катал на бензине… Просто для сравнения был вопрос. Чтоб знать что было в стоке.

Не помну как в стоке но я поставил акк на борт 4000 амп и бак у меня помоему 750 мл так что катаю бак минут сорок а когда заряжал акк уже не помню досихпор держит.))))

Sailor_T

rcopen.com/forum/f35/topic334830

Типа у миня не совсем стоковый титан/смартеч…

Щас пока пробные варианты крышки обкатываю… Скорее всего будет корпус рамный привинченый к каркасу жестко а досту к акам будет через капот и лючки… Щас не могу из эпоксидки сделать а вот летом жена уедет и тогда мона будет сделать большое ТО. И крышку по модели из пластелина… Если каркасные варианты не пройдут…

Tony_Lizard
Sailor_T:

rcopen.com/forum/f35/topic334830

Типа у миня не совсем стоковый титан/смартеч…

Щас пока пробные варианты крышки обкатываю… Скорее всего будет корпус рамный привинченый к каркасу жестко а досту к акам будет через капот и лючки… Щас не могу из эпоксидки сделать а вот летом жена уедет и тогда мона будет сделать большое ТО. И крышку по модели из пластелина… Если каркасные варианты не пройдут…

Ну это я уже понял.У меня от стока мало чего осталось а так апарат норм только резину и диски поменять, а всё остальное сам делал причём не колхоз всё с умом.

Sailor_T

Не понравилось что при выпадении кости может вывалиться чашка дифа… И тогда могут сместится шестерни дифа… (Что черевато разборкой дифа) Обычно у моделей из дифа ничего не вываливается %)

Скорость у титана /смарта в стоке какая ?? Чтоб знать расчетный предел шаськи и за него не вылезать…

Tony_Lizard

[QUOTE=Sailor_T;4776454]Не понравилось что при выпадении кости может вывалиться чашка дифа… И тогда могут сместится шестерни дифа… (Что черевато разборкой дифа) Обычно у моделей из дифа ничего не вываливается %)

Скорость у титана /смарта в стоке какая ?? Чтоб знать расчетный предел шаськи и за него не вылезать…[/QUOTE

Короче снова пошол в магазин ЖЕЛЕЗЯКА для авто и купил там пильники гормошки походу от ВАЗ 21… подходят прям прям 19р.шт при их установке также не вылетает и я уже писаль что сделать что бы не вылетали.А скорость при норм регуле карба 50-55 кмч.

Sailor_T

А на скорости 50 км\ч модель не норовит перевернуться ?

Tony_Lizard
Sailor_T:

А на скорости 50 км\ч модель не норовит перевернуться ?

Нет едет ровно как по рельсам если рулём не дергать

Sailor_T

А таскать пробовали за собой когонить ? У миня по газону с 20 см снегом прет ребенка 5 летнего на санках. Вчера катались. Карабин 4 мм стальной (Явно кетайская сталь) которым веревка к шаське крепилась сломали при втыкании санок в бугры.

Sailor_T

Точнее не 20 см а 10 %) . Было снега.

А если на скорости сервой тудю \ сюды пораскачивать ? То модель не норовит перевернуть ? И были ли перевороты вообще (Не считая падений откуданить с бугра)

Tony_Lizard
Sailor_T:

Точнее не 20 см а 10 %) . Было снега.

А если на скорости сервой тудю \ сюды пораскачивать ? То модель не норовит перевернуть ? И были ли перевороты вообще (Не считая падений откуданить с бугра)

Нет не разу

22 days later
DanilaBB

Народ, зацените доработку воздушного фильтра. Такую штуку в принципе можно сделать с любым фильтром.
rcopen.com/blogs/48755/18360

Серега_бутово

правельная штука, я об этом постоянно думаю, и что самое приятное, с места старт, намного резвее становится поскольку есть большой запас чистого свободног воздуха, но такую штуку лучше на лето зимой и по овнвм она не особо актуальна, и работать она будет как положено только с нулевым фильтром, но они как правило бумажные, или одноразовые, как удобнее

Sailor_T

Чета у меня у бампера посрывало снегом фары. (Думал свет туда поставить. Но похоже нужно укреплять чтоб держалось нормально)
Как часто делаете ТО?

21 days later
Sailor_T

Делаю ТО машинке чтоб посмотреть износ есть ли…
В итоге полуоси закрывать пыльниками есть смысл только если под них смазку набивать иначе ржавеет ешо сильнее чем еслиб не было закрыто.
В дифах выработки нету. Но ржавчина и там…
Вобщем все детали надо обработать для защиты от ржы. Хотя она поверхностная но все же…
Литол в дифе превращается в хз что… Надо подумать как сделать диф герметичным и на 1\3 дето заливать полужишкий смазкой.

Кстати люфты в рулевой… Мыслей пока особо нету… На скорости рулит нормально но они жуткие если рукой крутить колеса.

DanilaBB
Sailor_T:

Надо подумать как сделать диф герметичным и на 1\3 дето заливать полужишкий смазкой.

😃 Угу, и сальники туда… дешевле купить убитый таз и делать чтобы там не текло.

Не тот масштаб, чтобы за него так убиваться, хотя если много времени…