Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 775

Монстр 4 WD от Smartech

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Bike Вот сделал панель управления. Слева направо: Разъем для зарядки акка с затычкой для герметичности. Главный выключатель питания+глушилка ...

Цитата Сообщение от Bike Посмотреть сообщение
    Вот сделал панель управления. Слева направо:
    Разъем для зарядки акка с затычкой для герметичности.
    Главный выключатель питания+глушилка мотора
    Светодиод - горит когда включено питание и мигает когда борт ниже 5в
    Управление светом. посредине выключен, вверх только фары , вниз фары+ остальые гирлянды, мигалки и подсветки.

Кстати, в комплекте шли типа проставки под кузов... поставил их наперед, поднял перед кузова и СРАЗУ ИЗЧЕЗЛА непропорциональность! Монстр смотрица гораздо лучше чем без них, советую!

Сделал на пробу юбки из серого поролона для снего грязезащиты.... не проверял, тк на улице -41 градус. поругайте такую конструкцию, целесообразны ли такие обвесы, или всеравно засираться внутренности будут ?
    Покажет только практика..... ИМХО меньше всякой шурихи надежне конструкция.. Но красиво...

2.  

Записей в дневнике
    6
    А можно фото сверху без кузова?

для снятия диффа надо двиг снимать ?
    vladeg62 можно процедуру блокирования поподробнее ?
    Всем доброго времени суток.

Да а чо тут говорить....для начала...я снял двиг, ибо так проще диф снимать)
    Потом снимаешь корпус дифа,забиваешь холодной сваркой,желательно чтоб пустого места внутри не осталось) Ждем 15 минут и гоняем)
    Я заблокировал дифф на всегда, но не чуть не желею....
    С уважением.

p.s. мм..панель интересная,схемку сделал сам?или взял готовую(я про индикатор борта)?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 3D Max Посмотреть сообщение
    Значит вот так он будет выглядеть после укорочения базы..
    Двигатель уходит в перед вместе со всеми агрегатами на 28 мм... Передняя подвеска уходит назад на 64 мм.
    Занятно....есть только несколько коментов.
    1) если все так серьезно переделывается, лучше создай свою тему.
    2) Укоротить базу это дело правильное, с моей точки зрения, но!!! Зачем же двигатель вперед? Разве Смартеч не стабилен?
    Боюсь, что результат может не понравится. По опыту общения с моделями, у которых движок смещен вперед могу сказать, что машины обладают жуткой недостаточной поворачиваемостью до определенного предела, а потом резкий неконтролируемый срыв легкой задницы.
    Прыгают очень странно, точнее преземляются. В полете сложнее газом рулить. Нагрузки при приземлении с трамплинов и переезде препятствий, очень большие.
    Вобщем я пошел в противоположном направлении. Движок сдвинул максимально на зад. Первые испытания на скользкой трассе прошли очень успешно. Посмотрим, что летом будет.
    3) если есть потребность в облегчении, сразу советую поиграться с шириной пластины. Поскольку рама стала короче, ее можно уменьшить и по ширине. Иначе конструкция будет иметь излишнюю жесткость и вес. Для оффроуда это не очень нужно.
    4) Думаю бампера можно немного выдвинуть вперед

Схема самая простая, 8ногий контроллер,
    Мерит напряжение.
    Выход на светодиод (выше 6В горит, 5-6В длинные вспышки,ниже 5В мигает часто)
    Вход от канала газа
    Выход на стопсигналы

6.  

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Занятно....есть только несколько коментов.
    1) если все так серьезно переделывается, лучше создай свою тему.
    2) Укоротить базу это дело правильное, с моей точки зрения, но!!! Зачем же двигатель вперед? Разве Смартеч не стабилен?
    Боюсь, что результат может не понравится. По опыту общения с моделями, у которых движок смещен вперед могу сказать, что машины обладают жуткой недостаточной поворачиваемостью до определенного предела, а потом резкий неконтролируемый срыв легкой задницы.
    Прыгают очень странно, точнее преземляются. В полете сложнее газом рулить. Нагрузки при приземлении с трамплинов и переезде препятствий, очень большие.
    Вобщем я пошел в противоположном направлении. Движок сдвинул максимально на зад. Первые испытания на скользкой трассе прошли очень успешно. Посмотрим, что летом будет.
    3) если есть потребность в облегчении, сразу советую поиграться с шириной пластины. Поскольку рама стала короче, ее можно уменьшить и по ширине. Иначе конструкция будет иметь излишнюю жесткость и вес. Для оффроуда это не очень нужно.
    4) Думаю бампера можно немного выдвинуть вперед
    1) Центровка осталась задняя... Хотелось бы поподробней этот момент разобрать!!!!
    2) Почему для офроуда излишняя жестость рамы плохо?

Други, у кого снятая трансмиссия, немогли бы вы посчитать передаточные отношения по зубцам от мотора до трансмиссии... ? Пришла аппа с телеметрией, хочу скорость мерить, а датчик удобнее всего на колокол ставить

Други, у кого снятая трансмиссия, немогли бы вы посчитать передаточные отношения по зубцам от мотора до трансмиссии... ? Пришла аппа с телеметрией, хочу скорость мерить, а датчик удобнее всего на колокол ставить
    Нечего сссе что за аппа??? Посчитаю на днях у меня как раз все разобранно..

10.  

Обычный spectrum Dx3S с телеметрией встроенной... показывает напряжение борта, обороты двигла-скорость, смотря куда датчик прилепишь, температуру двигла. и все отображаеца на пульте. Брал на амоксе, пришла за 3 недели.

Записей в дневнике
    6
    2 Bike

Доброго времени суток.
    Как защита из паралона?
    Испытал?Отпиши ощущения....
    С уважением)

ох седня отжигали!!! не смотря на -24!!!
    Титан триалит прыгает и прет!!! УХХХ!!!!

теперь из минусов
    -приземлился на крышу - треснул кузов
    -цепанулса задним свесом кузова на съезде - задрал ( надо бампер делать задний)
    -потерял резиновое колено с выхлопа, в итоге теплый воздух дул под кузов, поролонка обледенела и в итоге порвалась
    -обледенела и замерзла заводилка ( сначала примерз шнур, потом отттаял, а механизм нет. Пришлось разбирать, выковыривать лед,собирать и больше не глушить)
    -надо делать сливное отверстие в кожухе где вентиляторр - скапливается вода, потом замерзает и прихватывает крыльчатку
    -снега стало меньше на фильтре и карбе. сервы, акк, тормоза опять в снегу, и опять обмерзли. ( есть мысли, попробую реализовать потом отпишусь)
    -опять разболтались шестеренки главного редуктора

Плюсы
    +перенес аппу на самый верх в мыльницу - железно герметично
    +Фильтр ни намок ни забился
    + кайфа больше чем от метанолок, но с одним НО - не попрыгаешьс сальто. жалко и страшно.
    +акк на 4300мач при -24 хватает бака на 2-3

НАДО ЛОЧИТЬ ДИФФ!

теперь из минусов
    -приземлился на крышу - треснул кузов
    -цепанулса задним свесом кузова на съезде - задрал ( надо бампер делать задний)
    -потерял резиновое колено с выхлопа, в итоге теплый воздух дул под кузов, поролонка обледенела и в итоге порвалась
    -обледенела и замерзла заводилка ( сначала примерз шнур, потом отттаял, а механизм нет. Пришлось разбирать, выковыривать лед,собирать и больше не глушить)
    -надо делать сливное отверстие в кожухе где вентиляторр - скапливается вода, потом замерзает и прихватывает крыльчатку
    -снега стало меньше на фильтре и карбе. сервы, акк, тормоза опять в снегу, и опять обмерзли. ( есть мысли, попробую реализовать потом отпишусь)
    -опять разболтались шестеренки главного редуктора
    Может с такими минусами не стоит в -24 катать? Себе же дороже...

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Может с такими минусами не стоит в -24 катать? Себе же дороже...
    Половина минусов уйдет если воткнуть зеноох (не реклама)

To Bike

Аппу то законектил?

Аппу законнектил только на сервы пока. до датчиков руки не дошли.

-24 влияет только на обмерзание заводилки... пролил вчера вд-40, проблема должна уйти. больше мороза проблем не доставляют.

Зенох конечно тема. но дорогая. а какие минусы уйдут с его заменой ???

Аппу законнектил только на сервы пока. до датчиков руки не дошли.

-24 влияет только на обмерзание заводилки... пролил вчера вд-40, проблема должна уйти. больше мороза проблем не доставляют.

Зенох конечно тема. но дорогая. а какие минусы уйдут с его заменой ???
    У тебя мотор хорошо работает? Не глохнет на холостых???

Да, нормально. правда охлаждение мощное, и в мороза приходится подсос приоткрывать, чтобы провалов при резкой даче газа не было.
    Глохнул со стоковым воздуханом когда чутьчть подзабивался снегом. и один раз перемерз сапун бака. тоже бенз не шол нормально. просто подрезал шланчик.и все.

Записей в дневнике
    6
    Не знаю как у вас, но у меня мотор отлично заводиться,работает на холостых и максимальных...Даже после сброса оборотов,работает стабильно....)

С уважением.

Цитата Сообщение от vladeg62 Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, но у меня мотор отлично заводиться,работает на холостых и максимальных...Даже после сброса оборотов,работает стабильно....)

С уважением.
    У меня стоит двиг 29 кубов... Не родной... Ладно щас все доделаю буду регулировать все

Подтверждаю! Круто! Я со своей Бахой курил в сторонке. Жалко, камеры не было. Надо повторить и заснять!

Вообщем вот такую принципиальную схемку редуктора вечерком набросал... Начал рисовать...
    Значит так:
    Красная это шестерни которые жестко закреплены на волах. Зеленые это прямая передача... Синяя это реверс... примерно такую я уже делал на МТА4 (работала). Этот редуктор ставиться вместо среднего дифа... Ну и получаеться что его не будет.. Редуктор будет полностью закрытый.. Включение той или иной передачи происходит за счет кулисы она может линейно перемещаться, но закреплена от поворота на фиолетовом валу... Схема просто и на мой взгляд надежна...

Жду критики... Только пожалуйста оргументированно...

С Уважением...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: редуктор.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	32.0 Кб
ID:	228515  

Записей в дневнике
    6
    Вообщем вот такую принципиальную схемку редуктора вечерком набросал... Начал рисовать...
    Значит так:
    Красная это шестерни которые жестко закреплены на волах. Зеленые это прямая передача... Синяя это реверс... примерно такую я уже делал на МТА4 (работала). Этот редуктор ставиться вместо среднего дифа... Ну и получаеться что его не будет.. Редуктор будет полностью закрытый.. Включение той или иной передачи происходит за счет кулисы она может линейно перемещаться, но закреплена от поворота на фиолетовом валу... Схема просто и на мой взгляд надежна...

Жду критики... Только пожалуйста оргументированно...

С Уважением...
    Ну что тут сказать,должно работать,осталось только воплотить)
    Как сделаешь отпиши)

Ну что тут сказать,должно работать,осталось только воплотить)
    Как сделаешь отпиши)
    Только не понятно что вызвало улыбку..

корбка хорошая получается не совсем понятно как преклучатья будет 2 пердачи вперд и еще 1 назад пистолетная аппа не поддерживает столько режимов

Записей в дневнике
    6
    Такую улыбку вызволо настроение

2 Romashka?

Все там просто когда надо будет включить заднюю,то маленькая зеленая шестерня, будет отходить в право,а когда едем вперед,синяя не стоит в зацеплении....
    Вроде как то так.

Записей в дневнике
    1
    Насколько я понимаю это вообще не КПП, а просто редуктор с возможностью реверса. Так что любая апа с 3мя каналами справится.
    Правда схемка очень корявая. Передаточное не изменится, поскольку по вашей схеме зеленые шестерни идентичны красным.
    Кстати потери с таким промежуточным валом будут очень большими. Уж лучше сделайте так, чтобы розовый вал передавал момент непосредственно на дифы. А еще лучше просто поменять передаточное конических шестерен, а реверс воткнуть отдельно ло центрального дифа.

Насколько я понимаю это вообще не КПП, а просто редуктор с возможностью реверса. Так что любая апа с 3мя каналами справится.
    Правда схемка очень корявая. Передаточное не изменится, поскольку по вашей схеме зеленые шестерни идентичны красным.
    Кстати потери с таким промежуточным валом будут очень большими. Уж лучше сделайте так, чтобы розовый вал передавал момент непосредственно на дифы. А еще лучше просто поменять передаточное конических шестерен, а реверс воткнуть отдельно ло центрального дифа.
    Я не хочу поменять передаточное.. А если и захучу не сложно изменить шестерни. Это ведь схема. Для того я ее и выложил чтоб подкорректировать согласно полученной информации...

Если Вам не сложно наресуйте свою схему.. На словах мне не очень понятно... Был бы очень признателен... Для того мы и обсуждаем чтоб найти наилучшее решение... Но дело в том что все равно без промежуточного вала не обойтись.. И мне хотелось чтоб вал был по центру конической шестерни...

Да и ещё ее не сложно и переделать под КПП, но это не нужно.

С Уважением.
    Последний раз редактировалось Chertegnik; 17.02.2009 в 18:32.

Записей в дневнике
    1
    Сейчас рисовать невчем.
    Попробуйте хотя бы перенести муфту переключения на желтый вал и схема реверса упростится

Сейчас рисовать невчем.
    Попробуйте хотя бы перенести муфту переключения на желтый вал и схема реверса упростится
    Это не конструктивный диалог... Перевести на желтый вал вообще смысла не имеет, что измениться??

Главная задча что бы желтый вал был в центре конической шестерни...

С Уважением.

Записей в дневнике
    1
    на 2 шестерни меньше будет. Т.е. зеленую хрень просто можно выкинуть.
    и если зх навернется, легче будет вернуть все назад, выкинув все лишнее.

http://foto.mail.ru/mail/yuramail/11/180.html

непонятно как работает переключение передач... точнее как вперед переключает... то как назад втыкает какраз понятно...

Записей в дневнике
    1
    Черная муфта сидит на валу на шлицах. Если воткнуть ее в красную шестерню, машинка поедет вперед, так как момент начнет передаваться с красной шестерни непосредственно на желтый вал. Если в синюю воткнуть, то момент будет передаваться с красной шестерни на розовый вал, далее через синие шестерни будет передаваться на тот же желтый вал, только в обратную сторону. Т.е. реализуется ЗХ.
    Такая схема несколько лучше предложенной автором, но все же так делать не стоит.

да енто я все понимаю не понимаю как с 1 на 2 предачу при движении вперед происходит если на 3-м канале включается только или вперед на прямую или назад .... так понятней?

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    да енто я все понимаю не понимаю как с 1 на 2 предачу при движении вперед происходит если на 3-м канале включается только или вперед на прямую или назад .... так понятней?
    Так нет здесь 1 и 2 скорости это просто реверсивный редуктор... Для того чтоб у модели был задний ход...

Черная муфта сидит на валу на шлицах. Если воткнуть ее в красную шестерню, машинка поедет вперед, так как момент начнет передаваться с красной шестерни непосредственно на желтый вал. Если в синюю воткнуть, то момент будет передаваться с красной шестерни на розовый вал, далее через синие шестерни будет передаваться на тот же желтый вал, только в обратную сторону. Т.е. реализуется ЗХ.
    Такая схема несколько лучше предложенной автором, но все же так делать не стоит.
    Согласен что так будет проще... Но все же жду от Вас вашей схемы... Или подробного описания... Серьезно задумался сделать реверс...

С Уважением.

Ну вообщем вот так вот получилась рама.
Название: DSC00120.jpg‎
Просмотров: 330
Размер:	70.4 Кб
ID:	229385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00122.jpg‎
Просмотров: 327
Размер:	69.7 Кб
ID:	229386  

Записей в дневнике
    6
    Ну вообщем вот так вот получилась рама.
    Удачно получилось...
    Вопрос...Фильтр через переходник ставил?Сверху паралонку сверху надеваешь?

А я сень,под действием мысли о новом фильтре,раздвинул каркас безопастности снизу,получилось достойно,плюс переставил радиобокс.
Название: 20022009.jpg‎
Просмотров: 222
Размер:	104.8 Кб
ID:	229394  

Удачно получилось...
    Вопрос...Фильтр через переходник ставил?Сверху паралонку сверху надеваешь?

А я сень,под действием мысли о новом фильтре,раздвинул каркас безопастности снизу,получилось достойно,плюс переставил радиобокс.
    да думаю одену паралонку.

Записей в дневнике
    6
    А переходник точил?
    Если несложно чертежик.)

а я заводилку сломал седня... там есть такая пластинка как пропеллер... так вот она прорезала в пластике храповикаканавку и там клинит... и ни назад ни в перед не возвращается...

А переходник точил?
    Если несложно чертежик.)
    Нет у меня был. Достался вместе с машинкой..

а я заводилку сломал седня... там есть такая пластинка как пропеллер... так вот она прорезала в пластике храповикаканавку и там клинит... и ни назад ни в перед не возвращается...
    На микрамашине была тюниная... Погляди.

+ Ответить в теме