Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 775

Монстр 4 WD от Smartech

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Если вы мне, то не, на МСД вроде смартековский движок же? И еще двиг смартек ни один хрен, что и ...

Если вы мне, то не, на МСД вроде смартековский движок же?
    И еще двиг смартек ни один хрен, что и CY29, просто если один, то можно просто взять Big Bore Kit 30.5cc не покупая нового движка.

2.  
    Давно не был
    Ну...это не то что гонки были...а так покатушки с другом....мсдшка с зенахом и смартеч со своим двигуном...вообщем было так:
    Диалог МСД со Смартечем:
    Смартеч:
    "чих пых чих пых...норм еду...вроде..."
    МСД:
    "дрынь дрынь дрынь бжжжжж мухаха у меня из под колес куски земли вылетают пока я не разгонюсь буду комбайном на тюнинг себе зарабатывать...так...чет я замечтался...а где Смартеч? О_о.... а вот он приехал

Цитата Сообщение от padonokk Посмотреть сообщение
    Каким образом увеличится накрузка на межколесные при блокировке центр диффа
    На цд то понятно дело увеличится, но корпус там уже не пластик, а конические шестерни я про запас взял, короче время покажет.
    На счет управляемости вы не совсем правы, если намертво то да, ухудшится, а вот если настрить дифф, чтоб крутящий момент распределялся 60% пер ось и 40% задн ось будет как Импреза ралийная рулиться. А на стоке диф разблок. на почти 100% и при ускорениях почти весь крут. момент. уходит на передок, что особенно плохо на выходах из поворота, так как появляется очень большая недостаточная поворачиваемость.
    А на счет шедевр самому, эт конечно хорошо, но я не заканчивал факультет Двигателей Внутреннего Сгорания, и как точить каналы продувки, опускать окошки, делать и настраивать резонанасную дудку я не знаю, сетоски на филтр м на пул стартер делал сам, но было не красиво, колхозно вобщем.
    Терпение и трут все перетрут... Не когда не получается с первого раза...

Цитата Сообщение от padonokk Посмотреть сообщение
    Чего в ней фигового, без нее пул стартер засерает так, что он просто клинит.
    На счет нулевика, его нужно мыть после кождого дня покатух, от пыли защита очень хорошая, а от существенной грязи чехол, который кстати сделан из такого материла,что сопротивление супер ничтожное.
    Говорите приемужества мизерные, 7,5+л.с. и мгновенный респонс супротив дай бог 3х хромых ишачков в стоке

Какой смысл наворачивать так движок если все остальное сток... У Вас этот движок все нутро вырвет... Не думаю что китайцы большой запас заложили в трансмисию... Шестерни ломает и на стоковом движке, без всяких трамплинов.

прыжки тут не причом... при повороте передняя и задняя ось проходят разные расстояния, это компенсирует центр дифф... а если он заблокирован, то куда разность девается ? - на пробуксовку колес.. это ведет к нагрузке на колесные дифы... и к их быстрому износу...
    как то так....

6.  

Цитата Сообщение от Bike Посмотреть сообщение
    прыжки тут не причом... при повороте передняя и задняя ось проходят разные расстояния, это компенсирует центр дифф... а если он заблокирован, то куда разность девается ? - на пробуксовку колес.. это ведет к нагрузке на колесные дифы... и к их быстрому износу...
    как то так....
    Ну и, что, а чем это пробуксовка дифам межколесным вредит? Когда дифф не заблокирован передние колеса буксуют дай боже, по вашей теории пер межколесный дифф давно должен развалится, на сет нагрузки на сателиты ЦД так там тоже норма все, он у мня гдето на 70% заблокирован, так, что порвать их не должно, хотя нагрузка возрастет на всю трансмисию, но не думаю, что очень сильно.

НА ТВЕРДОМ покрытии типа асфальт. про трассу речи нет. у вас смарт буксовал на асфальте ? у меня не буксует а очень мощно ускоряется.. а если пробуксовывать будет перед - то поедет он прямо, а не куда вам нужно...
    Мне так кажется. хотелось бы ошибаться, уж очень в говнах нужен жесткий дифф

В говнах нужен по-любому поэтому себе и купил такую штуковину, ее самый большой плюс, хочешь жестко, хочешь на половину, хочешь разблокируй.

10.  

А кто разбирал стоковый дифф, что там было залито ???

Майд ин раша))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00145.jpg‎
Просмотров: 292
Размер:	60.5 Кб
ID:	231275  

Вот еще сайты по титану, правда по англицки, но фоты говорящие !!!

http://www.5thscaleracingforum.com/v...ead.php?t=2373

http://www.rcuniverse.com/forum/m_7133270/tm.htm

Цитата Сообщение от 3D Max Посмотреть сообщение
    Майд ин раша))))
    опп-а... а неплохо.
    дорого вышло, если не секрет?
    Последний раз редактировалось Byraman; 01.03.2009 в 10:44.

все что на фото 7 рублей материал Д16 с анодированием

Цитата Сообщение от 3D Max Посмотреть сообщение
    все что на фото 7 рублей материал Д16 с анодированием
    7 рублей???
    пора ставить на поток и не только к данной модели..

Цитата Сообщение от Byraman Посмотреть сообщение
    7 рублей???
    пора ставить на поток и не только к данной модели..
    Если кому интересно могу заказать ещё...Сейчас делают задние рычаги... И ступецу... думаю ещё сделать корпус диф.. Потом диски...

Эээ... Можно подробнее? Из чего это сделано? На чем? Что за рубли такие?

Цитата Сообщение от Kverty Посмотреть сообщение
    Эээ... Можно подробнее? Из чего это сделано? На чем? Что за рубли такие?
    Я же написал Д16 с анодированием... Все вместе там ещё куча маленьких втулочек вместо саленблоков... СТоит обычные наши 7000 р... все вместе, по отдельности не помню, но разделите все на 4 будет примерная цена, но точно знаю что рычаги были дешевле, ступица подходит к стоковой подвеске... Вообщем делаю все что угодно есть ЦПУ...

Записей в дневнике
    6
    Сегодня немного покатал по снегу,отвел душу)пару раз после прыжка полностью уходил в снег)...Вообщем доволен...Но тут в голову полезли воспоминания о заднем приводе...Захотелось опять побадаться с машиной зимой)

P.S. Прям взгруснулось...)Эх щас бы с удовольствием покатал задний привод.)
    Но его нет(

С уважением)

зато все мои друзья нна бахах с завистью глядят на смарта, ибо совладать с задним приводом практически нереально. если у вас заблокированый центраьный дифф, просто уберите полуоси к передни колесам. дел на 2 минуты.

залил в диф самую густую силиконку 300 000. на столе в руках ощутимо перераспределение возросло, а на деле лучше не стало. на снегу передняя ось гребет и колеса в блины вытягиваются. из за этого управляемость хуже. Но всеравно мощен!! привязывал за задний бампер санки с детенышем... потерял детеныша )) придется холодной сваркой дифф заливать....

Забивается все снегом наглухо!!!! под рулевую набилось так, что она не ворочалась даже в одну сторону... и это не смотря на то что брызговики стоят... ну ладно снег... а как оно по грязи будет....

Нигде не смог найти медецинскую пробку чтобы бак заткнуть, текет штатная крышка бесстыдно просто !!!!

вынес на 3 см передний бымпер. и он теперь впереди кузова.

заводилка приказала долго жыть.. сначала храповик срезало, а когда железный поставил, вырвало вообще заводилку , пришлось переделывать брутально...вырваный механизм к текстолитовой пластине, а ее через втулки к двигателю.потом всю заводилку обернул чорным паролоном, вроде бы ничего так смотрится, правда обмерзает снегом сильно.

Кузов починил заклепками после краша... вроде держится.
Название: 90314-163917.jpg‎
Просмотров: 262
Размер:	44.6 Кб
ID:	235569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 90314-163929.jpg‎
Просмотров: 216
Размер:	58.7 Кб
ID:	235570  

Записей в дневнике
    6
    [QUOTE=Bike;1185794]

Нигде не смог найти медецинскую пробку чтобы бак заткнуть, текет штатная крышка бесстыдно просто !!!!

[QUOTE]

Купи бутулку фурцилина в аптеке и будет тебе щастье)Bike положение игл карба не подскажешь,а то чот смарта ваще на настройки не риагирует...Сфоткая если сможешь...

На иглы карб вообще резко реагирует... тут подбогатить решил смесь по зиме, пол оборота+- так двиг вообще глох

Вот пришла посылочка с защитками от грязи, хром. фильтр нул. сопр., ви стэк с заслонкой, металический храповик, позрачные шланги, аллюм дергалка в цвет грязезащите и трубка на глушак.
Название: P3170071.jpg‎
Просмотров: 202
Размер:	50.6 Кб
ID:	236000  

Снял трубки, а, что куда не запомнил. Подскажите какой штуцер на Вальбро питающий, а какой накачка. Я так понял снизу-питание сбоку у помпы-накачка или нет?

Около подкачки штуцер - обратка в бак, а из бака с фильтра вниз карба идет, где крышка с одним винтом.

Пасиба, так и думал, оно кстати н наоборот заводилось.

Где купить вот эту хрень, проставку между карбом и цилиндром http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...it.A/id.849/.f , не знаю как првильно зовут. В магазине садовой техники и прочей бензосрани был, сказали нет и не было , это тебе, говорят, на сервис центр надо, а не в магаз. Скажите где мне оперативно в Мск протавку эту под вальбро вырубить?

Обратись в сервис центр газонокосилок,есть на пересечении профсоюзной и лобачевского.(Хонда)

Это тоже самое?(фирма Carson) http://www.quelle.de/is-bin/INTERSHO...&AddingType=91

А что такое диф? Да, а на счет мягкости амортизаторов(это уж точно, по роликам в (ю-тубе) очень хорошо заметно!! Я думаю если кто захочет поменять, есть такие http://www.rc-car-online-shop.de/lsh....daempfer,.htm А стоят базовые вот такие http://www.rc-car-online-shop.de/lsh....daempfer,.htm
    И будет машина вот такая (повыше и пожожче)! Обратите внимание на эти http://www.ciao.de/Dickie_Tamiya_Car...04015__7927980 две модели, особенно на подвеску(сли она так называется) под каким углом она находится!!! Если не прав поправьте.
    Последний раз редактировалось Алексей007; 24.03.2009 в 23:52.

Цитата Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение

А что такое диф?
    Диф - сокращённо от Дифференциал.

Ну вот и получил сегодня свой заказ! У меня вопрос! Подойдет вот этот фильтр?http://www.rc-car-online-shop.de/lsh...lter_sets,.htm а то из-за рамы безопасности места маловато. И что еще нужно заказать заранее на эту машину из деталей? Стоит покупать глушак?

У машины задние колеса в кучу (сход развал), это не страшно? Да, колеса сужаются в сторону переда (если смотреть с верху, то очень заметно!

Хотим подарить данную машинку, но в магазине кроме самой машины и радио управления у них к ней больше нету ничего. А на сколько я понимаю ещё нужны зарядки к АКБ на борту и в аппаратуру. Если не сложно напишите с ссылками что ещё нужно докупить. Огромное спасибо всем откликнувшимся!

Цитата Сообщение от 3B0H0K Посмотреть сообщение
    Хотим подарить данную машинку, но в магазине кроме самой машины и радио управления у них к ней больше нету ничего. А на сколько я понимаю ещё нужны зарядки к АКБ на борту и в аппаратуру. Если не сложно напишите с ссылками что ещё нужно докупить. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
    Надо докупить нормальную аппу, хотя бы такую http://microrc.ru/tovar_327.html
    лучше такую http://microrc.ru/tovar_1155.html
    зарядник такой http://microrc.ru/tovar_1001.html , можно совсем простой http://www.xmodels.ru/catalog/186/5035/
    желательно серву на руль нормальную http://hobbyforyou.ru/catalog/706-651.html
    Если не хочется так тратиться, то просто зарядку простенкую до 1000р.

стоковый фильтр г. Забивается снегом через 5 мин. Посмотри как я явовский фильтр приспособил ( есть в этой теме фоты) возьми про запас рычаги подвески и закажи с микромашины металический храповик заводилки. Вынеси вперед передний бампер и поставь задний. Замени крышку бака. Перенеси аппу из радиобокса куданить повыше+выключатель борта тоже перенеси ( я выкладывал как панель приборов можно сделать. Стоковый акк в топку, бери металгидриды не менее 4000мач, либо липольку и мощный бек, аппу желательно 2.4, т.к. даже ФМ поглюкивают от искры,кузов изнутри проклеить армированным скочем..... вот вроде все детские болячки

А для чего нужно проклеивать армированным скочем?

Спасибо! На скока баков хватает 3000ма (в среднем)?

А фильтр уже поставил вот такой http://www.rc-car-online-shop.de/lsh...lter_sets,.htm толко длиноват оказался, пришлось каркас удлинять на 3см!
    Последний раз редактировалось Алексей007; 26.03.2009 в 19:52.

Люди добрые подскажите как обкатать этот х... мотор? http://www.rc-car-online-shop.de/lsh...n_monster,.htm Поначитался я тут и там, голова кругом! Кто обкатывает на полном газе, кто вот так http://rc-auto.ru/articles_dvs/id/186/ кто-то по другому и где я возьму этот датчик температуры, что-бы догонять до 95С, да и воще при остывании поршень держать в нижней мертвой точки (писали,. пометить маховик, когда поршень будет в НМТ), а моховик спрятан хр... увидешь, да и свечу откручивать не вариант. Обкатал завтра после обеда Да и машина первая, хотелось бы сделать все по уму. Подскажите простой хороший способ как обкатать двигатель? Заранее огромное спасибо!!! Извеняюсь за повторный вопрос!

Скочем, чтобы при краше не искать обломки в кустах... кузов хорошо клеится суперклеем.

Обкатывается просто. Выкатываешь полый бак на холостых, потом еще бак катаясь не сильно активно, а потом можно и в полную тапку. Двиг там не перегреется, т.к. принудительное охлаждение и смесь забогачена на заводе. В инструкции вообще написано , первые 40 минут slow drive а потом have a full fun

Сломался задний дифф... скорее всего когда с полным газом со снега на асфальт выскочил .... разобрал... просто в шоке, как китайцы додумались корпус такой хлипкий сделать... Вопрос где взять теперь либо хотябы стоковый, либо металлический... а если самому точить - то из какого материала... ?
Название: diff.jpg‎
Просмотров: 188
Размер:	27.4 Кб
ID:	239494  

Цитата Сообщение от Bike Посмотреть сообщение
    Сломался задний дифф... скорее всего когда с полным газом со снега на асфальт выскочил .... разобрал... просто в шоке, как китайцы додумались корпус такой хлипкий сделать... Вопрос где взять теперь либо хотябы стоковый, либо металлический... а если самому точить - то из какого материала... ?
    Нечего удивительного. Это не беда. У нас токоря такой сделают из дюроля Д16Т. Как расз у меня сегодня встреча с одним из низ. И о чудо у меня есть его чертеж... Так что все узнаю и выложу инфу. Хуже если бы шестерни сожрало.

Забанен
    Так во сколько он вам обошелся??

Цитата Сообщение от Savage x SS Посмотреть сообщение
    Так во сколько он вам обошелся??
    Обойдеться ещё не заказывал. Корпус дифа 4 втулки 1500р. Но к ним нужны подшипники стандартные не подходят. Ищу подшипники, как их найду так буду заказывать.
    Последний раз редактировалось Chertegnik; 01.04.2009 в 19:59.

+ Ответить в теме