Монстр 4 WD от Smartech

fffet

Тогда извиняюсь,просто похожи,если не трудно направьте в тему HSP

extra555
fffet:

Тогда извиняюсь,просто похожи,если не трудно направьте в тему HSP

Что -то я такой не видел 😃
Можно создать в чем проблема то

14 days later
milawka


Всем добрый день вот и мне достался вот такой агрегат.
Почти новыйB-), старый хозяин пытался обкатать двигло в холостую один бак искотал точнее авто стояло а двигло тарахтело но был явный перебор масла, что при следующем баке в попытки завести двигло с *гразной* свечей сломал стартер и все его начинания покататься на нем потеряли всякий успех.
Ну а как она попала ко мне это вообще другая история, ну ладно не об этом речь.
Стартер бал восстановлен и доработан, была выточена новая ось со сквозным отверстием с на резаной резьбой, на фото стрелочкой показан новый болт, была удлинена резинка на выхлоп судя как я ее забрал старая резинка была слишком кроткой и забрызгивала маслом всю подвеску.
У меня был пока только один выезд на ней мне понравилась😆.
Теперь вопрос было замечено что большой радиус разворота, читал что слабая серва стоит подскажите точнее на какую заменить лучше😵 а то все фирмы называют, а полный наминал какая у кого стоит:).
Да забыл озвучить что полностью перебрал дифференциалы при разборки их в нутри был обнаружин типо что то столетнего солидола который уже стал как пластелин прилипший к стенкам (именно что пластилин который уже не имел не каких смазочных свойств а то что его хотели заблокировать таким способом слишком мало его там было😈) хорошо что машина до этого еще не ездила а то на сухую как то стремно выглядело бы:)

extra555

Ну что при обкатке свечу закидало или она вообще сдохла это нормально, тут дело в том что смесь была очень богатая.
Рулевая этой машины- большая проблема, стоит обратить внимание на сервосейвер, его нужно чистить и следить за ним, в противном случае будут гореть сервы. Поставить лучше Rhino Digi4.

Колеса лучше поставить от FG baja (будут выглядеть странно, но с ними поворачивать и ехать модель станет лучше, нагрузка на рулевую серву снизится)
Фильтр у модели в стоке очень слабенький, мотору просто не хватает воздуха, стоит поставить фильтр от MCD
Вот тут можно спросить непосредственно владельца этой модели как лучше поступить и на что обратить внимание …baharacing.ru/…/585-Smartech-Gas-Powered-Monster-…

Если этот аппарат довести до ума, он очень хорошо ездит, мотор имеет неплохой ресурс.

2 months later
extra555
droms:

Один из них))))) Точнее мой. Спасибо хозяину видео.
!

приезжайте в Раменки, там гораздо интереснее чем в Чертаново, сразу по ряду причин:
-у нас новая огроменная трасса построенная для пятого масштаба
-ездить по трассе значительно интереснее чем просто вперед назад по полю
-если что народ всегда сможет помочь с настройками модели, у нас у всех бензинки и очень дружное комьюнити
-такая -же модель очень неплохо и конкурентно ездила на соревнованиях в прошлом году
-раменки находятся в 30 минутах езды от чертаново в конце концов, а люди да -же из подмосковья приезжают

zur
extra555:

в конце концов, а люди да -же из подмосковья приезжают

причем расположенного с другой стороны москвы, с северо-востока

droms
extra555:

приезжайте в Раменки, там гораздо интереснее чем в Чертаново, сразу по ряду причин:
-у нас новая огроменная трасса построенная для пятого масштаба
-ездить по трассе значительно интереснее чем просто вперед назад по полю
-если что народ всегда сможет помочь с настройками модели, у нас у всех бензинки и очень дружное комьюнити
-такая -же модель очень неплохо и конкурентно ездила на соревнованиях в прошлом году
-раменки находятся в 30 минутах езды от чертаново в конце концов, а люди да -же из подмосковья приезжают

Спасибо за приглашение. Просто они ближе и когда я пробегал тему раменки там еще трасса сырая была. Ну есть пару технических проблем.))) Держатели кулака металлические еще не готовы,а без них я в те повороты что там я не впишусь(((( я ролики смотрел что там.
А помочь с настройкой модели требуется. При старте провалы сильные.
Это была моя первая вылозка к народу)))))) сейчас на вторую готовлюсь 29

Old_Millr

Вот и приезжайте 19 мая в Раменки. Будет бахафест! Приглашаются все катальцы пятого масштаба!

Mix_RT

Леха дело говорит! приезжайте, катайте, да и с настройками помогут парни.
п.с. Ну и конечно Баха фест!

17 days later
milawka

Я бы с удовольствием приехал но с Белгорода далековато будет так что пока по полю покатаюсь😵.
По поводу провалов тоже были да и сильные причем что аж глох движок, уже форуме озвучивалось что под карбюратором есть прокладка она у меня тоже пол отверстия закрывала😈 (там есть такое маленькое углубление с отверстием) купил новую и подрезал что бы ни чего не закрывала и по новой отрегулировал карбюратор машина стала просто зверь по грунтовке с места аж загребает запускал в частном секторе бабки аж участкового вызвали😈 2,5 часа летал наслаждался😁 только предъявить он так и не смог мне ничего.
Если хочешь могу подсчитать на сколько оборотов у меня иглы закручены, но это в принципе особенности каждого карбюратора.😃

3 months later
Timoff

Подскажите пожалуйста, как реализуется функция торможения передних колес на бензиновых монстрах 2wd.

Old_Millr

Установкой передних дисковых тормозов, гидравлических или с тросовым приводом.

Timoff
Old_Millr:

Установкой передних дисковых тормозов, гидравлических или с тросовым приводом.

Киньте ссылочкой на эти тормоза пожалуйста… А сервопривод, получается нужно отдельный ставить?

extra555

Да отдельный, основной вопрос зачем? это не шоссейная модель, да и проблем с ними болле чем до фигища что с гидравликой что с механикой. При цене от 100€

Timoff
extra555:

Да отдельный, основной вопрос зачем? это не шоссейная модель, да и проблем с ними болле чем до фигища что с гидравликой что с механикой. При цене от 100€

Да я просто просил ссылочку на тормозные системы на передок 2wd, а не собирался полемизировать на эту тему… Не возникает же вопрос, почему на 4wd передок осуществляет функцию торможения… Хоть это и не шоссейная модель… А насчет сути могу кратко объяснить… Я хочу получить эффект управляемого заноса, путем настройки торможения заднего моста и передка…

1 month later
voltage

Два месяца назад купил Smartech Titan, почти обкатал (залил около 6 литров уже) пора-бы чистить фильтор, но немогу найти масло для фильтров. Не подскажете??

SportsMan
voltage:

но немогу найти масло для фильтров

Можно любой автомобильной “минералкой” пропитать и выжать. Или специальное для возд. фильтров в мотозапчастях.

Old_Millr
voltage:

почти обкатал (залил около 6 литров уже) пора-бы чистить фильтор

Это называется “уже почти укатал” 😦
Фильтр моется и пропитывается после каждой покатушки.
Масло например такое - Пропитка фильтра нулевого сопротивления MANNOL. Купить можно в сети магазинов “Русь”.


voltage

А где можно купить тормоза? А можно их поставить на задний привод?