Помогите с выбором третьей електрички.

anatolij

Товарищи!
Посоветуйте самолет:
EXTRA 300 10 (HP-EX300-10-R08) или E-Flite Extra 260 3D 480 ARF или чего еще подобное…
С размахом крыла до 1100 мм.
Позавчера разбил Vision EP, хороший самолет был но слишком шустрый, хочется с более низкой посадочной скоростью и поспокойней в полете.
rcopen.com/forum/f22/topic205947/1386

Vorona_z_Handicraft
anatolij:

хочется с более низкой посадочной скоростью и поспокойней в полете.

тогда может быть фан???

садится пешком 😃 летает спокойно, свалить - сложно…

Рядом совсем оч. гламурный вариант рассматривается rcopen.com/forum/f36/topic99136

O_Lenin

Можно заказать у какого-нить “вероятного противника” 😁, где-то за 110-130 вечнозеленых, да пересылка 55-60.

horse427
collapse:

что-то типа Акромастера от мультиплекса. но в Москве они закончились, когда будут новые - фик знает…

Уверяют, что “крест на пузе”-будет к концу мая

Alex13
anatolij:

Товарищи!
Посоветуйте самолет:
EXTRA 300 10 (HP-EX300-10-R08) или E-Flite Extra 260 3D 480 ARF или чего еще подобное…
С размахом крыла до 1100 мм.

Привет !
Самолёты подобной серии медленно летают с большим трудом . 😉 😃
До 1100 мм
www.precisionaerobatics.com/product_item.aspx?prod…
или биплан
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=7092
или что то подобное…
Правда Вы не уточнили ограничение по сумме…а увеличение размеров самолёта на 10%
ведёт к увеличению суммы расходов на 70-100% … 😃 😵

Alex-SPB-RU

Ну вот, мужик только что разбил второй самолет и просит самик чтоб помедленнее летал, а вы ему Пресижн Аэробатикс советуете. 😁
Медленно летящая, такого, как автор просит, размера и почти пилотага - это Формоза 2. (без шуток)

Alex13
Alex-SPB-RU:

а вы ему Пресижн Аэробатикс советуете. 😁

Ну мыж плохова (дешового 😁 ) не посоветуем ! 😉

anatolij

СПАСИБО Всем откликнувшимся!
Честно говоря так и не определился с выбором.
Из предложенных не хочу ЕРР и пенопласт, есть уже самый лучший самолет "БЭНДИ"и супер зум, хочется бальзовый, по душе приходится Аddiction, но заказывать и ждать не охота.
Все таки прошу откликнуться владельцев EXTRA 300 10 от HYPERION (HP-EX300-10-R08) или E-Flite Extra 260 3D 480 ARF.

collapse
anatolij:

есть уже самый лучший самолет “БЭНДИ”,

Я давно предлагал прировнять его к порнграфии и педофилии, и ввести за его распространение уголовную ответсвенность 😂

и супер зум

А вот тут Вы зря. Если думаете, что пересев на бальзу, сразу будете лучше летать - то боюсь что Вас ждет разочарование… Зуумы очень хорошие самолеты.

Surf
Alex-SPB-RU:

Ну вот, мужик только что разбил второй самолет и просит самик чтоб помедленнее летал, а вы ему Пресижн Аэробатикс советуете. 😁

И правильно советуем:
У меня был пилотажевский Вижн ЕП. По сравнению с ним та же Катана МД от Precision Aerobatics на небольшом газу устойчиво пешком по небу ходить может.
К крестам на пузе наших замечательных продавцов лично я отношусь со скепсисом. А вот срок получения посылки в Москве от момента оформления заказа на сегодняшний день - ровно 2 недели.
КМД, Эддикшн и даже Экстра от РА - уже проверенные модели, по каждой есть ветки обсуждения.

Мне тоже интересно выслушать отзывы обладателей Гиперионовской и ефлайтовской моделей. Народ, Ау?

Surf
Surf:

И правильно советуем:
У меня был пилотажевский Вижн ЕП. По сравнению с ним та же Катана МД от Precision Aerobatics на небольшом газу устойчиво пешком по небу ходить может.
К крестам на пузе наших замечательных продавцов лично я отношусь со скепсисом. А вот срок получения посылки в Москве от момента оформления заказа на сегодняшний день - ровно 2 недели.
КМД, Эддикшн и даже Экстра от РА - уже проверенные модели, по каждой есть ветки обсуждения.

Мне тоже интересно выслушать отзывы обладателей Гиперионовской и ефлайтовской моделей. Народ, Ау?
И мнение Лелика (lelik) послушать: насколько Эддикшн устойчив на медленной скорости для малоопытного пилота

collapse

И мнение Лелика (lelik) послушать: насколько Эддикшн устойчив на медленной скорости для малоопытного пилота

Эддикшн у Лешего, а не у Лелика 😃
Но тем не менее… Это не 3-й самолет. Летать медленно он может. Но чтоб прямо устойчиво?.. 😒
У меня такого ощущения не сложилось 😃 Это рафинированый фан. С огромными рулевыми и расходами.
Делать из него пилотажного тренера смысла никакого, тем более за такие деньги…
Это самолет для тех, кому ощущений от простого самолета уже мало…

Alex-SPB-RU:

Медленно летящая, такого, как автор просит, размера и почти пилотага - это Формоза 2. (без шуток)

Кстати, поддержу.

lelik
collapse:

Эддикшн у Лешего, а не у Лелика 😃

Точно надо до 1100 размаха ? А то есть претендент. Ежели кирпич из него не делать должно получится вкусно и недорого. И летает медленно, и пофанить слегка можно и ровно полетать.

Leshij

насколько Эддикшн устойчив на медленной скорости для малоопытного пилота

Извините, но ровно настолько, чтоб его не убить об землю 😁
Если судить по себе - не надо вам Эдика, берите Зумыча. Пять раз спасибо скажете 😃

Surf
collapse:

Эддикшн у Лешего, а не у Лелика 😃
Но тем не менее… Это не 3-й самолет. Летать медленно он может. Но чтоб прямо устойчиво?.. 😒
У меня такого ощущения не сложилось 😃 Это рафинированый фан. С огромными рулевыми и расходами.
Делать из него пилотажного тренера смысла никакого, тем более за такие деньги…

😃 Профессор, Ваши теоритические выкладки ничуть не противоречат истине 😃
но интересно было мнение того, кто им рулил и облетывал 😛

collapse
Surf:

😃 Профессор, Ваши теоритические выкладки ничуть не противоречат истине 😃
но интересно было мнение того, кто им рулил и облетывал 😛

ой прастите. больше не буду…

lelik:

Точно надо до 1100 размаха ?

Ты давай лазифан доделывай. Очень хочеццо попробовать что он есть.
Заодно с эдикшином сравним, пока я его Лехе не порубал в капусту. А то сходились ужо пару раз, чудом не сцепились 😁

tt64
anatolij:

Из предложенных не хочу ЕРР и пенопласт, есть уже самый лучший самолет "БЭНДИ"и супер зум, хочется бальзовый, по душе приходится Аddiction, но заказывать и ждать не охота.

Тогда надо брать бальзовый фан, напримар Fun World EP400 из Пилотажа, при соотвтствующих настройках позволяет выполнять многое из обычного пилотажа.

collapse:

Я давно предлагал прировнять его к порнграфии и педофилии, и ввести за его распространение уголовную ответсвенность 😂

+100 😂 😂 😂

Palar
anatolij:

СПАСИБО Всем откликнувшимся!
Честно говоря так и не определился с выбором.
Из предложенных не хочу ЕРР и пенопласт, есть уже самый лучший самолет "БЭНДИ"и супер зум, хочется бальзовый, по душе приходится Аddiction, но заказывать и ждать не охота.
Все таки прошу откликнуться владельцев EXTRA 300 10 от HYPERION (HP-EX300-10-R08) или E-Flite Extra 260 3D 480 ARF.

Экстры нет , но есть Эйдж 10 гиперионовский, они практически идентичны. Может летать быстро , может медленно, управляется легко. С акб 3S -2100 хорошо летает с AXI 2217/16 или AXI 2212/20 винт АРС 10х5Е.
Могу рекомендовать ещё варианты на каждый день 😁

collapse

я тут неожиданно вспомнил про бальзовые гиперионы… Была ведь у меня Экстра 300, правда не та, о которой в начале темы пишет автор, а еще “1-го поколения”, та, что сейчас продается под маркой пилотаж Экстра-300ЕП, без претензий на 3Д, и с довольно хлипковатым и тяжелым констрктивом.
В общем-то, неплохой самолет. Она по счету у меня правда была не 3-й, а наверное 7-й или 8-й, но суть меняется не сильно. Скорость у нее была приличная, но при этом она оказалось очень летучей и хорошо планировала. Судя по самолетам, которые гиперион делает сейчас, то это (новое) поколение Экстр должно быть еще удачней - улучшения у них налицо с каждым новым самолетом… Так что может оно и неплохо будет…
Про 260-ю не скажу… У нас с Leshij-м правда сейчас на сборке две 260-х но чуть другого размера 😁
Врядли они буду похожи по ощущению от пилотирования 😉

ЗЫ. Пока писал, Palar Вам уже ответил про Эйдж. Ну, может и правда - вариант?

anatolij

Как вариант рассмотрю… Спасибо.

Зумыч уже давно есть.

anatolij

… Экстры нет , но есть Эйдж 10 гиперионовский…

По моему самое оно, единственное чуть чуть смущает размах 920 мм. чуть чуть бы побольше…
А где в Москве поСчупать его???

collapse
anatolij:

… Экстры нет , но есть Эйдж 10 гиперионовский…

По моему самое оно, единственное чуть чуть смущает размах 920 мм. чуть чуть бы побольше…
А где в Москве поСчупать его???

С эйджами кстати попытайте Лешего, а еще лучше к Андрея 6wings-а, он большой любитель оных)
Если я правильно помню, то Эйджи немного короче, т.е. плеча стабилизатора чуть меньше. Соотв. он вроде чуть вертлявее по тангажу и менее устойчив по курсу, чем экстры 300. Это и плюс и минус одновременно. Хотя, могу путать, но на всякий случай посмотрите и на это. Второй момент, щас появилось много моделей, которые имеют одно название, и при этом немного разную геометрию. Это вносит некоторую путаницу в ощущениях… Может быть 5 Экстр-300, и у разных производителей они летают по разному, что по идее не очень здорово. Чем дальше, тем сильнее отходят от сложившихся для пилотажных полукопий пропорций.
В москве гиперионом толком никто не занимается, если только у кого-нить в частных руках…
А так - можно закзать в питере…
Из размаха 110 в наличии в магазинах ближе всего стоят гиперионовская серия 25-го класса, что продается в пилотажах. Единственно, это все еще “то”, старое поколение, со всеми их детскими болезнями и недочетами. Пару лет назад гиперион вообще в серьез не воспринимался (хлипкие тяжелые дрова), а сейчас делает очень недурные модельки. Во всяком случае, я как следует пощупав и полетав на Гелиосе Лелика был очень приятно удивлен что конструктивом, что качеством сборки, что летными данными…
Я бы например рискнул заказать Экстру из питера, даже не щупая ее живьем…
Вообще, опупенные по летным данным самолеты делает Fliton, но к сожалению их уже как года полтора перестали возить в Россию - никто не покупает, типа “дорого очень” 😃

lelik
anatolij:

… Экстры нет , но есть Эйдж 10 гиперионовский…

По моему самое оно, единственное чуть чуть смущает размах 920 мм. чуть чуть бы побольше…
А где в Москве поСчупать его???

У гиперионов вся линейка 10 класса в этом размахе. Следующий размер - 25 (ок. 1150 размах). Живьем в Москве можно поСчупать сушку в пилотаже и як-55 в ефлае (кстати, самая большая площадь крыла у 25ок от гипериона).

anatolij

Я бы например рискнул заказать Экстру из питера, даже не щупая ее живьем…

Только что звонил в Питер… сказали чуть позже связаться… нет сотрудника по продажам…