И, все-таки, где резать бальзу?

toxa
lelik:

И ценообразование на основе личного отношения меня не устраивает…

Это ж не контора по резке. По-любому, если договоритесь, цена будет в разы ниже, так как эта работа не расценивается всерьез, как средство заработка. И так будет с любым моделистом-владельцем чпу, для которого это хобби. Когда у меня есть возможность, я пилю за символические деньги, когда станок занят, или когда я занят - посылаю к кому-нибудь. Хотите чтобы железно, в любое время дня и ночи, в любых объемах - идите в специализированную контору, там вам все расчитают.

Soull
paradox:

той-хобби питер, кронверкский 47

Мне бы в Москве…

skazochnik_333
toxa:

интернет-моделистов.

По окуратней
Или хотя о чем я вы наверное в личке переписывались и обсуждали достоен я или нет “Почётного” звания.
Вот и все выводы.

lelik
Surf:

Недостаточно.
Как и в любом другом деле, требуещем знания оборудования и специфики предмета.
В трубку скажут что угодно.

Ну, в двух конторах мне сказали сколько им надо дерева для настройки (разговор шел о бальзе, с фанерой у них вопросов не возникло, резали от 0.8 до 10 и настройки сохранили), речь шла о паре-тройке кв. дм. Другое дело, что эти конторы берут по 35-36 руб. за метр реза, что перебор. Но не вешают лапшу про сроки, что приятно - сразу говорят, что пару недель им надо чтобы найти щелку для мелочи. Да и говорил я не с девочкой на телефоне а с технологами.

skazochnik_333
toxa:

в любое время дня и ночи, в любых объемах - идите в специализированную контору, там вам все расчитают.

Именно так
Только скажите в какую?

lelik
toxa:

Это ж не контора по резке.

Да я и не в претензии. Но именно поэтому и хочется найти место на сугубо коммерческой основе с приемлемой ценой и гарантированным (пусть и не мгновенным 😃) временем отклика. Пока не получается.

Soull

Нашел таки контору в Москве. Говорят, что режут бальзу за 12-14 рублей за метр. Буду резать в конце следующей недели, о результатах сообщу!

toxa
skazochnik_333:

Или хотя о чем я вы наверное в личке переписывались и обсуждали достоен я или нет “Почётного” звания.

Сэр, у вас мания величия? Вы, собственно, чем знамениты, чтобы вас обсуждать?

skazochnik_333

Именно так Только скажите в какую?

Э… пардон, я вам должен что-то искать и говорить? Если, предложенное мной решение вас не устраивает, ищите ту контору, которая вас удовлетворит, это ваша проблема. Soull задал вопрос, я ему ответил, может быть, ему мой совет поможет.

Abe

Банер в правом верхнем углу уже давно висит, кстати. Спрашивал лично в магазине, грят, что скоро начнут работать. Ща готовлю чертежи, как будет сделано - отпишусь.

Ту лёлик: У нас с тобой авиатрафик налажен. Это как вариант к рассмотрению.

lelik
Abe:

Ту лёлик: У нас с тобой авиатрафик налажен. Это как вариант к рассмотрению.

Дык. Кстати, сегодня первый раз спам в почте оказался в кассу, первое же письмо - лазерная резка и гравировка, режем тра-ля-ля, таблички, ШПАНГОУТЫ, номерки … 😁

skazochnik_333
lelik:

Дык. Кстати, сегодня первый раз спам в почте оказался в кассу, первое же письмо - лазерная резка и гравировка, режем тра-ля-ля, таблички, ШПАНГОУТЫ, номерки … 😁

А по подробнее

toxa:

Э… пардон, я вам должен что-то искать и говорить? Если, предложенное мной решение вас не устраивает, ищите ту контору, которая вас удовлетворит, это ваша проблема. Soull задал вопрос, я ему ответил, может быть, ему мой совет поможет.

Вот вам мнение ещё одного человека

lelik:

Так что в качестве надежного и предсказуемого места реза к сожалению не катит. И ценообразование на основе личного отношения меня не устраивает…

От себя добавлю
Исходя из данных присланых мне от вашего так сказать варианта цена получается от 45р\м и что по вашему за не ясные сроки и такую цену народ ещё должен в ножки бухнутся и спасибо сказать?
Не долеко от м Новокузнецкая есть контора где режут что угодно и когда угодно и цены такиеже только берут чертежи хоть в растре на растр добовляют ещё 10р\м

Surf
skazochnik_333:

Не долеко от м Новокузнецкая есть контора где режут что угодно и когда угодно и цены такиеже только берут чертежи хоть в растре на растр добовляют ещё 10р\м

Сказочник, пожалуйста, не вводите в людей в заблуждение своими цифрами.

Для перевода растровой графики в векторный вид необходимо проделать специфическую работу.
Она занимает достаточно много времени. Если конечное изделие должно точно собираться из многих элементов (фюзеляж как у Lazy) - требуется квалификация, опыт и еще большее время+ зачастую тестовая резка.

Если изделие режется тиражами (от 100экз) - тогда векторизацию могут сделать “условно бесплатно”.
Изделия же, о которых идет здесь речь единичны.

НИКТО НЕ СТАНЕТ делать эту кропотливую работу за ошибочно Вами названную сумму.

Попробуйте векторизовать хоть один чертеж под лазер самостоятельно(или посидеть рядом с работающим специалистом -посмотреть объем работы) - Вы сами это поймете.

Surf
skazochnik_333:

контора где режут что угодно и когда угодно и цены такиеже только берут чертежи хоть в растре на растр добовляют ещё 10р\м

Официальный прайс-лист фирмы, заказ-наряд со сроком выполнения, скан чертежа, векторный файл под резку(результат векторизации 10р/м 😃 ), фото резки, фото готового изделия и увеличенные фото сопрягаемых изделий , наконец кассовый чек и приходный ордер.

Все вышеперечисленное должно обязательно быть в случае заказа резки в официально работающей организации (которую здесь все ищут)

Не увидев всего этого хоть по одному заказу Сказочника, лично я его слова теперь серьезно не воспринимаю.

skazochnik_333

Вы бы за своими словами следили
Вобщем получается так вы меня обвиняете во вранье.
Извольте или доказать своё заявление или при всех извиниться.
Я поскольку вы меня обвинили, я ничего доказывать не намерен сперва, докажите своё обвинение.
А так получается ваше слово против моего
Я утверждаю что такя контора есть
Вы говорите что я всё вру и выдумываю и верить мне нельзя.
Вот и докажите.

Abe

Па-а-неслась… Как дети, ей-богу. Есть же личная переписка, аськи и проч.

tatata

В декабре пришел спам с предложением резки. Сохранил.
Могу скинуть телефон, может кто попробует.

www.studioart-c.ru/catalog/lazer/
Вот оно

paradox
lelik:

Дерево/фанера до 3 мм - 25-27 руб./м и это не предел, максимум мне назвали 36 руб/м при толщине до 3 мм.

так это дешево.
у меня будет начинаться от 30-35 руб. за бальзу.

про эскизы.
подготовка файла будет примерно 300-500 руб\в час рабочего времени.

lelik
paradox:

так это дешево.
у меня будет начинаться от 30-35 руб. за бальзу.

Значит, “мы пойдем другим путем” © 😃

Soull
paradox:

так это дешево.
у меня будет начинаться от 30-35 руб. за бальзу.

про эскизы.
подготовка файла будет примерно 300-500 руб\в час рабочего времени.

Это не приемлимо. Цена высока…

paradox
Soull:

Это не приемлимо. Цена высока…

это ваше право. у меня запись уже… 😛

lelik:

Значит, “мы пойдем другим путем” © 😃

можно купить лазер в складчину.
ценник начинается от 600 000 рублей.
заканчивается 120 000 евро.
клиенты мои считают- 35р\метр дешевле… 😃

Lazy

Оплата руб.\метр - классический лохотрон. Пустых телодвижений головка совершает как минимум 15% и это если очень хорошо подготовлен крой.