И, все-таки, где резать бальзу?

Soull

Привет всем! Посоветуйте, прошу, где в Москве можно нарезать бальзу? Искал поиском на форуме, но толку - ноль. Звонил контром, найденным в сети, - отвечают не внятно, говорят, что мол попробуем, но что получится - не знаем…
Кто действительно резал бальзу за разумные деньги? Где это сделают качественно?

skazochnik_333
Soull:

Привет всем! Посоветуйте, прошу, где в Москве можно нарезать бальзу? Искал поиском на форуме, но толку - ноль. Звонил контром, найденным в сети, - отвечают не внятно, говорят, что мол попробуем, но что получится - не знаем…
Кто действительно резал бальзу за разумные деньги? Где это сделают качественно?

Озадачен тойже проблемой результат пока тот-же.
rcopen.com/forum/f41/topic100745

ZigZag_ZZ

Вопрос поставлен некорректно!
Пластины брусок?
Для резки на рейки и полосы , есть приблуда в МДМ на Бутлерова 17., стоила 500 р, доволен страшно!
Или станком “Уменые ручки”, но пылесос нужен адназначна!

skazochnik_333
ZigZag_ZZ:

Вопрос поставлен некорректно!
Пластины брусок?
Для резки на рейки и полосы , есть приблуда в МДМ на Бутлерова 17., стоила 500 р, доволен страшно!
Или станком “Уменые ручки”, но пылесос нужен адназначна!

Для того чтоб распустить бальзовую пластину на лапшу даже как вы её назвали прибуда ненужна из подручных средств приспособа для этого делается быстрее чем я до МДС доеду а пока обратно приеду так и реек нарежу.
Для таких задач лазер ненужен, а вот точно нарезать деталей для сложной модели это как раз работа для лазера.

Soull

Нужно резать пластины бальзы на детали каркаса!

ZigZag_ZZ

Лобзик, или на худой конец лазер, но у кого его взять?
Хотя ктото ремонтировал Хотпойнта и писал что резал лазером нервюры, и долго парился с настройкой, поройся поиском у нас ,глядь и найдёшь кулибина!

paradox

у меня в магазине лазер будет. оплачен давно, думаю в начале июня приступим…

Soull
paradox:

у меня в магазине лазер будет. оплачен давно, думаю в начале июня приступим…

Прошу ваши координаты!

skazochnik_333
ZigZag_ZZ:

Лобзик, или на худой конец лазер, но у кого его взять?
Хотя ктото ремонтировал Хотпойнта и писал что резал лазером нервюры, и долго парился с настройкой, поройся поиском у нас ,глядь и найдёшь кулибина!

Бальзу? Лобзиком? 😵 😃
Это как тёплую водку из мыльниц.
До 5мм прекрасно режется ножом.

Soull:

Прошу ваши координаты!

Неудивительно что вы ничего не нашли. Смотрите в личных данных “paradox” у вас предупреждений 60% вы хотите чтоб у “paradox” тоже добавилось.

Soull

Ничего я не хочу. При чем тут предупреждения? Если у Paradox’а есть, что сказать, то он скажет это за вас или сам пошлет посмотреть профиль. Спасибо за заботу!

Surf
Soull:

Кто действительно резал бальзу за разумные деньги?

Скажите, пожалуйста, что значит “разумные деньги”? Сколько это?

skazochnik_333
Surf:

Скажите, пожалуйста, что значит “разумные деньги”? Сколько это?

Средняя цена на мелкие заказы по Москве от 25р за метр реза

Surf
skazochnik_333:

Средняя цена на мелкие заказы по Москве от 25р за метр реза

Раз Вы сообщаете “среднюю цену по Москве”, значит знаете как минимум три места с разной ценой, где в настоящее время готовы резать?

skazochnik_333
Surf:

Раз Вы сообщаете “среднюю цену по Москве”, значит знаете как минимум три места с разной ценой, где в настоящее время готовы резать?

Не 3 а намного блоьше
Только точность изготовления от 0,5мм, сроки 2 месяца и ответы мы ниразу не пробовали приносите пару листов мы по пробуем меня не устраивают.
Это больше напоминат останавливаешь машину тебе сперва цену заломят космическую, а потом спросят- а где это 😈 дорогу покажешь 😈

Surf
skazochnik_333:

Не 3 а намного блоьше
Только точность изготовления от 0,5мм, сроки 2 месяца и ответы мы ниразу не пробовали приносите пару листов мы по пробуем меня не устраивают.
Это больше напоминат останавливаешь машину тебе сперва цену заломят космическую, а потом спросят- а где это 😈 дорогу покажешь 😈

Раз мест, где в настоящее время готовы резать - нет (по крайней мере Вы их не знаете), то и среднюю цену, простите, Вы называть не можете.

Поскольку нвзванная skazochnik_333 цифра 25 не является ответом на мой вопрос,
я снова повторю его: “разумные деньги” - это сколько?

lunatik
Surf:

Раз мест, где в настоящее время готовы резать - нет (по крайней мере Вы их не знаете), то и среднюю цену, простите, Вы называть не можете.

Поскольку нвзванная skazochnik_333 цифра 25 не является ответом на мой вопрос,
я снова повторю его: “разумные деньги” - это сколько?

Я помню, что где то годика два назад мой знакомый Сашка (Sanya), нарезал бальзу для фанчика MADNESS 2 размахом в 1000мм, там была так сказать комплексная нарезка и вот он рассказывал, что отдавал за всё про всё 350р. А сейчас даже не известно. Наверное коректней будет узнать для чего необходима резка, какой материалл(ведь плотность у бальзы меньше чем у фанерки скажем) и сколько резать вообще нужно!

skazochnik_333
Surf:

Поскольку нвзванная skazochnik_333 цифра 25 не является ответом на мой вопрос,
я снова повторю его: “разумные деньги” - это сколько?

Почему-же не является
По всей видимости у вас есть какое то оборудование и вы пытаетесь выяснить что и почём.
Тогда у вас есть серьёзный конкурент- моделист с лобзиком и модельным ножичком.
Среднее время изготовления деталей по готовым чертежам на метровую модель приблизительно 4 часа ± час
Это если быстренько, а если задаться целью изобразить что то отдалённо напоминающее точность станка то часов 6-7
Средняя стоимость набора типа КИТ около 1м размахом 1200р в этих наборах по мимо резки ещё матерьял и всяческая фурнитура.
Обычно длинна реза на метровую модель не превышает 50м по расценкам от 25р\м это 1250р + матерьял +фурнитура+клей и в итоге цена превысит стоимость очень неплохого аналогичного по размерам набора АРФ в несколько раз.
Так что нечего наезжать на Сказочника.
Прежде чем заявлять что чтото не разумно просто посчитайте сами. При повышении цены до 60р становится не интересно, а при повышении до 80р просто теряет смысл.
ЗЫ
Вот такое полностью изготавливается за 3 часа с прекурами

А вот такое за полтора дня

Lazy
skazochnik_333:

А вот такое за полтора дня

😂 Вот уж точно сказочник…
Мой личный рекорд: имея на руках КИТ, где НИЧЕГО не надо резать и подгонять - два и пол дня ( по 16 часов непрерывной работы ) только на сборку тушки.

paradox
Soull:

Прошу ваши координаты!

той-хобби питер, кронверкский 47

Surf
skazochnik_333:

Почему-же не является
По всей видимости у вас есть какое то оборудование и вы пытаетесь выяснить что и почём.

Прежде чем заявлять что чтото не разумно просто посчитайте сами. При повышении цены до 60р становится не интересно, а при повышении до 80р просто теряет смысл.

Сказочник, Ваши соображения не лишены логики, но выглядят забавно.

ХОХМА НА ЭТУ ТЕМУ:
Почем стоит сбить со спутника белку в глаз лазером в Сибири?
Ответ: Средняя стоимость - бутылка водки.
Почему? Неужели такие дешевые услуги военного космоса?
Нет. Просто сибирский охотник с карабином это делат в среднем за пузырь+ затраты на патрон. Точно в глаз. Так что два пузыря это стоит не может, а за стакан в тайгу не пойдет.

Намек, думаю, понятен.

И еще раз о цифре:
Если услуга оказывается - то есть ее стоимость. Если не оказывается - стоимости у нее нет никакой (а уж тем паче - средней).

skazochnik_333
Lazy:

😂 Вот уж точно сказочник…
Мой личный рекорд: имея на руках КИТ, где НИЧЕГО не надо резать и подгонять - два и пол дня ( по 16 часов непрерывной работы ) только на сборку тушки.

Странно я был лучшего мнения о ваших способностях.

lelik
Surf:

Раз мест, где в настоящее время готовы резать - нет (по крайней мере Вы их не знаете), то и среднюю цену, простите, Вы называть не можете.

Что за бред Вы несете ? Я обзвонил пять контор, в две заехал лично. Они готовы резать, я не готов платить. Дерево/фанера до 3 мм - 25-27 руб./м и это не предел, максимум мне назвали 36 руб/м при толщине до 3 мм. Толще - больше. По поводу “не знаете” - обучаю пользоваться поисковиками, очень дорого, но качественно 😃

Lazy
skazochnik_333:

Странно я был лучшего мнения о ваших способностях.

Аха:)
Только модель эта уже трёх хозяев поменяла и по прежнему летает без малейших проблем. 😛

Surf
lelik:

Что за бред Вы несете ? Я обзвонил пять контор, в две заехал лично. Дерево/фанера до 3 мм - 25-27 руб./м и это не предел, максимум мне назвали 36 руб/м при толщине до 3 мм. Толще - больше. По поводу “не знаете” - обучаю пользоваться поисковиками, очень дорого, но качественно 😃

Лелик, не кипятитесь и не надо грубить.
Я задал вопрос, на который пока ответа не было. Точнее был от сказочника со сроком “два месяца”. Конкретных контор с цифрами не прозвучало.

(Кстати с Парадоксом мы в личке этот вопрос уже давно обсудили и пришли к единому мнению)

Лазер в моем распоряжении действительно есть
rcopen.com/forum/f36/topic78234/63
, но я никогда не резал и не планирую резать моделистам “на продажу”.
И это знают многие на форуме.

lelik
Surf:

Лелик, не кипятитесь и не надо грубить.
Я задал вопрос, на который пока ответа не было. Точнее был от сказочника со сроком “два месяца”. Конкретных контор с цифрами не прозвучало.

Oops. Договорились, не буду 😃 Просто для того чтробы узнать цены не надо портить штабель досок. Достаточно телефона.

Surf:

Лазер в моем распоряжении действительно есть, но я никогда не резал и не планирую резать моделистам “на продажу”.

ээээ… а не на продажу ? 😉