Как крепить заднее колесо на Hyperion CAP 232 25e?

DmitryLazarev

Народ, подскажите, пожалуйста, как правильно установить заднее колесо. Оно должно быть поворотым? Тогда его надо вклеивать в рудер.
Или сделать неповоротным и можно вклеить в фюзеляж? И зачем алюминиевая накладка с тремя отверстиями? Для крепления? Поделитесь опытом.

Leer

В руле направления делается паз и “глухое” отверстие. Проволочная стойка изгибается под 90 градусов, обматывается нитками и вклеивается в руль. В металлическую пластинку продевается стойка и пластинка двумя саморезами крепится к фюзеляжу. Удачи!

Gennady71

Все так, только на фото не хватает одного элемента или его не доложили или вы пропустили. Должен
быть одет боченок с фиксирующем винтом, чтобы нагрузка была не на руле а на пластине алюминиевой.
Должно быть вот так!

DmitryLazarev

Спасибо за советы. Только беда в том, что рудер я уже вклеил…

Anike
DmitryLazarev:

Спасибо за советы. Только беда в том, что рудер я уже вклеил…

Воспользуйтесь моим советом: рудер будет работать в самом щадащем режиме с минимальной нагрузкой от шасси. Вклеенный рудер не помеха.

Leer

Ах, да про “бочёнок” забыл! На “Пайпере” у меня он установлен, а КАП давненько не собранный лежит. А руль можно срезать с петель, вклеить стойку и заново вклеить петли (можно и в новых местах прорезать пазы).Кстати у меня в КАП-овском наборе были запасные петли.