Cessna 182 RTF или Chem Fantasia RTF?

Nigredo

Доброго времени суток! Вот недавно заразился авиамоделизмом, и около недельки усердно читал форум, статьи и обзоры. Пришёл к выводы, что мне нужен в качестве первого самолёта верхнеплан-тренер Цессна 182 в комплектации ГЧФ (готова чтоб летать). Ну, т.е. RTF. Но вот недавно защёл в ветку под названием “Второй самолёт” и увидел следуйщий девайс: Chem Fantasia RTF. По моим сверкам, по цене они практические не отличаются, но второй вроде как имеет хорошие лётные качества, возможности выполнять пилотаж серьёзней цессны, да и вообще симпатичный внешне. Так вот, что именно интересует: действительно ли обе эти модели в одной ценовой категории, и что из этого посоветуете выбрать? Лётных навыков нет, но большой опыт во флайт-симуляторах, сейчас летаю в FMS, в наличии прямые руки, креативно мыслящая голова на плечах, гараж, и относительно инструмент.

Barim
  1. зависит - где покупать
  2. вы же видели назвение темы гд увидели фантазию - “ВТОРАЯ МОДЕЛЬ”.
    Фантазия - вертлявая, требует смены лонжерона крыла - там обычный шариковый пенопласт в качестве лонжерона, хрупкий капот.
    Если учесть - что первый самик упадет обязательно и не один раз - то не стоит брать фантазию, с вероятностью в 80% ее хватит на 5-6 первых вылетов…
    Хотите начинать с пилотажки - берите епп самик типа зума или блейд рейсера.

А если хотите больше летать чем чинить, не бояться встреч с планетой и деревьями - берите Wing Dragon 😃

Nigredo

Спасибо за ответ, в приницпи я так и думл, но решил перестраховаться) Ко мне можно и не на Вы. Всё, скоро беру цессну))) 😁

Nigredo

Ещё один нубский вопрос: на сколько мне хватит заряда аккумулятора в цессне?

vladimka

Смотря какой движок.
У меня на 10 мин.

Nigredo
vladimka:

Смотря какой движок.
У меня на 10 мин.

На сколько я понимаю, Вы тоже из Украины? Прошу прощения, не могли бы сказать, где Вы брали свою Цессну, и по какой цене?