Собираю мнения о самолёте Extra 330L

Klok

Я не профи, но как мне показалось модель любит скорость,моторчик у меня стоит на ней откровенно слабенький (родной пощуать не удалось), тяга около 1 в меньшую сторону. пытался делать петли… если теряю скорость в верхней точке, сразу же пытается войти в штопор.
Пенопласт из которого сделана модель очень ремонтнопригоден. основные поломки при крашах - отламывается морда до передней кромки крыла , ремонтируется за минуту с помощью термоклеещего пистолета.
Сервомашинки которые в комплекте откровенно люфтят.
Если не было опыта полета на пилотажках рекомендую поставить расходы элеронов и рулей примерно на 40 - 50 %

sashok17

Всё ясненько. Но как я понял моделькой всё же управлять мона. А вам вообще как нравиться моделька?

Klok
sashok17:

Всё ясненько. Но как я понял моделькой всё же управлять мона. А вам вообще как нравиться моделька?

После верхоплана Цесны , такое ощущение что она режет воздух как по маслу 😃 аж наслаждаешься глядя на полет , но это все с “высоты” моего скудного опыта. ну и расслабиться она особо не дает постоянно держит в напряжении.

Pirozavr

Брать лучше комплект без приемника и передатчика или летать подальше от города и помех.
Я взял с управлением, но в подозрении в его хреновости сразу переставил на Дракошу - через 50 м отрубился движок хорошо у меня невысоко взлетел и Дракоша сам приземляется, а от экстры мало бы что осталось.
За городом нормально в пределах видимости летает.
Если покупка с управлением внимательно проверить его работу, не лишь бы чтоб че нибуть и как нибудь дергалось.
Весь обклеить скотчем, капот изнутри армированным и снаружи переднюю часть - как водится для пенолетов.
Родной мотоустановки вполне хватает тяга в районе 1 может немного выше при свежем акк…
Скорость любит при потере практически не управляем соответственно свойственны проблемы при посадке.
Пилотаж не умею - пока тренируюсь приземляться.
Моделька нравиться управлять можно.

sashok17

Всем спасибо за советы как куплю
(если куплю) обязательно покажу и расскажу как прогшли первые полёты 😆

sashok17

Klok и Pirozavr а можно фотографии ваших самолтов? Просто интересно на чём люди летают 😒