хочу, но незнаю (помощь в оптимальном выборе)

Capitoste

… хочу совета бывалых!
профессионально заниматся авиа не буду, но прогадать не хочу! есть горький пример покупки без совета и рекомендаций (взял себе авто монстра ДВС savage 3.5, вешь классная, не убиваемая, но с соревнованиями например как-то не везет, мало проводят монст покатушек, да и не та это машинка чтобы на ней участие принимать, она для дачи и пляжа шикарная!!!)
так вот хочется взять себе самолет, электро, небольшой и шустренький, чтобы можно было полетать в удовольствие. Очень понравились самолетики которые с ленточками летают!(*прошу прошения за лузеркое изложение своих мыслей и впечатлений) понятия не имею как они вообще называются!
ну и чтобы не дорого все это удовольствие было… без надобности менять в дальнейшем движки, сервомашинки и корпус чтобы крепенький, не из потолочной плитки!

амм… нууу… ценовую категорию установить очень сложно, наверное до 4 тысяч, ну или около! 😃

прошу помощи… можно просто оставлять названия моделей, а я сам посмотрю их на сайтах! 😃
и извиняюсь за засорение уже не раз подятыми темами! 😦

Barim

до 4 даже РТФ в пожелания не вместятся.
Комплекты с БК начинаются от 6.

Capitoste
Barim:

до 4 даже РТФ в пожелания не вместятся.
Комплекты с БК начинаются от 6.

кхм… и что делать?
вот нашел:
для пилотажа, акрабатическая электричка с возможностью висения на винте, полет вверх колесами, бочки - Sukhoi Su-31 M24

что за…, вообще?

Маэстро
Barim:

до 4 даже РТФ в пожелания не вместятся.

Дык, товарищ не уточнил наименование денежных знаков. 😁

Capitoste
Маэстро:

Дык, товарищ не уточнил наименование денежных знаков. 😁

эйй…)))))))))))))
рублей конечно!!!

мне бы хотелось конечно и подороже, но после 20 т.р. с небольшим за машинку, и еще вот это покупать, меня просто моя женшина не поймет…и выгонит из дома с этими моими угрушками… 😁 но оч хочется полетать!!! просто есть еще маленькие камеры (завалялись в ящиках) размером с половину спичечного коробка… хочу полетать и поснимать!

Grebe_P
Capitoste:

кхм… и что делать?
вот нашел:
для пилотажа, акрабатическая электричка с возможностью висения на винте, полет вверх колесами, бочки - Sukhoi Su-31 M24

что за…, вообще?

для новичка без опыта полетов рекомендую докупить совочек щетку и большой целлофановый пакет потому как юный друг мичурина получится по любому, а если серьезно то рекомендую обратить взор в сторону тренеров с верхним расположением крыла

Маэстро
Capitoste:

но оч хочется полетать!!!

Вообще-то вопрос не для этой темы, но в Вашем случае могу посоветовать прийти со своей женщиной на поле, познакомиться с местными моделистами, глядишь, и можно договориться полетать на шнурке. А женщине это так понравится, что еще и денег даст. 😃 А для начала, сходите в какой-нибудь магазин и полетайте на симуляторе. Может это - не Ваше.

Capitoste
Grebe_P:

для новичка без опыта полетов рекомендую докупить совочек щетку и большой целлофановый пакет потому как юный друг мичурина получится по любому, а если серьезно то рекомендую обратить взор в сторону тренеров с верхним расположением крыла

да есть немного опыта, и для тренировок pilotage piper 3-j, как раз и хочу потренероваться-вспомнить на нем, только вот делема, из-за тяжелого семибаночного акка и гнутого вала он не взлетает на 280 движке… чем бы его заменить?

Alfa3
Capitoste:

профессионально заниматся авиа не буду, но прогадать не хочу!

Будете-будете. Поверте.

Самолет за 4 тысячи вы с удовольствием разгрохаете в 5 секудн. Да и 40 тысяч тоже.

Тут вариант в общем один - симулятор в магазине. В любой пилотаж зайдите и попрасите дать порулить. Если понравится - тогда покупайте БУ апаратуру, скачивайте симулятор - и тренироваться. Месяца 2 это у вас времени займет. Э за это время присомтрите в барахолке БУ электричку.

Поверте - это самый безболезненный путь. После сима вы на ней спойкойно взлетите и сядете (на поле) 😃.

Удачи.

Capitoste
Маэстро:

Вообще-то вопрос не для этой темы, но в Вашем случае могу посоветовать прийти со своей женщиной на поле, познакомиться с местными моделистами, глядишь, и можно договориться полетать на шнурке. А женщине это так понравится, что еще и денег даст. 😃 А для начала, сходите в какой-нибудь магазин и полетайте на симуляторе. Может это - не Ваше.

да нравится ей это все… и мотается она со мной даже иногда (что удивительно) в крылатское на трассу (хотя чаще для того чтобы позагорать)…

ну а если пытаться сэкономить, что бы сами взяли? какую? ну и с расчетом чтобы потом не говорили что вот, потратил ненюжку на стоковую магазинную безделушку, иди типа на даче летай, а тут не мешай!..

Alfa3:

Будете-будете. Поверте.

Самолет за 4 тысячи вы с удовольствием разгрохаете в 5 секудн. Да и 40 тысяч тоже.

Тут вариант в общем один - симулятор в магазине. В любой пилотаж зайдите и попрасите дать порулить. Если понравится - тогда покупайте БУ апаратуру, скачивайте симулятор - и тренироваться. Месяца 2 это у вас времени займет. Э за это время присомтрите в барахолке БУ электричку.

Поверте - это самый безболезненный путь. После сима вы на ней спойкойно взлетите и сядете (на поле) 😃.

Удачи.

ну это верно замечено, еще с детства начал ходить в “центр детского и юнешеского творчества” и там сначала занимался сборкой лодки на двс, потом яхту начал делать(не доделал процентов 5%)… и самолёт потом кордовый собрал, полетал пару раз и оставил его там!!!

а в каком магазине то можно нормально поощатся, а то заходил в парочку (еще чуть и послал бы нах…рен этого продавца, как с быдлом разговаривает, типа ВСЁЁЁЁЁ знает но нифига ни на один вполне нормальный вопрос не ответил!)

…и спасибо за совет! еще бы как нибуть вживую пообщаться! Может с кем то можно увидиться после работы можно в ЮАО?

funtik26

Маэстро правильно написал
1 выбивание денег из жены методом привода ее в поле, пусть походит посмотрит, понюхает, послушает, к вечеру будет писать кипятком и выделит Н ое количество денежки.
2 попросите кого нибудь полетать на шнурке, желательно на тренере, чтобы не отбить охоту трудностью полета и выравниванием.
3 изначально берите тренер в магазине для всех набор NEMO, второй набор неплохой skyhawk, присмотритесь к ним.
4 понравится летать приобретайте симулятор, и летайте летайте, набивайте руку.

Capitoste

так скажите пару моделей, обще признаных…
не дорогих, но толковых!

Маэстро
Capitoste:

ну а если пытаться сэкономить, что бы сами взяли? какую? ну и с расчетом чтобы потом не говорили что вот, потратил ненюжку на стоковую магазинную безделушку…

Capitoste:

так скажите пару моделей, обще признаных…
не дорогих, но толковых!

Ну вот, например. Или любой из этой серии. Поверьте, соберете потихоньку комплект - не пожалеете. Лучше не спешить. И на Форуме никто хаять не будет. С гарантией. 😁

Capitoste:

а в каком магазине то можно нормально поощатся, а то заходил в парочку (еще чуть и послал бы нах…рен этого продавца, как с быдлом разговаривает, типа ВСЁЁЁЁЁ знает но нифига ни на один вполне нормальный вопрос не ответил!)

Может с кем то можно увидиться после работы можно в ЮАО?

А Вы напишите “отзыв” об этом магазине. 😁 Здесь есть такой раздел.
Увидеться в ЮАО? … Вообще-то за таким делом можно и в САО, и в ЗАО, и в ВАО съездить. Как говорится - овес к лошади не ходит. 😃

Capitoste
Маэстро:

Увидеться в ЮАО? … Вообще-то за таким делом можно и в САО, и в ЗАО, и в ВАО съездить. Как говорится - овес к лошади не ходит. 😃

а где вообше собирается народ?
мне просто до дома добиратся 1 час, ну и потом с Аннино вверх тоже часа полтора… сомневаюсь что будет часов в 9-9:30 еще летать кто нибудь! 😉

Coal
Capitoste:

так скажите пару моделей, обще признаных…
не дорогих, но толковых!

Доброго дня.
Настоятельно рекомендую последовать совету: приходите нА поле. В параллельной ветке Встречи Даты - выбирайте, куда удобнее подъехать, уточните время - и добро пожаловать! Летают сейчас до темноты. Получите информацию из первых рук.

4 т.р. пока приберегите: за эту сумму полный набор приобрести не удастся.

Alfa3
Capitoste:

а в каком магазине то можно нормально поощатся, а то заходил в парочку (еще чуть и послал бы нах…рен этого продавца, как с быдлом разговаривает, типа ВСЁЁЁЁЁ знает но нифига ни на один вполне нормальный вопрос не ответил!)

Магазины сети Пилотаж. Скажите, что хотите купить у них самую дорогую модель, но для этого вам нужно десяток раз потренироваться. Можно летать часами. 😉

Про быдло - привыкайте. Так в большинстве момковских модельных магазинов за исключеним едениц.

Capitoste
Coal:

Доброго дня.
Настоятельно рекомендую последовать совету: приходите нА поле. В параллельной ветке Встречи Даты - выбирайте, куда удобнее подъехать, уточните время - и добро пожаловать! Летают сейчас до темноты. Получите информацию из первых рук.

4 т.р. пока приберегите: за эту сумму полный набор приобрести не удастся.

Спасбо!!!.. ну наверно тогда ждите!!!
как нибуть появлюсь, когда погодка получше будет)

Маэстро
Capitoste:

как нибуть появлюсь, когда погодка получше будет)

Да, видимо, не очень-то и хочется. 😃

Capitoste
Маэстро:

Да, видимо, не очень-то и хочется. 😃

ну не придирайтесь…!
еще как хочется!!!

Capitoste

а Edge 540T…???
скажите что за аппарат?
хочется мнений…

Alfa3
Capitoste:

а Edge 540T…???
скажите что за аппарат?
хочется мнений…

Так се апарат. Петер Безенье летает на Ред Булл Аир Райс, плюется.

Посмотрите в сторону Экстры!

anton_yaroslavl

Я бы сказал - посмотрите в правильную сторону - в сторону верхнеплана 😃

jedi

не сильно похоже на обсуждение того, что можно разбить в первом полёте ?
мнение о любых самолётах, рекомендуемых для топик стартера, кроме тренеров - трачение времени впустую… (а автором темы - трачение денег на то-же самое).
хочется ещё и от авиамоделизма чтоб отказался чел? расшибёт сразу он ЛЮБОЙ самолёт… независимо от прочности… ему нужно интересоваться тренером и симом, а не обсуждать с вами еджи, катаны, и экстры.

boroda_de

IMHO топикстартеру нужно или всей семьёй на полетушки, или взять такую игрушку: дёшево, неубиваемо и в воздухе держится тема про Silverlit