Hyperion ЯК-55sp 25e

Edge_540t

Привет всем!Вот на днях заказал ЯК-55sp 25e aircraft-japan.com/…/YAK55SP-25-R07-BIG.jpg ,если кто на нём летает или летал,подскажите, как он выполняет 3D пилотаж? или скиньте ссылку-видео этого яка.

samabs

Аналогичная модель СУ31 про неё народ писал в теме про гиперионовский Кап. Сушку народ хвалил.

And1784
samabs:

Аналогичная модель СУ31 про неё народ писал в теме про гиперионовский Кап. Сушку народ хвалил.

Думаю разница ощутимая будет. У меня Эйдж 25е от гипериона, у знакомого тот СУ31 одноименного производителя, так вот летают по-разному.

VC555

У меня такой. Летает замечательно. Видео к сожалению нет, только фотки.

collapse
And1784:

Думаю разница ощутимая будет. У меня Эйдж 25е от гипериона, у знакомого тот СУ31 одноименного производителя, так вот летают по-разному.

Хм. Вообще даже одинаковые самолеты могут быть по разному сбораны и настроены… Так что это еще не показатель 😁

Хотя сушка от ейджа, конечно, должна радикально отличаеться. Эйдж короче сушки, хотя бы, по пропорциям…

Almet_Evgeny
VC555:

У меня такой. Летает замечательно. Видео к сожалению нет, только фотки.

Подскажите плиз, какой двиг с каким винтом, акк, полетное время, какая центровка у вас и сколько полетный вес получился??? У меня такой же самоль, с А123 4S, двиг RimFire 35-36-1200 с АПС 12х6 не более 8 минут полета…пилот я еще начинающий, летаю на зажатых расходах, как летает мне нравится, после пенолетов супер…

And1784
Almet_Evgeny:

Подскажите плиз, какой двиг с каким винтом, акк, полетное время, какая центровка у вас и сколько полетный вес получился??? У меня такой же самоль, с А123 4S, двиг RimFire 35-36-1200 с АПС 12х6 не более 8 минут полета…пилот я еще начинающий, летаю на зажатых расходах, как летает мне нравится, после пенолетов супер…

А у вас какой вес получился?

VC555
Almet_Evgeny:

Подскажите плиз, какой двиг с каким винтом, акк, полетное время, какая центровка у вас и сколько полетный вес получился??? У меня такой же самоль, с А123 4S, двиг RimFire 35-36-1200 с АПС 12х6 не более 8 минут полета…пилот я еще начинающий, летаю на зажатых расходах, как летает мне нравится, после пенолетов супер…

Двигатель DUALSKY XM3548-5
Батарея 1850 4S
Винт Graupner PropCam 12Х4
Вес без батареи 1028г с батареей 1218г
Ток в статике 27А
Тяга 2.46 Кг

Alex3x

Хоть и не Як-55, а EDGE 540t 25е… Но, может пригодится:
Двигатель “ДуалСкай” 3542-5 (450 Watt),
Рег - “ДуалСкай” 50А, (токи - до 38 А),
Батарея - 3 200 мАч., 3S1P,
Пропеллеры - APC 11Х7, 12Х6 (в зависимости от ветра),
Вес - 1 100 гр. (без акка)
Чертовски приятный самолет!

3 months later
Leer
Edge_540t:

Ну вот облетал!!! ru.youtube.com/watch?v=6DIr9DMcopw

Классный полёт! Тоже присматриваюсь к этому самику. Какая у вас комплектация?(двиг,рег,акк,сервы)?

anton_yaroslavl

А то больше нет инет-магазинов где продают эдж. Вбейте в гугл.

Edge_540t
Leer:

Классный полёт! Тоже присматриваюсь к этому самику. Какая у вас комплектация?(двиг,рег,акк,сервы)?

Я точно не знаю, мне заказал и собрал мой дядя. У меня пока ещё нет опыта с бальзой.

7 days later
ivereninov

Ко мне тоже такой едет,должен через недельку придти.

Борис_Николаевич
ivereninov:

Ко мне тоже такой едет,должен через недельку придти.

А я потихоньку начал собирать этот девайс, предварительно посоветовавшись с опытными товарищами. В выходные, при соответствующей погоде, надеюсь совершить облет.

And1784
Борис_Николаевич:

А я потихоньку начал собирать этот девайс, предварительно посоветовавшись с опытными товарищами. В выходные, при соответствующей погоде, надеюсь совершить облет.

Если возможно, подробности, а лучше видео с облета.
А то у меня такой же.

7 days later
ivereninov

Получил посылочку,все супер,но вот волнует щель между консолью и пазом, у вас тоже так?

And1784
ivereninov:

Получил посылочку,все супер,но вот волнует щель между консолью и пазом, у вас тоже так?

Ага. Гремит, конечно, на резких маневрах, а в общем на полет не влияет.

ivereninov

Облетал.На 4 банках и 28\26+ 12х6 аппарат просто зверь, на трех банках более тридэшная конфигурация получается. Волнует раскачка на харриере,достаточно неприятно, видимо еще поднастроить надо.

16 days later
Felar_Furlong

уважаемые, я тоже такую тушку заканчиваю собирать, подскажите пожалуйста, какая температура подходящая для пленочки, которой этот самолет оклеен?
еще у меня вопрос, кто как облагородил вырезы под крылья?

ivereninov

Температуру можно подобрать экспериментальным путем,либо посмотреть даташит на гиперионовскую aircraft-world.com/prod_datasheets/hp/…/ecz.htmпленку.Вырезы не облагораживал,летаю так но вам бы порекомендовал при обрезании пленки на фюзеляже оставить 5-8мм,для эстетики))

Felar_Furlong

спасибо за совет, я именно так и сделал 😃
только что-то меня слегка нейлоновые болты напрягают, насколько они прочные, а то они начинают прокручиваться при не слишком большом усилии…