Радость первого полета

Механикус

😁 Доброго время суток Вам! Решил поделиться радостью первого полета. Пока собираю Calmato 1400 приобрел Piper J3 . Первый свой взлет решил начать с него. Погода – отличная, ветер 2-3м/с. После 15 минут сборки мы в поле. Первый взлет – с руки. Очень послушно взяв курс Piper начал набирать высоту. Центровка модели очень удачная. Не пришлось догружать ни крылья ни хвост. Через 7-10 минут полета посадка в высокую траву (по советам бывалых). Подзарядка аккумуляторов, и я решил попробовать взлететь с асфальта. Плавно добавляю газа и через 5-7 метров самолет отрывается от земли. Отдельное спасибо тем, кто придумал симулятор, без Сима я бы разбил модель через пару минут после взлета. Вторую посадку решил сделать на стриженой траве, и опять удачно. В следующий раз попробую посадить на асфальт. Радости от первого полета небыло предела ни у меня ни у сына. Довольные поехали домой готовить Calmato к с своему первому взлету. Спасибо за внимание, парных Вам взлетов и посадок!!!

boroda_de

Ну что, поздравлям! 😃
Мягких посадок!

Crash_from_Koptevo

я когда приехал с первых “полетушек”(если можно назвать полётом меньше минуты колбашения в небе,а потом “удачное” приземления в единственную бетонную плиту на площадке),жена сказала,что у меня глаза горели и морда была довольная-довольная,аж светилась…
Понимаю Вас и поздравляю с отсутствием дровишек!!! 😁 😃