Extreme Flight Yak-54

ddosof

Я заказал себе 74’’ Yak от Extreme Flight.

Поскольку я не нашел конторы, которая отправила бы мне его через UPS, я завел себе американский адрес на myus.com. Сервис переправил самолет в течение часа и написал декларированную стоимость $250.

Отправка там DHL, наученный успешными покупками с HobbyCity.com я свято верил в то, что товар дешевле 10000 руб можно ввозить без таможенных пошлин. Обещали доставить за 4 дня.

Но РОДИНА, приподнесла сюрприз, оказывается 10000 руб, это ЛЬГОТА для государственной почты. На частных компаний это не распрастроняется (ОБ ЭТОМ НИГДЕ НЕ ПИШУТ!!!), для них безтаможенный ввоз 5000 руб.

Короче мой як за пару дней попал из штатов в Москву, но потом уехал в ЕКАТИРЕНБУРГ и сел там на ТАМОЖНЮ. Со мной связались работники DHL, объяснили ситуацию. Если я не заплачу мой груз будет уничтожен таможней (ну продадут его в таком специальном таможенном магазине). Мне предложили приехать в Екатиренбург или воспользоваться услугами DHL по растаможке. Услуги эти стоили 4100руб БЕЗ самой пошлины. В итоге я отда +8200 руб к первоначальной стоимости доставки $200.

Внимание, это РОДИНА. После Екатиренбурга, самолет вернулся обратно в МОСКВУ (РОДИНА у нас богатая, что там стоит ящик свозить из Москвы на таможню в Екатиренбург, а потом назад) и валялся там пару дней (это при том, что в штатах он дольше нескольких часов нигде не лежал).

Стоимость самолета ~ 13000руб, я надеялся доставить его за ~7000руб, но доставка вышла ~16000 руб.

P.S. Он еще не пришел. Лежит в Москве.
P2.S2. DHL - НИКОГДА!

Renegat
ddosof:

Но РОДИНА, приподнесла сюрприз, оказывается 10000 руб, это ЛЬГОТА для государственной почты. На частных компаний это не распрастроняется (ОБ ЭТОМ НИГДЕ НЕ ПИШУТ!!!), для них безтаможенный ввоз 5000 руб.

Какой же это сюрприз? Об этом тыщщу раз говорено, в том числе и на форуме.
Внимательней надо быть.

vic_bull

Я заказал себе 74’’ Yak от Extreme Flight.

Вес себе также EF Extra 300 58". Доставка стоила 190$. Во избежании объяснений, чего мне надо от MYUS(тем более, что ни на одно мое письмо они не ответили) заранее попросил Эсприт написать в инвойсе 150$ (курс еще был 27). Все проканало. Через 4 дня самолет был дома. Хотя, понервничал.

4 months later
Oleg_Ox

совсем заглохла темка, комсомольцы, все на бензин?
один я тихими вечерами…

Renegat

Тихими вечерами сижу починяю. Выломал шасси и покоцал мордаху. Шасси уже вклеил, а с капотом не знаю чего делать, как новый уже не будет 😦. Шасси кстати понравилось как сделано было, выдерживало многое, но не жесткую посадку после внезапно просевшей старенькой батареи Дуалскай.
Ну и почитав темку заказал себе Экстру, думаю летать будет не хуже ЯКа.😁

vic_bull
Renegat:

Ну и почитав темку заказал себе Экстру, думаю летать будет не хуже ЯКа.

58ую или маленькую? Если 58ую, то конечно не хуже, но по-другому.

Renegat:

а с капотом не знаю чего делать, как новый уже не будет

Ну и закажите новый!

Oleg_Ox:

один я тихими вечерами…

Понтярщик! 😃

Renegat

Да 58-ую заказал, а мелкие самолеты похоже везде из продажи исчезли, видать сняли с производства. Новая Экстра 48" теперь появилась вместо них. И нигде не найду частей для ЯКа 😦.

Oleg_Ox
vic_bull:

Понтярщик! 😃

я не понтярщик, за контору обидно, чем мы хуже РА 😉
пойду капот 58й екстры шкурить…

Jevgeniy

58 Экстра порядком лучше Яка.
Hа aerobertics.be , lindinger.at могут быть детали.

vic_bull
Oleg_Ox:

я не понтярщик, за контору обидно, чем мы хуже РА

Эээээээ слющяй! Пры чем сдезь кенгурятники? Ты же знаешь, я скучаю по Яку и когда они появяться снова(надеюсь в новой раскраске), куплю обязательно!

Oleg_Ox
vic_bull:

и когда они появяться снова(надеюсь в новой раскраске), куплю обязательно!

чтобы перетянуть? 😉

Surf
Oleg_Ox:

чтобы перетянуть? 😉

… а еще сделать свой стабилизатор правильной толщины и перекрасить (затонировать) фонарь! 😛:)

vic_bull

Пи😂болы! Нееее, в капоте дырок насверлю, а потом шкурить и заделывать буду.😝 А лучше из коробки из под Яка соберу второго Яка!😅

Oleg_Ox
vic_bull:

Пи😂болы! Нееее, в капоте дырок насверлю, а потом шкурить и заделывать буду.😝 А лучше из коробки из под Яка соберу второго Яка!😅

это ты в один заход всех накрыл? не завидуй 😃 и не зарекайся, а то бриться перестанешь и осла на як поставишь

vic_bull
Oleg_Ox:

осла на як поставишь

15го чтоль? От него пердежа больше, чем толку! Еще бы “Мразь 2.5” поредложил…

Jevgeniy
vic_bull:

Эээээээ слющяй! Пры чем сдезь кенгурятники? Ты же знаешь, я скучаю по Яку и когда они появяться снова(надеюсь в новой раскраске), куплю обязательно!

Так есть вроде они:
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1084_1090…
www.aerobertics.be/extremeflight.html

На Линдингере если зарегестрироватся и выбрать Росию, то вам цена без НДС указана будет. (Английский там тоже есть)

Не знаю насколько можно верить - но новая 48" Эсктра говорят интереснее 58", по мне 58" экстра порядком интереснее яка . . .
Кто знает, могет и як овнобят, не интересовался.

vic_bull

Я знаю, спасибо. Хочу в такой раскраске, как здесь на главной странице www.extremeflightrc.com , если конечно сделают. Но ведь больших братьев перевыпустили, может и маленького попозже сделают.

10 months later
Oleg_Ox

хорошая самолетина, очень странно, что як из сообщения №71 этой ветки так долго продается