Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Чем отличается ЯК 55sp 25e от EDGE 540t 25e?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Привет всем!Хочу знать,чем отличается ЯК 55sp 25e от EDGE 540t 25e?подскажите пожалуйста! Вот сылки-ЯК 55 http://aircraft-japan.com/prod_datasheets/...-25-R07-BIG.jpg EDGE 540t http://aircraft-japan.com/prod_datasheets/...E540-25-BIG.jpg и ...

Чем отличается ЯК 55sp 25e от EDGE 540t 25e?

Привет всем!Хочу знать,чем отличается ЯК 55sp 25e от EDGE 540t 25e?подскажите пожалуйста!

Вот сылки-ЯК 55 http://aircraft-japan.com/prod_datasheets/...-25-R07-BIG.jpg EDGE 540t http://aircraft-japan.com/prod_datasheets/...E540-25-BIG.jpg и как они 3D пилотажом отличаются?

2.  

Вообщем у каждого свои минусы. У Яка - это короткий хвост, размах то 1200, а длина 1030, про нормальное 3д можно забыть. Эдж летает вроде неплохо, только вот за счет обтекаемой морды, посадочная скорость не маленькая. Но у Эджа слабое крепление шасси, нужно обязательно усиливать. Если вам нужна пилотажка - берите Як, он и в сборке поприятнее, и красивее на мой взгляд, если вам 3д подавай - смотрите в сторону Эджа. Вот вам .Сцылочка на постройку Яка

Спасибо большое за подсказку!есть ещё у кого-нибудь мнение о этих двух пилотажок?Просто на днях заказал ЯК 55 25е и хочу знать больше информации,как он выполняет 3D пилотаж в отличае от EDGE 540t 25e?

Записей в дневнике
    3
    Як - хороший самолетик. С 3D у него всё в порядке. Насчет короткого хвоста тебя зря пугают.
    В полете хвост кажется даже длинным.
    На симуляторе больше тренируйся и будет самолёт летать как ты захочешь.

6.  

Спасибо!буду знать!

Несмотря на мое предвзятое мнение насчет хвоста, я бы тоже выбрал Як. Ну во первых - это все таки русский самолет, во вторых площадь крыла у Яка 460, а у Эджа 420 вроде. Сразу предупрежу насчет вклейвания кабанчика в руль высоты, отнеситесь к этой мелочи как можно более серьезно, я бы рекоммендовал зашкурить рабочую поверхность, и посадить его на средний са, а не на эпоксидку, как в инструкции. Именно из-за эпокси я убил свой Су-31, летел на средней скорости и на макс расходах решил сделать водопад вниз... в итоге кабанчик отклеился, и самолет с высоты 40 метров помчался под прямым углом к земле.

Забанен
    Не знаю как данный конкретный Эдж себя ведет, но стоит учитывать, что, вообще, Эджи - весьма специфические самолёты по определению. Будучи правильно собранными и настроеннными летают как мухи за счет своей принципиальной динамической и статической неустойчивости + великолепного обдува хвоста. Требуют пост-компенсации рулями после маневра.
    Короче, Эдж - очень непростой самолёт, который спроектирован, в общем-то, совсем недавно специально для Ред Булл. Но один из самых любимых

10.  

А вы не задумывались, что реальный прототип Эджа летает совсем не так, как модель? По крайней мере во время эйр рэйса никакой компенсации после маневров не видно. Повороты по крену вообще четче некуда

Забанен
    а как компенсацию может быть видно? По рулям? - так они при этом не на полные углы отклоняются
    Кроме того, в 1:1 пилоты просто не выдержат таких перегрузок, которые возможны на моделях.

Все зависит от скорости, я думаю что чем больше скорость, тем больше устойчивость и как-бы самокоррекция. Экстры и Эджи в гонках до 450 км/ч разгоняются, и перегрузки из-за все той-же скорости на реальных самолетах не намного меньше, чем на моделях. Посмотрел бы я как Гиперионовский Эдж делает полу-петлю с полу-бочкой на 400 километрах...

Забанен
    от моделей никто 400 км/ч не требует. Своих метровых Эджей я разгонял до 100 км/ч (измеряли радаром) и делал оборот вокруг фонаря на 180 гр, начиная движение в обратном направлении практически на том же месте. Не говоря уже о выходе из силового пике (скорость гораздо выше) переломом на 90 гр, при котором нагрузка на несуществующего, к счастью, пилота еще больше.

Зачем же так самолетку мучать? Вообщем знаю только, что нагрузки у пилотов ред булла доходят до 12G.

Забанен
    Зачем? - Попробуйте Эджа - поймете
    12 G - это как у космонавтов. Кратковременные перегрузки при отсутствии необходимости в управлении.
    У пилотов спортивных самолётов, насколько я знаю, допустимыми считаются 9 G

Вот я сам по телевизору видел как во время полупетли G-метр показывал 11 с чем-то. Не суть вообщем. Может и попробую Эджик когда-нибудь Читал в журнале кстати, что во время резкого набора высоты у пилотов кровь приливает к ногам, и они практически ничего не видят.

Забанен
    Цитата Сообщение от anton yaroslavl Посмотреть сообщение
    Читал в журнале кстати, что во время резкого набора высоты у пилотов кровь приливает к ногам, и они практически ничего не видят.
    Дык! Поэтому лучше с земли всякое-такое-крутое 3Д рулить
    А если уж очень приспичит - камера + очки.
    Кстати, пилоты 1:1 обычно офигевают от того, как летают модели. Было и несколько публикаций на эту тему, да и самому мне довелось однажды настоящего опытного инструктора-реактивщика (СУ-27, МиГ-29) на шнурке водить... Как раз на Эджике

Вчера шел я вечером со стоянки с плосколетом в руках, и подошел ко мне сторож. Спросил занимаюсь ли я моделями. Вообщем он оказался бывшим летчиком военным, офигел от самолета, сказал чтоб я шел на пилота учился Учусь я на экономиста, но есть мечта у меня - своя авиакомпания

Забанен
    Вам хорошо... А мне уже поздно
    Остаются только модели.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    ...
    50% офф:

А не могли бы ссылок дать, или может сами расскажите - как реальные пилоты про модели отзываются? Почитал бы с интересом!

PS: в своем окружении, насколько сталкивался, отставные летчики лишь увидев полет модели уже на следующий день по полной отовариваются в магазине, а к выходным - на поле, учицо

Забанен
    ссылки, к сож. не дам - влом искать, да и не соображу по каким критериям, но было это у нас тут же, на форуме когда-то довольно давно. В частности, о том, как, кажется, Сомензини выступал с демо полётами на каком-то большом авиационном шоу 1:1 и как реагировали на это пилоты, принимавшие участие в этом шоу (обалделм просто).
    Что же касается моего личного опыта общения с тремя пилотами 1:1, начинавшими заниматься авиамоделизмом, скажу следующее:
    - к моделизму приходят после того, как становится невозможным летать в большой авиации (пенсия, травмы, преждевременное увольнение в запас по тем или иным причинам - а летать-то хочется!)
    - все в один голос говорят, что из кабины рулить гораздо проще, чем с земли
    - все пилоты буквально офигивают от пилотажных и особенно 3Д возможностей наших моделей.

Цитата Сообщение от anton yaroslavl Посмотреть сообщение
    Вот я сам по телевизору видел как во время полупетли G-метр показывал 11 с чем-то. Не суть вообщем. Может и попробую Эджик когда-нибудь Читал в журнале кстати, что во время резкого набора высоты у пилотов кровь приливает к ногам, и они практически ничего не видят.
    читая журналы,пропустили упоминания о наличии ППК\противоперегрузочный костюм\

Закрытая тема