Кит от Башни, какой он?

pilot685

Зима на носу, вероятно захочется с чем то повозиться, посмотрел в сторону китов, но интересует в каком виде приходит этот кит, просто дрова или как?

maza

Что конкретно вас интересует?
На кит есть конкретное определение.
Приходит набор заготовок и некоторые пластиковые детали.
Если вас интересует вопрос сохранности, то тут никто не скажет, как правило приходит все целое, но могут быть проблемы с большими пластиковыми деталями (фонарем).

pilot685

я имею в виду, что приходит? просто материал, полоски бальзы, или вырезка лазерная, или на бальзе нарисованы детали и их еще вырезать нужно?
Идет ли в комплекте пленка.

Кузя
pilot685:

я имею в виду, что приходит? просто материал, полоски бальзы, или вырезка лазерная, или на бальзе нарисованы детали и их еще вырезать нужно?
Идет ли в комплекте пленка.

Это зависит от самого кита.
Киты тоже бывают разной комлектации.
На счёт просто размеченных деталей я такое только в Российских наборах видел.

pilot685

😒
А как же узнать? Те наборы что на башне там ни слова о том как и что внутри, просто кит и все.

collapse

Стандартный КИТ - резанные лазером детали (реже - ЧПУ-шной фрезой, как у нашей Совы), пластиковые детали , рейки, профили, проволока, часто -фурнитура. Пленка в комплекте НЕ ИДЕТ. В общем все, чтоб собрать и подготовить модель к обтяжке. Шот-КИТ (short-kit) - порезанные лазером детали, пластиковые капоты, фонари. Реек и всего остального - нет (считается что рейки стандартых сечений, и продаються как и фуртнитура - на каждом углу 😉)…
Есть еще разновидность - ARC - almost ready to cover - полностью собранные и скленные дрова, готовые к обтяжке…

Непорезанные фанерные дрова канули в лета со времен магазинов Пионер на ул. Горького… 😁

На башне как правило стандартные КИТы. Шот-кит обычно делается для больших самолетов типа бензинычей, что удобно в доставке - коробки небольшие из за отсутвия реек.

collapse
pilot685:

Ооо, спасибо. Понял. 😃

А чего хотите-то там? Пилоташшку, копию?.. Я там как-то лазил - что-то ничего особо интересного не попадалось…

John_K

Чтобы точно знать что находиться в коробке можно мануальчик прям на сайте почитать. Я тут тож как-то разок вопрос КИТовый вентилировал. Имеем парадокс- все КИТы на башне старых разработок, и только очень малый процент резаных лазером. В основном прорезка штамповкой.Die cut по-ихнему кажеться А это ,согласитесь, точностью не отличаеться.Так что вопрос как-то сам отвалился. Да и не в моде сейчас у производителя КИТы продавать , всё АРФы больше.

pilot685
collapse:

А чего хотите-то там? Пилоташшку, копию?.. Я там как-то лазил - что-то ничего особо интересного не попадалось…

Мустанг 0.20 приглянулся, но раз без пленки… уже передумал, цена то не детская, плюс пересылка.

divbyzero
pilot685:

Мустанг 0.20 приглянулся, но раз без пленки… уже передумал, цена то не детская, плюс пересылка.

Поищите на этом форуме по словам кит як - 3. или вот сюда идите сразу www.redstarrc.com. Там резано точно лазером, набор новый. Я себе уже заказал 😃.

Кузя
collapse:

Непорезанные фанерные дрова канули в лета со времен магазинов Пионер на ул. Горького… 😁

Видимо МДС из тех времён выскочил и здесь застрял. 😃
Месяц назад там такие наборы были. 😃

collapse
Кузя:

Видимо МДС из тех времён выскочил и здесь застрял. 😃
Месяц назад там такие наборы были. 😃

Наши что-ли? 😁

pilot685:

Мустанг 0.20 приглянулся, но раз без пленки… уже передумал, цена то не детская, плюс пересылка.

Ээээ… зато КАЧЕСТВО будет контродлироваться Вами. За это и платят 😃 ДАвно извесный факт, что кит выходит дороже АРФа. Зато в итоге легче, крепче и собран не абы-как.

Кузя
collapse:

Наши что-ли? 😁

Именно так Российские. 😃