чп с самиком

ЕВГЕН_038

всем привет может кто подскажет почему не на полный газ самолёт ловит какието помехи а на полный всё ок и ещё наблюдаются щелчки не на полный газ регулятор и мотор брал год назад в коломне мотор от верта 400или 600класса 3600 об на вольт питание 3 липы на приёмник санвы далее регуль ну как положено может вес надо поставить короче доигрался и вот дрова на 100-150 км в час (на глаз)

Skyhawk
ЕВГЕН_038:

вот дрова на 100-150 км в час (на глаз)

Серьёзная скорость! А какой самолёт, если не секрет?

horse427

Сдается мне, что крыло на фото-и есть тот самый самолёт с крейсерской скоростью 100-150км/ч 😃
Только на такой скорости? Живчик, короче

ZigZag_ZZ

Не бойцовкак ловит помехи, а аппаратура, которую вы батенька незвучили!
Начинают от “печи”, а уж потом дрова светят 😁
санва- понятие растяжимое, как и мотор от 400-600 хелика!
Подробности в студию!

ЕВГЕН_038

что значит живчик короче
а аппа vg6000 передатчик с настроенной антеной самопал вогнал в резонанс но самое интерестное что на весь газ всё супер отпускал в небо аж невидно но стоит немного убавить газ сразу какието помехи
мотор и регулятор брал в прошлом году в г коломна просто увидел что там мот за 600р и приехал купил продавец сказал что для zoom 400 и регулятор там купил на 25 за 500р

Skyhawk
ЕВГЕН_038:

передатчик с настроенной антеной самопал вогнал в резонанс

НИЧЕГО не понял! Что Вы имели в виду? Кстати, у мотора и регулятора КРОМЕ цены, какие-то данные есть ещё?

Володимир
ЕВГЕН_038:

мотор от верта 400или 600класса 3600 об на вольт питание 3 липы на приёмник санвы далее регуль ну как положено может вес надо поставить короче доигрался и вот дрова на 100-150 км в час (на глаз)

Винт надеюсь от ДВС? 40000 оборотов - не хухры-мухры, оторвет лопать - прострелит на вылет…

ЕВГЕН_038

да да страшный агрегат почти пальцы сувать не надо винт конечно двс да и причём тут винт а же написал брал тамта за столькото в том то вся фишка что названия незнаю
у меня вопрос к спецам в этом деле можетли быть так что при маленькиж оборотаж шла повышенная вибрация и какойнибуть из разьёмов мог фанить те иметь не 100% соединение вследствие чего образовывалась помеха
я знаю здесь есть много умных людей но чтото не хотят мне подсказать

t-bird
ЕВГЕН_038:

да да страшный агрегат почти пальцы сувать не надо винт конечно двс да и причём тут винт а же написал брал тамта за столькото в том то вся фишка что названия незнаю
у меня вопрос к спецам в этом деле можетли быть так что при маленькиж оборотаж шла повышенная вибрация и какойнибуть из разьёмов мог фанить те иметь не 100% соединение вследствие чего образовывалась помеха
я знаю здесь есть много умных людей но чтото не хотят мне подсказать

очень много запятых…
НИАСИЛИЛ

ZigZag_ZZ

Глаза сломал!
Чуть помедленнее, и по порядку!
Но кажется , по словам дзен-пилота, это отсечка!
Контакт или есть или нет!
Вибрацию убирают БАЛАНСИРОВКОЙ пропеллера, даже если купил его в магазине, это полуфабрикат!
Что значит настроил антенну, у вас есть генератор, частотомер, и вы этим умеете пользоваться лучше япошек, которые сваяли аппу?

ЕВГЕН_038

я в шоке если незнаете то лучше не писать
а элементарно взять индикатор поля и настроить антену в резонанс с помошью п контура никто не могёт и кто вам сказал что япошки собирают они разрабатываю испытывают итд а в массы китай собирает паяет
и мне ненужны сто процентные ответы я просил высказать мнение из-за чего такая штука происходит а я бы сопоставил факты и пришёл к выводу сам
за русский извините 2 с + было в школе

Кузя
ЕВГЕН_038:

и мне ненужны сто процентные ответы я просил высказать мнение из-за чего такая штука происходит а я бы сопоставил факты и пришёл к выводу сам

Питание берёте от рега значит дело скорее всего в нём.
По пробуйте кабель который идёт к приёмнику намотать на фиритовое кольцо просто пару витков к стати этот способ борьбы с помехаи по питанию на этом форуме уже не раз описывался и обсуждался.
Ещё у рега или попался бракованный или подгорел один из ключей в этом случае СУ ведёт себя очень похоже.
Судя по фото ваш рег очень похож на те что продаются в рэнжвидио, в общем у меня один вёл себя точно так же потм врубил мотор на полную мощность и пустил дым при этом незабыл мне куку винтом разодрать.
ЗЫ
Вы бы приёмник хоть в термоусадку запихнули чтоли.
При таком “окуратном” исполнении может быть всё что угодно.

Alexm12
ЕВГЕН_038:

я в шоке если незнаете то лучше не писать
а элементарно взять индикатор поля и настроить антену в резонанс с помошью п контура никто не могёт и кто вам сказал что япошки собирают они разрабатываю испытывают итд а в массы китай собирает паяет
и мне ненужны сто процентные ответы я просил высказать мнение из-за чего такая штука происходит а я бы сопоставил факты и пришёл к выводу сам
за русский извините 2 с + было в школе

Опять же можно без пробелов писать, тогда Вас вообще ни кто не поймет…
На счет “фанящих” разъемов - исключите разъемы заменив пайкой.

John_K

Задолбали “песатели”, гхрамоте ни абучен …блинн. Глаза сломаешь, пока поймёшь.

…настроить антену в резонанс с помошью п контура… терзают меня смутные сомненья в правильности выполненных операций и тщательности их исполнения. Может и глюки стали приключаться по причине “…а элементарно взять индикатор”… Армейская шутка гласит так. -Солдат ! Не трогай технику ! И она тебя не подведёт ! -
Это я к тому, что зачем вопросы спрашивать, если …мне ненужны сто процентные ответы…

ingenegr

вродебы(гдето читал) что регуляторы для вертолетных двигателей несколько отличаются(в частности скоростью переключения обмоток) не может быть в этом проблемы? на столе ситуация воспроизводима?

ZigZag_ZZ

прачитав тему отвечу, нехрен лалит в контура, КИТАЙ или МАЛАЗИЯ это заводы по ПРОИЗВОДСТВУ Футаб асв и прочей ЯПОНСКОЙ электроники, в САМОй Японии, делают только пилотовский вариант ограниченной серии, и далее в производство на континент-незнаете не хайте !
Не все китайцы одинаковы, как не странно!
Настройка качественная, вот теперь сходите батенька в Термик , к дяде Гене, он вам восстановит ваше шаманство, и всё будет нормально, ненадо амбиций, я в теме со 2 класса, не одни соревнования за спиной, коечто понимаю, опыт есть!
Вертушный рег имеет только одно отличие Контроль оборотов-говернер, по ихнему!

Yurich

У меня похожая фигня на МиГ-29 импеллерном. Грешу на длинные провода от регов к моторам, которые к тому же идут ПАРАЛЛЕЛЬНО антенне и кабелям машинок. Лечение заменой регов ( Маркус, Стамина), приёмника, ферритовыми колечками результатов не дали. Попробуйте максимально укоротить силовые провода и разнести их подальше друг от друга. Или заэкранировать.

Володимир
Yurich:

Грешу на длинные провода от регов к моторам

Не надо ничего выдумывать, открой мануал и прочти какой мах длины можно применять провода - и выполни это требование!

ЕВГЕН_038

вот всем огромное спасибо что не бросили в трудную минуту
по поводу проводов отпадает так как они и так короткие до нельзя
я вот тут подумал а может всё в регуляторе оборотов всё дело тк там стоит регуль типа вес и при повышение напряжение на акб тк газ убираем и не такая просадка идёт регуль выдает(импульсы ) с большим или маленьким промежутком и тем самым создаёт помехи по питанию на приёмник
может фильтрами поиграть по пит на приёмник ну там кондёр с дроселем или просто дросель что скажите

dilly_bons
ЕВГЕН_038:

может фильтрами поиграть по пит на приёмник ну там кондёр с дроселем или просто дросель что скажите

я думаю кондер на питание приемника решит все проблемы - у меня похожее было с внешним ВЕС

Кузя
ЕВГЕН_038:

вот всем огромное спасибо что не бросили в трудную минуту
по поводу проводов отпадает так как они и так короткие до нельзя
я вот тут подумал а может всё в регуляторе оборотов всё дело тк там стоит регуль типа вес и при повышение напряжение на акб тк газ убираем и не такая просадка идёт регуль выдает(импульсы ) с большим или маленьким промежутком и тем самым создаёт помехи по питанию на приёмник
может фильтрами поиграть по пит на приёмник ну там кондёр с дроселем или просто дросель что скажите

Прежде чем пробовать забивать гвозьдь при помощи крутых приспособлений попробуйте сзелать это молотком.
Вытащите красный провод из разъёма рега и просто подсоедините отдельный борт, если проблемма пропадёт значит дело в беке