Sebart Sukhoi29 50E

Swell
Mika:

Добрый день! Подскажите с двигателем AXI 4120/18, кто-нибудь летал на этом самолете, или все же он для него маловат будет.

Это пятибаночный двигатель, подобный легкий вариант собирал Антон Каштанов, только двигатель у него Скорпионовский пост №82 этой темы!

Mika

Да я читал это пост, но AXI отличается по характеристикам вот я хочу узнать летал ли кото-нибудь на таком движке

Мурад
DMKmod:

Ну как облетали? А у меня с моим стремлением к мин. весу(то есть с акками 2200 мАч и 300 граммовым мотором) вышла центровочка в 160мм от корневой хорды:/ заказал аккумов побольше… облета пока не было, ждем погоды, дует у нас всю неделю с порывами до 7-8м/с.

Ну наконец сегодня облетал свою Сушку.
Почти месяц было не до того.
Отличный самолет. Послушный и простой в управлении. Очень летучий. Это при весе 2750гр.
К проблемам отнесу то, что еле попал в ЦТ. 130-140 мм получилось.
И это с акком 3600 мА, 6 банок. Сдвинул его к самой мотораме.
На 3300мА пришлось даже довесить немного свинца в нос.
Думаю докупить еще пару акков на 4000 мА и по весу будет самое оно.

дмитрий482

Читаю и диву даюсь, V1, хакер 50-16s и хайтеки 5245 в хвосте, ак 3700 вплотную к трубе.

Мурад
optimist:

а что за мотор ? грамм 350 ? )

Мотор Hyperion Zs 4020. Весит 304 грамма. Тяги хватает с избытком.

ulab

У меня счаз тоже осталась v.1, Hacker A50-16S, X-70 SB Pro, BEC 5A Turnigy, Rhino 3700 25C, MKS 9660A на элеронах, Hitec 5245MG - РН и РВ, нет тапок на колесах. Батарея стоит от трубы в 7 см. Центровка 130 мм. Весь сезон пролетал в такой конфигурации. Давеча решил попробовать, как у старших товарищей, 😉 сдвинуть акк к трубе. Получил центровку 140 мм… Самолет стал проще висеть, силовая бочка легче, обратный штопор лучше и … всё. Для ровного полета - нормально не тримируется. Плюнул слюной и вернулся на 130 мм. Чудный самолетик 😉

дмитрий482

Zs 4020-12 5S 16х8 я представляю, но 6S 15х8!

[X-70 SB Pro, BEC 5A Turnigy, 😉[/QUOTE]
У меня гиперион титан 80А 6В стоит практически на центре тяжести, а у вас?

horse427

Купил v2, компектация Hacker A50-16S, Hacker X-70-SB-Pro, сервы такие.
Смотрю, кто-то доп.бек ставит, кто-то нет. Стрёмно чего-то. Коллеги, посоветуйте.

Swell

У Хакера бек на 3А, этого мало на 4 цифровых машинки стандартного размера, поэтому необходимо приобрести хороший и легкий ВЕС например вот такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXS… припаять можно прям к силовому разъему регулятора.

З.ы. и машинки у Вас вроде только от 4.8V работают, это так на всякий чтоб не забыли изменить настройки ВЕСа…

horse427

Серёж, спасибо! У меня есть 5А турниги. Вот блин, облёт откладывается пока.

Я знаю, что некоторые переделывают на аналоговые мини. Есть ли смысл? Скорость отработки граупнера конечно потрясает

дмитрий482

Бек есть смысл ставить когда надо на сервы 6В, а в рег-ре только 5В, либо не хватает мощности
(хаккер может не потянуть эти граупнеры).
Сервы тяжелые, вполне хватает HS-5245BB/MG DIGITAL.

Swell

Я себе на Су 29 буду ставить на РВ и РН JR 9411 www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… а на элероны Pilotage 07MP. Площадки пришлось дорабатывать только под пилотажевские машинки, вырезал накладки из фанерки т.ч. будет без щелей а JR становятся и так без зазоров поскольку слегка больше мини размера. Регулятор CC ICE Lite 100A у него ВЕС на 5А будет хватать…

horse427

“Регулятор CC ICE Lite 100A у него ВЕС на 5А будет хватать…”
Регуль проверенный коллегами, вещь. Только ждать его очень долго, но видать придёться его заказывать.

Утопия в некотором смысле, да и лишнего веса, но уж больно облетать хочется, пока посылка придёт. Я про внешнее питание. Есть металлгидрид на 1500мА. Может пока так?

дмитрий482:

Сервы тяжелые, вполне хватает HS-5245BB/MG DIGITAL.

Да купил уже с вкряченным граупнером по всем 4-м каналам:)

А, и до кучи, есть spin 66, его хватит?

Swell
horse427:

Регуль проверенный коллегами, вещь. Только ждать его очень долго, но видать придёться его заказывать.

Не факт что его хватит на 4 ваших цифровых сервы.

horse427:

Есть металлгидрид на 1500мА. Может пока так?

Конечно, что ждать пока погода держится…

horse427:

А, и до кучи, есть spin 66, его хватит?

horse427:

Купил v2, компектация Hacker A50-16S, Hacker X-70-SB-Pro

Зачем Вам 2 регулятора ))))))))))))))

horse427

Серёж, я к тому, что один спин поставить, и ни бэков, ни доп.питания, у него до 5А.
Вообщем, летать охота, а тут головная боль при самолёте-красавчике, а “закапывать” его ух как неохота😁

Swell

5А ИМХО будет мало на 4 цифры, но можно просто проверить на земле, припаяете регуль, включите питание, и на земле активно-активно всеми рулевыми поверхностями начинаете шевелить сек. 10 мин. если при этом будут машинки зависать то соответственно никуда лететь не стоит )) более того в полете машинки еще больше потреблять могут под нагрузками… Поэтому самый оптимум вкорячить никель, или сменить 2 машинки на аналоговые 😉

дмитрий482

CC ICE 100A хватит за глаза и на сервы и на мотор, только учтите, что без USB замучаешся программировать.
Да и хакера вполне хватит на 4 машинки если не пытаться на высоких скоростях плоскостями махать по максимусу.

Swell
дмитрий482:

CC ICE 100A хватит за глаза и на сервы и на мотор, только учтите, что без USB замучаешся программировать.

Откуда такая уверенность?? )) Пользовали именно с этими машинками? На двигатель хватит и 75А 😉 а ВЕСи там одинаковые…
www.graupner.de/en/products/7953/product.aspx почитайте сначала спецификацию к машинке а потом уже будете утверждать и уверять человека в том, что встроенного ВЕСа ему хватит, или если есть реальный опыт пользования то ссылайтесь на него!

horse427
дмитрий482:

Да и хакера вполне хватит на 4 машинки если не пытаться на высоких скоростях плоскостями махать по максимусу.

Дык а для чего Сушка, чтоб махать))))))

Усё, буду доп.питание пока ставить, хрен с ним, с этим весом.
Судя по постам, самоль очень чуток к центровке, а в сравнении с Катаной туннель больно узковат. Ну ничего, разберёмся.

optimist

Александр, а СС bec не вариант? дешёвое и лёгкое решение - я пользуюсь…