Sebart Sukhoi29 50E

pilot685

Я за Вас только рад, но дело не в Майкопе, ключевое слово Россия.

дмитрий482
pilot685:

ключевое слово Россия

5-7 дней япония - омск (россия).

8 days later
StrelokL

dmplus
ну что как там ваш римфаер поживает? какие результаты с ним?))) есть смысл брать или все таки скорп намного превосходит его?

и вопрос такого плана - по хар-кам рекомендуемый себой хакер 1250 ватт…а скорп под 2000 ватт…это какие то разные ватты? просто такой разброс мощности в вмг …в чем закавырка7

pilot685

Да, тоже очень интересно!, если заказывать его сразу с регулем Кастл то цена очень вкусная выходит.
Решил тоже взять себе сухаря, давно засматриваюсь, что скажите по поводу вот таких серв по кругу?

StrelokL

сервы с металлом нужны…

а что за рег? поделитесь ссылкой ) Castle Creations Phoenix Ice Lite 75 25V ESC - оно?

pilot685

Регуль такой, так что бы и на 8 банок на следующий сезон,а так как на тот момент GP небыло, заказал Гиперион ZS4025-14 , а так же 17х8 АПС. Уже все летит, а вот с сервами никак не определюсь. На Ангеле 50е стоят BB 705 на элероны и 631MG на хвост, работают отлично и цена не кусается, но как то… думаю может просто повезло. Не хочется самоль из за дешевых серв потерять, Ангел мне дешево достался, а сушка по полной программе.

dmplus
StrelokL:

ну что как там ваш римфаер поживает? какие результаты с ним?)))

Римфаер пока не облетал. В субботу. Только вчера собрал самоль полностью.
Центровка сразу получилась правильная, 130 мм. Двигая батарейку можно её менять от 120 до 140 мм.
Батарейка Флаймакс 4 Ач, 6s вес 598 гр. Сервы все по 50 гр. Фурнитура вся штатная. Пока только не поставил тапки и накладки на стойку шасси. Расчетный вес самоля 2900 гр.

дмитрий482
pilot685:

по поводу вот таких серв по кругу

Мою мнение - На ХС серв нет! Минимум (и то под вопросом) гиперион 16-тый (стоят на як 55 от брюкмана).

pilot685:

заказывал здесь

и сервы тоже

pilot685

Как то странно, не однократно, наверно от Вас, слышу эту фразу на форуме, однако в других местах те же Хайтеки,MKS и INO это сервы, и даже дороже, а на ХС они же, но уже не сервы.
Вы хотите сказать что серва за 70$ барахло только потому что она на ХС продается?

StrelokL

дмитрий482
пишите после каждой фразы на форуме во всех топиках что на ХС нет серв…уже поняли ваше мнение…
даже не посмотрели что там по ссылке - что хайтек уже нельзя считать сервами?!

дмитрий482
StrelokL:

хайтек уже нельзя считать сервами?!

даже в части “брендовых” серв у НК ассортимент странный, как и указанные выше сервы, Уважаемый.
Если мое мнение не совпадает с иным, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ и не мои проблемы!
Вивальди “Времена года - Лето”

pilot685:

Вы хотите сказать что серва за 70$ барахло

Да, считаю после викинутых на помойку 8 mks 470 и 03 и 80 гр. для сухаря это перебор.

Andreich=

У нас на площадке есть дядька, хороший дядька у него все брендовое, но тем не менее всегда какие то проблемы. Плохо летит, не так жужит, тяги нет, и куй его знает в чем дело. А внутри модели с ХС ничего нет. 😃

dmplus
StrelokL:

ну что как там ваш римфаер поживает? какие результаты с ним?)))

Облетал сегодня сушку с мотором GP Rimfire 50-65-450 и винтом 16х8. Всё понравилось. Тяги более чем достаточно, вертикали ровные и бесконечные.
По данным логгера в регуляторе Ice75 при газовании на земле ток 75-77А, обороты 8900 об./мин. Тягу в статике, к сожалению, не замерил, нечем. В полёте на полном газу на вертикалях максимальные тока были 65-70А, обороты 8500-9000 об./мин. За все время полётов температура регуля не превысила +48С (на улице было +25С). Мотор после полёта чуть теплый.
Винт 17х8 пока не ставил; полетаю, привыкну, потом попробую.

дмитрий482
dmplus:

Облетал сегодня сушку

Поздравляю!😁

Скока акки взяли?

dmplus
дмитрий482:

Скока акки взяли?

Флаймакс 6s 4000мАч. Вес 600 гр.

RW4LBQ

сколько вошло в акк после полета?

DMKmod

Дмитрий, если не ошибаюсь у вас первая версия сушки? А скок получился вес без акка?

П.С.: с 17*8 мне было проще/приятней летать чем с 16*8 и 16*10, так что ставьте смело.

Astap78
pilot685:

что скажите по поводу вот таких серв по кругу

По моще то подойдут, а ноль у них не очень. Гиперион ZS4025-14, сам лично пользовал на Ангеле, потом на Катане, мотор зачетный. 16х8 до десяти минут полета.

pilot685

С сервами пока остановился на BMS-621, по отзывам вроде нареканий нет, прекрасно понимаю что не айс, но бюджет сильно поджимает, к тому же их заказывать не нужно, они уже лежат под рукой, месяца через два прикуплю либо Граупнер либо Гиперион. На днях получу и мотор и регуль, что то почта заработала по человечески, так быстро я еще не получал посылки, причем со Штатов,Китая и Японии одновременно и все буквально летят.