Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1422

Sebart Sukhoi29 50E

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Wesson Я сажал на эпоксидку. При этом выбрал канавку чтобы утопить в руддер вертикальную часть стойки и тоже ...

Цитата Сообщение от Wesson Посмотреть сообщение
    Я сажал на эпоксидку. При этом выбрал канавку чтобы утопить в руддер вертикальную часть стойки и тоже залил эпоксидкой, на загнутой части бокорезами сделал насечки.
    Помимо этого еще и армированный скоч, но по сравнению с V1 проволока на стойке на самом деле редкое ДеРьМо, шибко легко гнется!
    Вложение 581386

2.  

Записей в дневнике
    3
    Господа!
    Мой вам совет - поменяйте сразу конструкцию заднего колеса.
    Не будете горя знать.

Цитата Сообщение от hinam Посмотреть сообщение
    Не будете горя знать.
    Если это -
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0_60_Size.html
    то все хороше кроме массы.

Записей в дневнике
    4
    Мой вам совет - поменяйте сразу
    Совершенно согласен! Конструкция неудачная! Вся нагрузка и по вертикали и угловая приходится на тонкую бальзовую стенку руля направления. После 30-40 полетов - на Винде 50 все разболталось. Все переделал - по весу не проиграл -
    Вложение 581445

Извините, фото с телефона.

6.  

На мисс Винд ничего не разболталось- сделал как описал выше.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    Если это - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0_60_Size.html то все хороше кроме массы.
    Совершенно верно.
    Именно это.
    Изменение веса не почувствовал. Хотя может быть кому-то незначительное увеличение массы покажется критическим.
    Зато вопрос "заднего колеса на Сухарике" снят с повестки дня.
    К сожалению чистый вес конструкции не помню. Но помню, что он значительно ниже заявленного.
    Спасибо.

стоит это - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7335
    посадок 40 - проблем нет

10.  

Уважаемые обладатели сей модели. Может кто-нибудь померить диаметр капота (той его части, что на фюзеляж одевается)? Очень надо.

Мой вам совет - поменяйте сразу
    Это даже не золотые слова, это факт.

Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь померить диаметр капота
    145мм сверху мерил линейкой не снимая капота, так что +- 5мм

Спасибо.

Заходя в эту тему, тоже думал сейчас спрошу про диаметр капота Оппа, а тут такое
    Но меня интересовал максимальный диаметр. Теперь смею предположить что он в пределах 150-155мм.
    Дело в том, что я собираюсь строить пенолетик 50Е, похожий на СУшку, но у меня по моим чертежам, от масштабированных от настоящего самолета, капот получается 185-190мм

Цитата Сообщение от Serzhant Посмотреть сообщение
    .....Дело в том, что я собираюсь строить пенолетик 50Е, похожий на СУшку, но у меня по моим чертежам, от масштабированных от настоящего самолета, капот получается 185-190мм
    Что-то многовато. Хотя.... Если оталкиваться от Себартовских СУ-шек, то они что 30е, что 50е тонкофюзеляжные.
    Сейчас строю СУ-29 по мотивам Себартовской 30е, только размахом 1900мм, так вот у меня диаметр первого шпангоута, соответственно и посадочный диаметр капота, 170мм.

Забанен
    подскажите пожалуйста расходы(и настройки...типа микс rudd-elev) для 3D пилотажа....
    спасибо за внимание.

По миксам- Зависит от конкретной модели и от центровки. Пытайтесь пролететь на ноже и смотрите куда уводит. Садитесь. Добавляйте микс процентов по пять. Сначала компенсируйте по элеронам потом по рулю высоты. По расходам - не помню надо мануал смотреть.

Добавляйте микс процентов по пять.
    Не по 5 ,а по проценту,там всего то около 8% максимально.
    Не поленился,посмотрел-Rudd-Aler-4-2-0-4-9,Rudd-Elev-7-4-0-4-8.Аппа Футаба 9CHP

Пробуем пять - мало, пробуем десять много, ставим посередине. Итого три взлета-посадки на каждую сторону
    , по Вашей технологии- минимум восемь

Забанен
    спасибо всем за помощь...буду пробовать, как попробую отпишусь!

Пробуем пять - мало, пробуем десять много, ставим посередине. Итого три взлета-посадки на каждую сторону
    , по Вашей технологии- минимум восемь
    По Вашей технологии Вы настраиваете только две крайние точки.По моей -четыре.А на Jr люди настраивают 7 точек.Если Вас устраевает упрощенный вариант-флаг Вам в руки.
    Да и спешка хороша при ловле блох,а не при настройке самолета.

Скажу Вам по секрету 4-2-0-4-9 тоже самое что 4-0-9, точнее 4-0-9 это 4-2-0-4.5-9 если Вы способны почувствовать разницу между 4 и 4.5 то я снимаю шляпу перед Вашим опытом пилотирования. А вообще у меня JR9503 и на одном из самолетов я настраивал не только крайние точки но это уже тонкие доводки, когда понимаешь, ЧТО хочешь от самолета, когда приходит это понимание, про настройку миксов обычно вопросы на форуме уже не задают. А флаг, пожалуйста, оставьте себе, мне с ним пульт держать неудобно будет.

Скажу Вам по секрету 4-2-0-4-9 тоже самое что 4-0-9, точнее 4-0-9 это 4-2-0-4.5-9 если Вы способны почувствовать разницу между 4 и 4.5 то я снимаю шляпу перед Вашим опытом пилотирования. А вообще у меня JR9503 и на одном из самолетов я настраивал не только крайние точки но это уже тонкие доводки, когда понимаешь, ЧТО хочешь от самолета, когда приходит это понимание, про настройку миксов обычно вопросы на форуме уже не задают. А флаг, пожалуйста, оставьте себе, мне с ним пульт держать неудобно будет.
    Воистину ,большой секрет Вы для меня открыли!И на цифирки то смотрю в последнюю очередь,после окончательной настройки.И настроечная кривая,именно кривая,на дисплее зачастую выглядит ломаной линией,а не как прямая по Вашим данным.Некоторые пилоты говорят что вообще никакие миксы не настраивают,им это не нужно,может тогда им флаг отдадим?

Пожалуй так и поступим

Цитата Сообщение от NFLS Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста расходы(и настройки...типа микс rudd-elev) для 3D пилотажа....
    спасибо за внимание.
    так только ручками дубасить надо, ведь для 3D

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей24 Посмотреть сообщение
    так только ручками дубасить надо, ведь для 3D
    местные ГУро сказали, что с миксами на ноже легче будет держать!

не могу разобраться со своей футабой T10CG!!немогу найти пункт крайние точки!!

И не найдете, вам нужны кривые миксов руддер-элерон и руддер-руль высоты, по Футабе Вам точнее kim51 наверное подскажет, а там вы настраиваете крайнюю левую и крайнюю правую на графике точки, для начала, потом можете и с промежуточными поиграться.

Забанен
    как вы думаете...если поставить бенз.двигло, мотораму не вырвет с корнями??

Мой друг ставил калилку, мотокороб был усилен фанерными накладками, ничего не вырывало, но потом отдал самолет мне и я переделал его обратно в электричку с рекомендованным моторсетом, когда он первый раз на нем полетел, он сказал что-то вроде: "Так вот, оказывается как должен летать этот самолет" короче хреново он летал в ДВС варианте.

Мой друг ставил калилку, мотокороб был усилен фанерными накладками, ничего не вырывало, но потом отдал самолет мне и я переделал его обратно в электричку с рекомендованным моторсетом, когда он первый раз на нем полетел, он сказал что-то вроде: "Так вот, оказывается как должен летать этот самолет" короче хреново он летал в ДВС варианте.
    Ну я бы не сказал что Сушка в двсном варианте плохо летает.Хотя должен признать что в электро все же лучше по причине большей энерговооруженности.
    По миксам -у меня на футабе 9СНР програмируемые микшера 6 и7.(пятиточечные)Установи,попробуй мои значения для начала.Потом подкоректируешь при необходимости на большом и малом газу с большим и средним отклонением руддера.Только без спешки и за один раз -одна корректировка.На футабе 10 по моему анологичное меню с 9-кой.
    Посмотрел мануал на 10.Несовсем как у 9-ки, но,думаю проблем не должно быть.

Записей в дневнике
    3
    Вставлю свои пять копеек на счет калилки. Летаю на Сайто 100. По моим понятием просто супер. Только проп поставил APC 15x6. До этого был установлен ТТ 0.61 с пропом 13х4. Тоже было в порядке, но с Сайто лучше.

Для любителей, вони и шоб самоль был весь в Ховне есть отдельная тема в ДВСах.

Забанен
    Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказал что Сушка в двсном варианте плохо летает.Хотя должен признать что в электро все же лучше по причине большей энерговооруженности.
    По миксам -у меня на футабе 9СНР програмируемые микшера 6 и7.(пятиточечные)Установи,попробуй мои значения для начала.Потом подкоректируешь при необходимости на большом и малом газу с большим и средним отклонением руддера.Только без спешки и за один раз -одна корректировка.На футабе 10 по моему анологичное меню с 9-кой.
    Посмотрел мануал на 10.Несовсем как у 9-ки, но,думаю проблем не должно быть.
    могли бы вы написать настройки??моя 10 это аналог вашей 9!!

Для любителей, вони и шоб самоль был весь в Ховне есть отдельная тема в ДВСах.
    Вот и не пишите,а то сразу и запахло.

могли бы вы написать настройки??моя 10 это аналог вашей 9!!
    Так я же уже написал в посте 975.Просто в микшерах уже есть специальные микшеры рудд-элерон и рудд-элеватор.Их не используем,потому что там устанавливается только одно значение процента.А в многоточечных микшерах нужно задать ведущий канал и ведомый,и процент отклонения ведомого в зависимости от ведущего при 100-50-0-50-100 % отклонения ведущего канала.Уменя это 6 и7 микшера.

могли бы вы написать настройки??
    Это самое веселое и бестолковое, что было за последнее время. Настройки РН-РВ сугубо индивидуальны для каждого планера при этом правый отличается от левого и тупым копированием ничего получится. Нужно просто летать и экспериментировать (методика настройки данного микса жевана, пережевана) и из опыта могу сказать, что этот микс не панацея (слишком много переменных).

Это самое веселое и бестолковое, что было за последнее время. Настройки РН-РВ сугубо индивидуальны для каждого планера при этом правый отличается от левого и тупым копированием ничего получится. Нужно просто летать и экспериментировать (методика настройки данного микса жевана, пережевана) и из опыта могу сказать, что этот микс не панацея (слишком много переменных).
    Прежде всего нужно научиться внимательно читать написанное другими. А не только то что хочется.В посте 975 как раз и приведены разные значения для правого и левого " ножа".Это первое.Второе -"при необходимости внести корректировки значений".Что еще не понятно?
    Самое веселое и бестолковое-это читать Ваши коменты!

Вот и не пишите,а то сразу и запахло.
    Самое веселое и бестолковое-это читать Ваши коменты!
    Вам 60 или 16, что корректировать если пилот не чувствует сам-т или не понимает как настроить микс?

Вам 60 или 16, что корректировать если пилот не чувствует сам-т или не понимает как настроить микс?
    Чуть больше года назад, я тоже задавал похожие вопросы по настройке миксов в ветке про Ultimate AMR, я тогда только начинал летать на самолетах и это был мой первый бальзовый (до этого вертолет но тоже не очень долго только флипы и умел делать). Там мне умные люди и объяснили, что каждый планер индивидуален и тупое копирование сделает только хуже, а во вторых если я не понимаю как настраивать миксы, то лучше мне полетать без них, в общем так и сделал, а полетав зиму весной попробовал их настроить самостоятельно и получилось.

Забанен
    миксы настраивать могу!!хочется использовать ваши настройки, т.к. это первая бальзовая пилотажка, до этого был эдж от Киошо.Извиняюсь за тупость моих вопросов, но летаю только 5 месяцев.Уж простите меня.

Ну сделайте вы человеку фото настройки миксов с экрана аппы, пусть попробует. Я могу сделать, но у меня Спектрум.

Хотя если вы микс можете настроить сами, то в чем проблема? Уводит на ноже на шасси, значит нужно сделать чтоб при отклонении руля направления руль высоты отклонялся на верх на пару значений, и варьировать эти значения в зависимости от результата в полете.

Забанен
    Цитата Сообщение от <Andreich> Посмотреть сообщение
    Ну сделайте вы человеку фото настройки миксов с экрана аппы, пусть попробует. Я могу сделать, но у меня Спектрум.

Хотя если вы микс можете настроить сами, то в чем проблема? Уводит на ноже на шасси, значит нужно сделать чтоб при отклонении руля направления руль высоты отклонялся на верх на пару значений, и варьировать эти значения в зависимости от результата в полете.
    Спасибо что всё разъяснили!короче надо тупо самому настраивать!!я думаю с миксами надо подождать!!!сам буду пробовать вести его ровно!!висение уже освоил!

Маладца! Умный парень!

Цель в том и состоит что бы показать на примере как и какие миксы нужно настроить.

Чуть больше года назад, я тоже задавал похожие вопросы по настройке миксов в ветке про Ultimate AMR, я тогда только начинал летать на самолетах и это был мой первый бальзовый (до этого вертолет но тоже не очень долго только флипы и умел делать). Там мне умные люди и объяснили, что каждый планер индивидуален и тупое копирование сделает только хуже, а во вторых если я не понимаю как настраивать миксы, то лучше мне полетать без них, в общем так и сделал, а полетав зиму весной попробовал их настроить самостоятельно и получилось.
    Кто здесь, кроме Вас двоих говорил о тупом копировании.В моем понимании все что делается тупо происходит от тупой головы.А в нормальном копировании ничего тупого нет.Открою Вам страшный секрет,как Вы любите выражаться. И я начал настройку миксов ,да и не я один,с копирования значений миксов у Антона Каштанова,если Вам обоим,как крупным специалистам по настройке самолетов,это имя и фамилия о чем-то говорят.Потом уже внес коррективы для своего самолета.И сделали мы это по совету того же Антона,уж он то знает о чем говорит и отвечает за свои слова.
    А ты ,Георгий,не волнуйся,нет ничего тупого в твоих вопросах,есть просто незнание,которое скоро пройдет,если будешь вникать в суть вопроса.И поменьше слушай "больших гуру",которые сами то на форуме " без году неделя".
    Последний раз редактировалось kim51; 07.01.2012 в 23:00.

Закрытая тема