Sebart Sukhoi29 50E

орёl
Rut:

Нужно дилеру свое “фи” высказать.

Артур! дилер мне безразличен. “ФИ” скорее вам

pilot685
Dantarion:

ну, не до такой же степени. максимум первые пару раз не комфортно. Сухарь с любой центровкой на посадке немного прижимать нужно. с задней - срывов не будет и кувыркается хорошо. в мм точно не помню, но скажу однозначно, что если сдвинуть центровку назад на полтора-два сантиметра от рекомендованной, то самолет летит совсем иначе;)

Пару сантиметров назад будет конечно совсем иначе, но цели такой не ставил, бо как совсем не понравилось поведение с задней центровкой, тем более сильной.

Astap78

На днях соберу и я свой.
Сетап получился такой:
мотор Hyperion ZS 4025-14 (16х8, 17х8)
рег Хобивинг 100 платинум (большеват конечно, позже заменю на что нить по легче)
бэк Турниджи 5-7.5а in 3-10s.
сервы Hitec HS-7966HB
АКБ Рино 6s3700 25с
Не самый легкий выйдет, но под руками не чего более легкого нет.
Если все будет хорошо на выходных буду пущать.

StrelokL

у вас сетап для бОльшего класса не?)

Dantarion
pilot685:

Я правильно понял, это не лечится? У меня не получилось.

цели не было, но попытки имели место. смелее и все будет;)

Rut
орёl:

Артур! дилер мне безразличен. “ФИ” скорее вам

Сами-то поняли, что сказали? Обе фразы совершенно не к месту. Мне совершенно не интересно ваше отношение к дилеру, а мне высказывать “фи” не за что. Флуд в чистом виде. В сад!!!

hinam
StrelokL:

подскажите вот эти сервы подойдут ?
цена уж больно вкусная
(не реклама)
www.ebay.com/itm/…/180647332675

Добавлено: почитал про них - пишут что хреновые)

Всем, всем, всем!
Эти серво - полный отстой!
мы с ребятами взяли каждый по 2 комплекта.
Ни ода, повторюсь, ни одна не годилась для эксплуатации!

Astap78
StrelokL:

у вас сетап для бОльшего класса не?)

Не так сильно я его перетяжелил.
Мотор по весу аналог Хакера первой версии.
Регуль 85 грам с коннектороми, можно влесть в 60грам.
Сервы по 52 гр. тут да, но какие под искать на будущее, не китай, пока в раздумьях.
Акб думаю пойдет.

Astap78

Ну вот, собрал. Полетный вес составил 2960гр.
Будем потихоньку худеть…
Завтра облет!!!

optimist

при выходе из блендера в штопор на ноже вот такое бывает

по клеевому шву вырвало и заклинило в нижнем положении. чудом посадил 😃

StrelokL

однако!

руль направления в этой же аварии пострадал?

optimist

продавлен был уже, а сейчас добил… на второй круг уйти нереально было, а может и занервничал

Astap78

Облетал сегодня ероплан, все таки себины самолеты летят по своему, центровка в 135мм как писали тут на форуме мне показалась не много передней, буду двигать к 140-145мм. В общем сэмоль зачет. Надо влетываться.

StrelokL

Подскажите как правильно вклеивать горизонтальный стабилизатор?

Rut
Astap78:

центровка в 135мм как писали тут на форуме мне показалась не много передней

Та же ситуация. У меня получилась 140. На облет сделал 130-135, комфортно, на посадку сам заходит, перед касанием стик элеватора чуть на себя, классика в общем. Сейчас перемещаюсь к 140-145. Считаю нормальной центорвкой ту, при которой на поднятом на полных расходах элеваторе самолет плоско парашютирует, при этом, как подсказали опытные пилоты, в перевернутом горизонтальном полете для удержания горизонта стик элеватора дается чуть-чуть от себя.
Да, заметил немного неприятную особенность: идеально оттримированый самолет на вертикалях отклоняется влево(выкос не менял). Пришлось компенсировать рудером, благо в горизонте погрешности не так заметны, как на вертикалях.

StrelokL:

Подскажите как правильно вклеивать горизонтальный стабилизатор?

Геометрия есть в мануале, да она и по логике понятна, а техника такова: выставленный стабилизатор фиксируется парой маленьких капелек циакрина, нанесенного на кончик иглы. После повторной проверки геометрии щели аккуратно, клеем на кончике иглы заливаются разогретой до жидкого состояния эпоксидкой 30-минуткой, либо жидким, или средним циакрином. При заливке циакрином, на пленке рядом с местом склейки в большинстве случаев появляется белесый налет.
Я, в связи с отсутствием 30-минутки(была только 5-минутка), клеил циакрином. Налет убирал автомобильной полиролью 😃

Astap78

Хочу вкорячить бэк Castle Creations 20A Pro, но вот не могу найти места для него, турниджи по тоньше хорошо влазит а этот здоровый. Поделитесь идеей, где его лучше разместить?

Rut
Astap78:

Хочу вкорячить бэк Castle Creations 20A Pro, но вот не могу найти места для него, турниджи по тоньше хорошо влазит а этот здоровый. Поделитесь идеей, где его лучше разместить?

Нигде!
Вы бы еще автомобильный аккумулятор там разместить попробовали 😃
Но если очень хочется, только за трубой.

Astap78
Rut:

Но если очень хочется, только за трубой.

Насколько я знаю, бэки дают помехи и ставят их подальше от приемника.

9 days later
StrelokL

что-то поутихла тема))

в комплекте с 7-м спектром идут такие 4 сервы DS821 - вариант на сухарь по кругу или нет7
или металл нужен без вариантов?

Andreich=

На руль направления точно не вариант, у меня на Катане 50 композитный редуктор этой сервы развалился, а все остальное вполне и на 6,6 вольтах. Пилотаж 07 тоже не могу советовать(я вам писал про них), сгорела неделю назад. Руль направления - самое больное место, было еще кабанчик ломался.

StrelokL

прошу прощения)
нашел про DS821 пару страниц назад)
все понятно с ними…
может возьму парочку на элероны
на хвост буду с металом ставить