Sebart Sukhoi29 50E

Moonlight_Dreamer
дмитрий482:

Это все пустой треп не имеющий ничего общего с этим конкретным еропланом.

Легко рассуждать, когда не имеешь собственного мнения, а тупо двигаешься на поводу стереотипов…
Вы ничего конструктивного не озвучили, а я поделился наработками в этой теме. Тут может новички зайдут, глядишь и подчерпнут толику здравости в общей зомбированности…
Я не оспариваю вашу точку зрения, как говорится: ты и я, мы оба правы…

дмитрий482:

А на заборе слово бранное написано, какие люди, где летают, на чем летают?

Самая правильная точка зрения: я не читал, но осуждаю… Удачи…

mikhailbb

Господа, а нет ли у кого чертежей под фрезер (или любых чертежей) краш-кита: вся морда до трубы включительно?

iFly

Коллеги, доброе время суток. Нахожусь в поисках нового капота для Сухаря 50 Е (версия 1), капот - белый. Может, у кого есть…

8 days later
StrelokL

Спасите помогите)))
Понять не могу как тяги крепить
Там в комплекте идет тяга и к ее концам присобачиваются с одной стороны жеско фиксируемая стяжка а с другой на шарике пластиковая хз как правильно называется фигулина
Я уже и так и эдак и с той стороны и с этой ставил меняя их
Но если с одной стороны фиксация то металическая тяга меняет угол и не дает повернуть плоскость

Как правильно установить?))))

По фоткам смотрю везде стоят не штатные рогулины которые в пазах качалки или плеча сервы свободно вращаются а у штатной нет такой возможности

И еще вопрос - два типа качалок
Одни чуть поменьше с закруглением а вторые побольше и без закруглений углами - какие куда?) в мануале чет не видно

RW4LBQ

Прямые кабаны вклеиваются в элероны,закругленные в хв оперение. Шаровый шарнир идет на кабан рулевой поверхности, фиксатор тяги на рычаг серво(хотя там просится тоже шаровый наконечник). Чтобы рули отклонялись на достаточный угол, нужны удлинители рычагов серво.

ps кстати, на сайте себы есть фотоинструкция -там все видно
sebart.it/…/Sukhoi 29S 50E V.2 - PHOTOINSTRUCTION.…

StrelokL

Вот и я говорю что тоже шарнир нужен
Потому что рано или поздно там где фиксатор гайка открутиться жеж

RW4LBQ

На сильный локтайт сажать надо

дмитрий482
RW4LBQ:

фиксатор тяги на рычаг серво(хотя там просится тоже шаровый наконечник).

Просто ставится шарик и все, фиксатор в мусор.

StrelokL

А если вместо фиксатора Z- образный отрезок приделать? Как обычно делают на маленьких моделях

RW4LBQ

как временное решение поставить родные фиксаторы пока шары в пути

дмитрий482
StrelokL:

на маленьких моде

зачем выдумывать пятиколесный велосипед ставя торсион нагоняя люфты

StrelokL

Проблема люфтов легко решается термоусадкой

дмитрий482
StrelokL:

решается термоусадкой

Это не мой жизненый девиз:“Если у вас нет проблем - создайте их себе!”.😁

Astap78

Мужики, подскажите, сколько весит Turnigy L5055A-400 со всеми потрохами (крепление винта, крестовина). И вообще как он? Стоит ли заморачиваться с ним, с КИТАЕМ. Хочу поставить вместо Гепереона ZS 4025-14, дабы сэкономить в весе, 4025 пойдет в пилотажку.

StrelokL
RW4LBQ:

Чтобы рули отклонялись на достаточный угол, нужны удлинители рычагов серво.

на сколько длинные? где можно купить?

RW4LBQ

Чтобы быстрее- вырезать самому накладки на родные рычаги из текстолита или карбона, если ждать то здесь неплохие(я их брал для 50сс-оказались маловаты, а для этого класса -то что надо) sdshobby.net/carbon-fiber-board-servo-arm-set-for-…

AlexOrlo

Скажите, а у когото бывает, что на висении начинает скручивать вправо. Буквально на пару секунд, потом просыпается и начинает скручивать по нормальному против врашения винта. Впринципе мне пофиг и все легко парируется, но мне не понятно КАКОГО?

AlexOrlo

Штиль 😃 Пока что я больше всего подазреваю на какойто паразитный момент или завихрение от винта. Временно пришлось утяжелить птенца на лишние 120 грамм и на висе иногда происходит срыв (винт начинает зудеть).