Sebart Sukhoi29 50E

дмитрий482

APC 17x8, двигатель A50-16S, регулятор Hyperion TITAN 80A 6 VOLT SBEC, ток в статике 56,4А
АРС 16х8 звук действует на нервы, раскручивается легче, скорость выше.

horse427

Спасибо, парни, успокоили. Ща дерево 16х8 придёт, попробую. Потом по обстановке

dima29

Здраствуйте, есть огромное желание приобрести Сушку, заказывать планирую с Еспирита, правда пока нету в стоке. Признаюсь честно это будет первый самолёт из бальзы, до этого были лишь
самоделки из депрона как правело верхнепланы, из 3д был клон супер зума, короче говоря, чем ближе день покупки тем больше тресутся руки и снятся кошмары, по зубам ли мне такой красавец? Летаю 1 год, но чувствую справлюсь. Вобщем хотелось бы услышать мнения профи стоит ли брать сие творение или же слишком рано?

DMKmod

Дима, не надо с Есприта, у нас есть на месте и дешевле. Могу в живую все показать и рассказать, благо из одного города. Пиши в личку.

hinam
DMKmod:

Дима, не надо с Есприта, у нас есть на месте и дешевле. Могу в живую все показать и рассказать, благо из одного города. Пиши в личку.

а чего в личку - может многим будет интересно!
😒

dima29

С удовольствием!!! Вот только вопрос остаётся открытым, готов или пока зелёный. Любые советы и аргументы будут на вес золота!

Alexander#
dima29:

С удовольствием!!! Вот только вопрос остаётся открытым, готов или пока зелёный. Любые советы и аргументы будут на вес золота!

Дим, тебе решать… Кто за рулём, тот и тормозит…
Я после пенки сел на Сушку 30Е. Затраты существенно ниже. Посмотри, длиннющая тема есть и по 30Е и по 50Е

DMKmod

hinam, ну тогда приглашаю всех в гости буду показывать в живую 😃 а серьезно, если есть вопросы по самолетке спрашивайте все расскажем сфоткаем и покажем, или Вы интересуетесь где у нас можно взять?

hinam
DMKmod:

hinam, ну тогда приглашаю всех в гости буду показывать в живую 😃 а серьезно, если есть вопросы по самолетке спрашивайте все расскажем сфоткаем и покажем, или Вы интересуетесь где у нас можно взять?

Интересуются соратники.
У меня уже есть . Купил на Есприте.
А вопрос пока такой - на скорости даю руля высоты резко вверх - происходит резкое забрасывание вправо.
Использую 2 серво на РВ и на хвост - пуль-пуль

Leshij
hinam:

забрасывание вправо

это как? Срыв на крыло?
Варианта два - либо правая консоль тяжелее, либо машинки РВ не синхронно отрабатывают плоскости.

OFF: Лошадушка, превед! В гости не хочешь к нам заехать? 100 лет не виделись 😃

AjaX

едва ли вы от этого избавитесь, на срыве самолет в любом случае завалит в сторону. это как раскачка на хариере, компенсируется только руками… ) но то что Алексей говорит, надо проверить обязательно, может попробовать сделать слева чуть больше отклонения.

Leshij
AjaX:

на срыве самолет в любом случае завалит в сторону

да ну ладно 😉

AjaX

ну у меня по крайне мере без компенсации валит все самолеты, и что тока не делал с этим… на истину в последней инстанции не претендую. 😉

DMKmod

А полные расходы даете или зажатые, если полные и резко да еще газку пореще вдарить потом, то это нормально что валиться, надо качать плавность/резкость подачи руля высоты и работу газом.

А приобрести у нас можно здесь: www.unlimited-rc.eu/lv/prod/?cid=38&pid=379 (не реклама), можете позвонить им насчет доставки узнать, если возникнут проблемы могу помочь, с поездом передать или еще как. У этих ребят можно заказать все что угодно с линденгера по цене сайта.

EugeneBee
dima29:

С удовольствием!!! Вот только вопрос остаётся открытым, готов или пока зелёный. Любые советы и аргументы будут на вес золота!

Дмитрий, как тут советовать, бальса летит иначе, требует гораздо более высокого умения на посадке. Если есть возможность первые полеты совершать с опытным товарищем в режиме тренер-ученик, то в общем то можно и 50 размер. Поскольку посадку натренировать с прикрытым тылом, дальше уже не так страшно. Насчет что 30й размер легче это точно прежде всего материально и как следствие психологически.

horse427

Евгений прав по поводу 30-50, разница в финансах. А так, будучи я с нуля, как второй самолёт Сухарик вполне. С зажатыми расходами очень послушный и предсказуемый. Да и с полными ништяк. Посадка проблем не доставляет, правда, летучий зараза в чутка “перетяжелённом” варианте
Но облёт без продвинутого коллеги, я бы поостерёгся

ОФФ: Лёша, привет!!! Да надо какнить заехать, труды-заботы всё:)
Братве огромадный привет!!😉

EugeneBee

30-й не только дешевле, но и нервный ливер не так трясется ) хотя это следствие из того что дешевле )
К тому вероятность аварий думаю еще довольно высока, так что 30-й и ремонтировать дешевле.
А по поводу летучести на посадке центровочку можно пробовать позадней, помогает.

Alexander#
EugeneBee:

А по поводу летучести на посадке центровочку можно пробовать позадней, помогает.

Мнэээ… У меня с точностью до наоборот было поначалу. Задняя центровка - и полетели без снижения до полной потери скорости, после чего резкая просадка без предупреждения… (сушка 30Е)

DMKmod

В воскресенье поигрался с центровкой, решил двигаться в сторону советов инструкции от 2ой версии, то есть 145 мм центровка и в дополнение к миксу рудер-элеватор добавил рудер-элероны(в опозит рудеру), развороты на вертикали перестали валиться и обрели четкость. По поводу задней центровки и посадки пожалуй соглашусь, при 125-127мм самолет слабо гасил скорость, шел параллельно земле с небольшим снижением, посадка на основные точки и 2-3 маленьких 1-2см козленийи, вообщем довольно горячо садился, сейчас центровка в районе 132-135 мм, самолет на глисаде плавно снижается с плавной потерей скорости при угле атаки порядка 10-15 градусов и плавненько на 3 точки, вообщем пешком на посадку ходить можно, в след раз будем пробовать 140мм.

А еще стоковое заднее колесо окончательно вынесло мне мозг, меня зае… надоело с ним бороться, поставил маленькое от пилотажа на пружинных пулл-пулл. Еще видек снял, где хорошо видно как садиться, выложу на трубу - покажу.

EugeneBee
Alexander#:

Мнэээ… У меня с точностью до наоборот было поначалу. Задняя центровка - и полетели без снижения до полной потери скорости, после чего резкая просадка без предупреждения… (сушка 30Е)

Для слишком задней нормальное поведение.
Слишком передняя модель летит быстро не снижая скорости касание только передней стойкой и только потом задним шасси, большущий пробег после посадки.
С центровкой в любом случае полезно экспериментировать, модель изменяет поведение. В общем случае у меня правило следующее: гоним назад пока не начинает задираться в прямом свободном полете и в нормальном и в инверте. Как задирается возвращаем до того как перестает задираться, для 3Д ок )
Для F3A лучше более переднюю. Но поскольку Сушка Себина еще какое 3Д, то см выше )

hinam
Leshij:

это как? Срыв на крыло?
Варианта два - либо правая консоль тяжелее, либо машинки РВ не синхронно отрабатывают плоскости.

Спасибочки!
Обязательно проверю.
А может ещё быть причина, что тяги маловато?