Sebart Sukhoi29 50E

hinam
Waters1:

Если стойки углевые поменять на родные, они многое прощают. Ну и конечно сажать помягче, в симе потренироваться.

Спасибо!
стойки родные, а посадки получаются не плохие, но что-то в конструкции слабовасто сделано седло.
Укрепить возможно, но боюсь, что потом, если действительно получится твердая посадка, то может разворотить весь фюзеляж 😒

kim51
hinam:

Спасибо!
стойки родные, а посадки получаются не плохие, но что-то в конструкции слабовасто сделано седло.
Укрепить возможно, но боюсь, что потом, если действительно получится твердая посадка, то может разворотить весь фюзеляж 😒

Передняя часть площадки шасси практически висит в воздухе.Выреж по месту два кусочка из фанеры(один целиковый помнится не лезет) и приклей к переднему концу площадки и верхней деталью враспор.Весят два квадратика несколько грамм.Шасси выламывается только при посадке в траву на скорости,

hinam
kim51:

Передняя часть площадки шасси практически висит в воздухе.Выреж по месту два кусочка из фанеры(один целиковый помнится не лезет) и приклей к переднему концу площадки и верхней деталью враспор.Весят два квадратика несколько грамм.Шасси выламывается только при посадке в траву на скорости,

Уточнение.
Передний конец площадки это фаервол?
И что подразумеваем под “верхней деталью”
Шасси выламывается так-же, если на камушек попадает
Спасибо!

1 month later
9 days later
dima29

Ребята подскажите пожалуйста, какой размер плеча качалки сервы должен быть, чтоб рули отрабатывали свои шестьдесят градусов? А то у меня со стоковой тока тридцать. От центра качалки до центра крепления тяги 16мм.

kim51
hinam:

Уточнение.
Передний конец площадки это фаервол?
И что подразумеваем под “верхней деталью”
Шасси выламывается так-же, если на камушек попадает
Спасибо!

Мне кажется что вполне понятно написал.Передний конец площадки это не файрвол,а та самая деталь на которую прикручивается шасси.Вот ее передний конец висит в воздухе.Над ней расположена еще какая-то деталь(сейчас перед глазами нет самолета).Вот и надо сбелать распорку между этой деталью и передним концом площадки шасси.Посмотрите на самолете сразу поймете о чем речь.У меня вырвало шасси после такой доработки только в результате аварийной посадки самолета в высокую травуна большом расстоянии от меня.При других нештатных посадках вблизи себя ,где можно было адекватно рулить самолетом с заглохшим двигателем никаких последствий от таких посадок не наблюдалось.

hinam
kim51:

Мне кажется что вполне понятно написал.

Немного ситуация прояснилась
Чисто интуитивно так и попробовал починить.
Просто проверить пока нет возможности - погода, но надеюсь что все будет как вы и описываете!
Спасибо!

miola

Коллеги, подскажите - кто какой моделью и в каком симе для Сушки 50е пользуется ?

15 days later
tagir86

Подскажите какой двигатель лучше взять??
TR 50-65B 350kv
или
TURNIGY 50-65A 400kv
Винт 17х8 или 18х8.

tagir86

Возьму тогда KDA 50-14L, какие к нему винты?18х10 не будет много на 6 банках?
а регулятор какой лучше?
Turnigy Brushless ESC 85A w/ 5A SBEC
или
TURNIGY Plush 80A w/ UBEC Speed Controller
BEC буду отдельный брать Castle.
Ещё подскажите машинки в пределах 20 USD мини на хвост.

Скорпион и AXI пока не потяну:(

optimist
tagir86:

18х10 не будет много на 6 банках?

большой винт для самолётки

дмитрий482

Но НКинг не есть гуд. А плюши по сравнению с кастле просто каменный век. Экономия 3000 р. того не стоит.

sound-mix
tagir86:

Возьму тогда KDA 50-14L, какие к нему винты?18х10 не будет много на 6 банках

Для этого мотора на 6-ть банок нужен 16Х8

tagir86:

Ещё подскажите машинки в пределах 20 USD мини на хвост.

Там же на ХС много вариантов как по деньгам и по возможностям. Если не тяните по деньгам, что рекомендует производитель, то смотрите их параметры и ищите похожие.
Удачи. А еще лучше с начала почитайте эту ветку, там вариантов куча!

vlad_den

Должен заметить, что и я сам и несколько коллег, умеющих считать деньги, и для которых моделизм не более, чем хобби, в этом размере летают на моторе TURNIGY TR50-55/400 с винтами 15х8, 15х10 или 16х8. Летаем с прошлого года - успешно. Может быть просто повезло. Регуляторы оттуда же 60 и 80 А со встроенными ВЕС. ( что, возможно и не оптимально и небезопасно, но пока сходит). Да, конечно на 6 банках.

tagir86

А какие по размеру необходимы болты для крепления стойки шасси?

Андрей24
дмитрий482:

в саме ужу стоит 3 замечательных гриба м3

в катане 50 себа, стоят 3шт на М4, вы не ошиблись?