Sebart Sukhoi29 50E

Swell

По поводу веса, просто стоит посмотреть первый пост этой темы… Ссылка на сайте идет на V2, быть может он легче чем рекомендованный в свое время производителем.

Astap78
vlad_den:

Хотя по весу, вроде, смотрел

Так это вторая версия, она стала полегче первой. Себа проектировал этот самолет именно под старый хакер, а вес его составляет со всем хозяйством, целых 454 грамма.

Swell
дмитрий482:

Это 5s или винтик на 15 при 6s

ИМХО американец для 5S малоэффективным будет. Например Scorpion 4020 484kV на катане 50е сейчас стоит, классно работает с 16х8 Aeronaut выдает 5.7 кг. тяги летаю с 2200мАч 6 банок 5 мин. активного пилотажа. А Axi указанный мною выше 4130/14 выдает с этим же винтом 6 кг.

dmplus

В мотокалке посравнивал разные моторы с GP Rimfire 50-65-450. Получается, что он очень и очень похож почти по всем параметрам на Scorpion 4025-12. Отличия по хар-кам минимальны. Только что вес у скорпиона на 50 гр. меньше. Так что буду брать Rimfire.

StrelokL

подскажите в комплектации какая фурнитура идет? полностью там все есть или чтото нужно будет докупать? доооолго думал какой размер брать - 30 или 50… все же перевес на полтинник…

RW4LBQ

В принципе в комплекте есть все что нужно, но лично мне не совсем нравится что с одного конца тяг стоят шаровые наконечники, а со стороны сервомашинок - фиксаторы тяг в виде боченков с винтами. Вместо последних буду ставить тоже шаровые наконечники. Ну и думаю удлинить плечо качалок серво чтобы ход рулевых поверхностей был больше.

dima29
RW4LBQ:

удлинить плечо качалок серво чтобы ход рулевых поверхностей был больше.

Это точно, со стоковыми еле еле на 40 градусов поворачивает. Кстати о площадки для крепления шасси, усиливать очень рекомендую, но без фанатизма, фанерку в распор под нижнею часть рамы. На посадке чуток не хватило скорости (Заходил против порывистого ветра) И с 30 сантиметровой высоты, Сушка чуток клюнула носом, даже пропом взлётку не задело, но площадка на пополам и тапки воткнулись в крылья. Бог с ней с площадкой, ремонта на час, но вот крылья жалко. До этого случая были посадки и побольней, но всё как то обходилось. Причина тому я думаю, что удар пришелся снизу и спереди. То есть произошло некое приложения плеча, стойки длинные- бальза хрупкая, вот и подломились, ну и кривые руки на посадке. А так самолёт мне пришелся по сердцу, иногда создается впечатление что это я ему мешаю летать!

Андрей24
dima29:

тапки воткнулись в крылья

тапки это зло😈, у нас их не любит ни кто:)

vlad_den

Это, скорее для питания приемника с серво от силовой батареи. Иначе зачем 10S?

StrelokL

такс вроде понятно…но не понятно по схеме - от основного регуля разъем на газ (красный зачем убирается? )
а от доп бека в какой разъем тыкать? в любой или какой?

вопросы задаю такие потому как до этого с внешними беками дело вообще не имел и как раз заказал себе сушку 50-ю…думаю какой рег брать - пока вариант рассматриваю с турниджи 85А+встроеный на 5 А бек…не знаю на сколько высокий риск выхода встроенного из строя…
вообще пока в диких сомнениях и раздумьях о вмг…хочется не очень дорого и чтобы вес поменьше)) опять же толи на 5 банок брать или на 6?..

dmplus
StrelokL:

такс вроде понятно…но не понятно по схеме - от основного регуля разъем на газ (красный зачем убирается? ) а от доп бека в какой разъем тыкать? в любой или какой?

На приемнике все разъемы запараллелены по питанию. Приемник и сервы, по схеме, питаются от дополнительного БЕКа, который можно подключать к любому свободному разъему приемника. Разъемчик от регулятора втыкаем в приемник в канал газа. Красный плюсовой провод (питание от БЕКа, встроенного в регулятор) оставляют неподключенным. Иначе два БЕКа окажутся включенными параллельно на приемнике, что приведет к ненужным уравнивающим токам и неприятным последствиям.

tagir86

Евгений, можете взять мой вариант, я взял Регулятор Turnigy, а питание Castle(он на Ebay 29 USB с доставкой стоит), говорят он понадежнее, но пока не летал, жду акки.

вот такой в этой ветке посоветовали www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3&P…

dima29
tagir86:

Ebay 29 USB с доставкой

А можно ссылочку, а то чо то не могу найти.

tagir86

Ссылка на ebay
Я брал за 19,95+7 Доставка
Вот тут брал, но у них они кончились

Кстати как думаете на первой версии вот такое укрепление делать?
А то в ветке про 30 сушку пишут что ломается по второму вырезу для кабанчика, Источник

hinam
tagir86:

Кстати как думаете на первой версии вот такое укрепление делать?

У нас ребята сделали так, но результат получился неудовлетворительный.
Себе я сделал пуль-пуль на руль направления, а рули высоты разъединил и управляются двумя отдельными серво.
Которые отлично расположились на готовые места для них в задней части фюза.
Пока (скоро как год) все работает безупречно