Sebart Sukhoi29 50E

Rut

У первой версии проблем с центровкой не будет.
Сервы брал по смешной цене здесь:banned link
Сейчас они вроде есть в наличии здесь:hobbyking.com/…/__202__189__Servos_and_parts-INO_L…
И в первом и во втором вариантах технические характеристики приводятся не верно, причем во втором варианте они даже близко ничего общего с реальностью не имеют. Исходя из сбора информации о них на различных сайтах, правильные характеристики здесь:www.servodatabase.com/servos/ino-lab
Как выяснилось, они гораздо “вкуснее”, чем я их брал 😃
ИМХО, по соотношению цена-качество, на сегодняшний день это лучшие сервы на рынке.

Andreich=

C композитным редуктором на руль направления лучше не ставить, у меня ломался прям в полете, предполагаю, что была получена трещина на посадке, а нагрузки в воздухе доделали… или хвостовая стойка обязательно через пружину.

((DS821)отличная серва, работает напрямую с лифе, на барахолке их частенько продают очень не дорого, они идут в комплекте с аппой)

Rut

DS821 неплохая, но тоже с композитом и для 3Д однозначно слаба. Слабее HG-D650HB примерно на 30%. Уж ее точно на хвост ставить нельзя, годится только на элероны.

Waters1

Здравствуйте!
Вопрос обладателям 2й версии. В горизонтальном полете при отклонении руля направления в левую сторону, резко клюет в низ и лево, что не так, Как вылечить?

pilot685

Так вроде все правильно, он сразу сваливается в штопор, Сушка мне этим и не нравится, чуть что не так сразу на крыло, на руль она вообще отзывчива.

Waters1

Я правильно понял, это не лечится?

pilot685
Waters1:

Я правильно понял, это не лечится?

У меня не получилось.

Waters1
pilot685:

У меня не получилось.

У меня уже тоже, сегодня на посадке, на подруливании с боковым ветром ничего не предвещало беды и в очередной раз кливок в право и в низ, высота 2,5 метра. Ну конечно правым крылом в планету, фюз в щепки.

StrelokL

Абалдеть! А чем это обусловлено? При каких условиях начинает сваливание?
Вот не ожидал от сухаря такой врожденной подлянки

Waters1

Чем обусловлено я так и не понял.

StrelokL

подскажите вот эти сервы подойдут ?
цена уж больно вкусная
(не реклама)
www.ebay.com/itm/…/180647332675

Добавлено: почитал про них - пишут что хреновые)

StrelokL

небольшой) так сказать оптимальный цена-качество …думаю 500-700 ре за серву…бюджетненько в общем)не могу пока позволить дорогое но летать оч хочется)

pilot685
StrelokL:

подскажите вот эти сервы подойдут ?
цена уж больно вкусная
(не реклама)
www.ebay.com/itm/…/180647332675

Добавлено: почитал про них - пишут что хреновые)

Если не ошибаюсь то это TowerPro, вроде и не плохие, у нас один человек на 30й бензин ставил, изнашивал в хлам, но работали до последнего.
Я бы рисковать не стал, стоимость всего самолета уже высока что бы экономить на сервах, если мотор заклинит и сгорит или регуль то и хрен с ним (при наличии бортового питания)
посадить с повреждениями но можно, а вот отказ сервы это как правило дрова. Может что то проверенное из Блюбердов?

Mishel
StrelokL:

Абалдеть! А чем это обусловлено? При каких условиях начинает сваливание?
Вот не ожидал от сухаря такой врожденной подлянки

Взможно, это признак задней центровки.

optimist

лечится это прибавлением газа + элеронами в противовес и РВ на себя 😃 сушка может плоско на месте разворачиваться… правда в полухариере.

Serzhant
StrelokL:

небольшой) так сказать оптимальный цена-качество …думаю 500-700 ре за серву…бюджетненько в общем)не могу пока позволить дорогое но летать оч хочется)

Привет, земляк! Тоже собираю себе потихоньку 3Д пенолет 1,6. На хвостовое оперение взял парочку таких серв. Доволен как слон, очень тихие, плавные, сильные и быстрые, вобщем советую. Жаль что пока нет в наличии.

StrelokL

Serzhant привет привет)
это не ты недавно в пробках отписывался о поломке?)))

по теме а мотор какой поставил с регом на свой 1.6?
по сервам можешь дать реальные размеры а то ХС чет доверия нет - померяю залезут ли в пазы сушки
правда чет они тяжеловаты…под 60 грамм - нада полегче

<Andreich>
а зачем переходник?

Andreich=
StrelokL:

<Andreich>
а зачем переходник?

В сухаре дырки под стандартные сервы, а эти мини, вроде так.😃