Sebart Sukhoi29 50E

Andreich=
StrelokL:

на хвост буду с металом ставить

На руль направления только так и лучше не мини, а на высоте 821-я работает без проблем.

22 days later
Rebbaik

Однозначно нет. Брал такую на газ к бензинычу, пыхнула при настройке!

rsv303
Rebbaik:

Однозначно нет. Брал такую на газ к бензинычу, пыхнула при настройке!

Значит Вам не повезло! С этими сервами отлетал полтора года на 30СС бензиныче. Продал. Новый хозяин летает с начала этого сезона, все ОК, люфты минимальные, работают на ура. Хотя про них на ХК отзывы не очень.

AlexOrlo

Всем доброго дня. Стал обладателем обсуждаемого самоля второй версии.
Покупал с рук, так что такой сэтап был дан: мотор хакер А50 16S, сервы эллеронов и рудера футаба S9252, серва руля высоты аиртроникс 94758, винт АПС 16х8(ахор 16х8 в пути), контроллер турниги Super Brain 80A Brushless, акб нанотех 4,5 аЧ 6 банок.
Ето мой второй самоль, первым была Катана 30е. Самоль подмахивает на хариере… Прочесал всю ветку, но так и не понял кто и как это исправлял. Так же вопрос о весе… я так подумал, что могу скинуть ещё грамм 170 на батарее: те котороие у меня весят 690 гр. Думаю поставить ZIPPY Compact 3300mAh 6S 35C, они 520гр. Так же грамм 40 уходит после замены винта на дерево. И в конце поставить карбоновые стойки… по ним вопрос. Хочу подобрать так, чтоб родные накладки к ним подошли. Не подскажите какие?
И того думаю сниму грамм 250, сейчас весит 3100. Как вы думаете, это может поправить картину на хариере? Пока-что помаленьку подвигаю батарею к трубе.
Да и еше вопрос по миксу рудер-элеватор. У меня Вышло 18% на левом и 16% на правом ноже. Пульт спектрум дх7, не много ли? Центровка пока такая, при каторой самоль летит горизонтально на пол газа при нулевом отклонении руля.

NFLS
AlexOrlo:

Прочесал всю ветку, но так и не понял кто и как это исправлял

в какую сторону махает самолет, рудером в противоположную сторону…

pilot685

Легкие батареи, замена шасси на карбон может повлечь проблему с центровкой, а сухарь с задней центровкой очень строптивый, особенно на посадке.

AlexOrlo

То, что я буду должен переносить сервы с хвоста для попадания по центровке я уже понял. Вопрос как сильно повлияет уменьшение нагрузки крыла скажем с 60 на 55 грамм на дм2 ?

pilot685

Летал с весом 3100гр, на малой скорости очень очень капризный, нужно очень много летать что бы привыкнуть. Ему бы до 50гр/дм, может и повеселел бы тогда.

AlexOrlo

Не, ну на пол кило похудеть не меняя мотор не получится. Ещё вопрос не сосем в тему… хочу увеличить ход рулеий. Колхозить резисторы в сервах не ахота. Почему все ставят удленёные качалки на серве, вместо того чтоб просто просверлить отверствие поближе к основанию в текстолите качалки самого руля?
Уже жду акб зиппи компакт 35с 3.3Ач и ахор 16х8 проп. Не подскажете стойки карбоновые, чтоб родные накладки подошли к ним?

дмитрий482
AlexOrlo:

Не подскажете стойки карбоновые, чтоб родные накладки подошли к ним?

Хотя бы стойки найти:)

Alex_93

Ни как не реклама.Хотя бы стойки найти:) у меня вот эти Стойка шасси карбоновая №4-A

Ни как не реклама.Хотя бы стойки найти:) у меня вот эти Стойка шасси карбоновая №4-A

Вот фото стоек.На переднем плане родные себины стойки, на заднем плане-карбоновые.Единственный минус , они из двух половинок .

NFLS

я доволен о своем Сухарике…мотор хакер А50-16s, регуль хакер 70сб про,стоит паувер бокс и 2s 1200mАh, силовые 6s 4000mAh…налет на передатчике 7часов по 6мин полета)))выламывало 2 раза шасси из за нашей лотарейной ВПП кочки, травка сухая…сейчас сажаю на полосу шириной 2м…конечно не всегда, но попадаю)))дури от хакера много, с висения в вертикаль как ошпаренный летит…к посадкам конечно надо привыкать поведение своеобразное

optimist
NFLS:

к посадкам конечно надо привыкать поведение своеобразное

из-за веса ? сухарь вообще сам садится когда лёганький и центровка в норме

pilot685

Ключевой момент.

optimist:

центровка в норме

AlexOrlo

А мне прямой харриер все ни как покоя не даёт. Отлетал уже паков 20, а полностью разобраться не получается. Помогает эллероны в верх градусов на 10. Нашел даже целую ветку о этом эфекте, но там тоже вразумительного решения не нашел. И тут меня посетила одна идейка… Себа рекомендует как 16 так и 17 винты, у меня стоит 16х8. А может быть с увеличением диаметра улудшиться обдув рулеий и ето уменьшит раскачку?

NFLS
optimist:

из-за веса ? сухарь вообще сам садится когда лёганький и центровка в норме

центровка, все в норме вес 3100…после бензиновой фунтаны, которой достаточно выставить газ, садится без стиков…на рудер сухарь не понятно откликивается…

AlexOrlo:

у меня стоит 16х8

у меня до этого стоял 16х10 летал так, что можно было в радиогонке учавствовать…сейчас 17х8, стал летать медленнее, но тяга прежняя…а хариер тренировки тренировки и еще раз тренировки))))у меня что то начало получаться, только после отработки РН

optimist
NFLS:

вес 3100

😃

p.s. а хариер руддером ровнять привык, но ловить, а именно ровнять. может быть не правильно 😃