Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 556

Ultimate AMR от Precision Aerobatics - заценим биплан?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Еще раз про моторы, винты и мотоустановку Ультика в целом. Тем, кто интересуется параметрами штатного мотора и нагрузкой на разных ...

Еще раз про моторы, винты и мотоустановку Ультика в целом.

Тем, кто интересуется параметрами штатного мотора и нагрузкой на разных режимах с разными винтами, возможно будет интересно посмотреть сравнительные тесты Т-40 и рекомендации по подбору: http://www.thrustmotors.com/thrust40.pdf

Завершающий тест приведен с каким-то новым пропеллером VOX T40-X (пишут, что "prop for extreme 3D specifically tuned for slightly slower and graceful 3D")
    Интересно, куда еще грейсфульнее? - С VOX 14х7 и так летает грэйсфульнее некуда

А каталоге-продаже на сайте мне этот T40-X пока найти не удалось....

2.  

дядьки, а с 13 на 6,5 как летает птиц? Есть у меня мысль туда траст-30 закорячить, а на него больше проп не накрутишь, или не стоит жлобиться ?

Гриш,
    в таком раскладе получишь плавно летающий классику красивый биплан.

Если надумаешь вжарить хард -3Д с хариерами/постоянными висами на винте/пульнуть из виса в вертикаль
    (а захочешь - самолет такой ), думаю, что 30-я Тэшка, будет работать на пределе и в режиме перегрева. Что черевато.

а жлобиться никогда не стоит

Сколько смотрю на модели разных производителей и сравниваю - порой просто изумляюсь тому, как Шон из РА проектирует свои аппараты и их детали.

Крыльевые пилоны - вроде примитивная вещь, ан нет - собраны из множества деталей, переклей в два слоя и сопряжения деталей на разных слоях спроектированы с непересекающимися швами. Очень прочно. И красиво.

Повторение конструкции (секретные материалы ):

А что, карбона нет?

Уголь только активированный

DMKmod, ну уж блеснул остроумием - так блеснул! Браво! - чисто рижский Петросян. Пиши еще.

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    А что, карбона нет?
    Вить, это же выложены просто "секретные материалы", а вот "топсекретные" (там и уголек может быть ) - развеж я могу?

Кто летает на таком биплане выкос вниз двигателю делали? Вправо вроде ничего, там он есть и не маленький. А вот вниз нема. А тянет при газе с родным двигателем Т-40 с винтом 13х6,5 от APC вверх и все. В инверте соответственно вниз. Планирует нормально прямо.

У моего Ультика выкосы штатные. Для ровного горизонтального полета руль высоты триммирован вниз на пару миллиметров - стандартная настройка этой модели.
    Есть один владелец желтого Ультимейта от РА(Арам) -летающий и на больших бипланах. Форумчанам будет познавательно, если он решит поделиться своими ощущениями от модели.

У меня еще есть биплан чуть меньшего размера от Hacker -а, там немножко вниз тоже двигатель ставил. на 1,3 град примерно. А вправо там выкос родной тоже большой. На глаз не меньше 2 град. Так сегодня Ультимейту вниз поставил малька- шайбу подложил. После облета поделюсь впечатлениями.

Спасибо смолянам за приглашение слетать под музыку показательные на День города.
    Очень приятно было слышать благодарные слова от обычных зрителей.
    В первый раз у меня такое. Понравилось. Зовите еще

Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    Спасибо смолянам за приглашение слетать под музыку показательные на День города.
    Очень приятно было слышать благодарные слова от обычных зрителей.
    В первый раз у меня такое. Понравилось. Зовите еще
    Приезжайте чаще!!!!!
    2го на планерах будут парить товарищи..

Сегодня отлетал с выкосом примерно 1,3 град вниз. Почему с таким - а так получается если одну шайбу подложить. Честно говоря малость чего-то не понял.. Самолет еще больше тянет верх! Все вернул на круги своя - т е снял шайбу и оставил как было . Уже уходя домой обнаружил, что одна стойка шасси болтается. Осмотр показал - трещина. А посадок особо жестких не было! Более тщательное изучение показало - банальный брак. При обтачивании срезали угол на сгибе и произошло расслоение. Вроде заклеил чудо -клееем CA, но видимо нужны будут новые. Вот думаю, что лучше заказать или все-таки в Москве купить...

Роман, верните выкос к исходному и триммирните рули вниз. Все полетит как надо.
    На старте с рук возможен нырок вниз(стандартный эффект от верхнего крыла биплана)

Про стойки.Я говорил рос дилерам перед закупкой что стойки,колеса капоты и тапки будут востребованой расходкой. Попробуйте им позвонить. Сайт у них все еще не работает, а телефоны те же что и себартРу.

Про себарт знаю. Только пробка там жуткая вечно! Уже вернул к исходному. Но странно все это. Другой птиц от Hackera требует выкоса вниз... Кстати вспомнил, когда был Buldog легендарный, там тоже вниз винт смотрел на 1,3-1,5 град. Причем выкос там заводской был. Остается еще биплан от E-flite опробывать. Он внешне похож на Ultimate, скорей всего будет так же летуч, но так же и хрупок...

Surf, Grif видео.. так видео де ? одни любезности

Сегодня опять подлетнул. Вернул выкос к исходному, перенес центр тяжести вперед на 3-4 мм примерно. Вроде более менее летать покомфортней стало. Привыкал к биплановской посадке. Отучился совсем. Быстро стемнело только жаль... Зима на носу, однако....

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    Привыкал к биплановской посадке. Отучился совсем
    Роман, поделитесь пожалуйста, в чем по Вашим ощущениям отличие "биплановской просадки" от других?

Не по этому конкретно, а вообщем характерное для бипа поведение: около срывные скорости очень малы и держит бип их довольно стабильно, но при пересечении определенной черты валится резко и глубоко. Так же и на посадке, может возникнуть желание снизить скорость больше нужного, что повлечет сваливание.

Цитата Сообщение от DMKmod Посмотреть сообщение
    Не по этому конкретно, а вообщем...
    - в общем - оно конечно здорово, но модель - модели рознь. Особенно байпы.

По мне: Да,как раз Ультик может ходить ну ОЧЧЧЕНЬ медленно, но вот до срыва на посадке его довести - постараться надо.
    Что касается глиссады - у меня она получается короткая и крутая, пробег -мизерный, что позволяет спокойно сажать Ультик (с обтекателями!) на значительно меньшие площадки, чем ту же Экстру260 или КатануМД от РА.

B всё же, хотелось мнение других пилотов-владельцев UltimateAMR услышать.

Посадка Ультимейта, как впрочем и других бипланов - похожи. Из-за большого лобового сопротивления при выключенном двигателе скорость гасится быстро, а потом возможен срыв. При ветре приходится делать крутой "бросок" вниз и перед землей выравнивать самолет. При ветре не рекомендую летать на малой скорости на небольшой высоте - переварачивает в один момент. В остальном из-за малой нагрузки на крыло посадка проблем не вызывает. В беззветрие - вообще без проблем. Можно завести на глиссаду , выключить двигатель и просто ждать . Хотя это касается и других самолетов. У меня просто все самолеты с очень малой нагрузкой на крыло. В основном для 3D. Поэтому основное отличие Ультимейта от той же Фонтаны , например, что биплан не может долго планировать по пологой траектории без двигателя. Это важно при посадке. Надо или двигатель включать - пусть хоть на 10 % газа и тянуть самолет или глиссаду делать более крутой. Главное не переусердствовать и не допустить скорости срыва. Хотя эта скорость очень маленькая для бипланов, но последствия могут быть печальные.

Заказал сегодня Ультика iPAS pro и карбоновый кок. Ждем'с. Это будет мой второй самолет вообще и первый бальзовый. Меньше месяца назад впервые взлетел и, как ни странно, нормально сел и вот зацепило до этого только вертолеты, но на бипланы облизывался.

Сергей, добро пожаловать в Клуб!

Цитата Сообщение от Wesson Посмотреть сообщение
    . Это будет мой второй самолет вообще и первый бальзовый
    - уважаю. Ничего страшного, что первый бальзовый - вполне можно с Ультика начать, но хорошо бы площадку шасси заранее укрепить.

Первые полеты делайте на рекомендованых малых расходах - модель будет послушна и без лишней вертлявости.
    Избегайте снижения скорости и "завешивания" в разворотах.

Если, пока ждете, уделить побольше времени посадкам байпов в симуляторе - все будет ОК. Удачного прибытия и облета!

Спасибо, из феникса и Реал флайта не вылезаю первый мой самолет тоже биплан - Питтс от хоббикинга. Собственно благодаря симам мы с сыном (11 лет) вполне прилично на нем отлетали в первый день. Совершенно без повреждений. На следующий вылет я его грохнул - расходы были чересчур зажаты - не хватило на инверт. Не учел я что у байпов ТАК тянет нос к земле в инверте. С ультиком постараюсь поосторожнее А Питтс будет в безраздельном владении у ребенка.

А мануала в электронном виде не существует?

На днях прилетел ко мне еще один Ultimate, но на этот раз от E-flite. Интересно будет сравнить два самолета. Но судя по погоде будет это не скоро...

Приехал мой Ультик в комплекте кусок стеклоткани и инструкция по усилению моторамы А я приготовил стеклоткань...

Странно. У меня моторама была уже усилена, а стеклоткани не было....

С наступлением холодрыги решил наконец разобраться с симулятором.

Нашел на форуме "ножей" и поставил Ultimate AMR для РеалФлайта 4,5.

Вот он: http://knifeedge.com/forums/download...o=file&id=9497

Очень похожее поведение. Особенно в блендере. Рекомендую.

что-то он у меня в 4,5 версию успешно добавляется а в списке моделей не появляется

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    что-то он у меня в 4,5 версию успешно добавляется а в списке моделей не появляется
    Точно. Изиняюсь - забыл сказать, что нужно саму модель поставить. Вот она http://knifeedge.com/forums/download...=file&id=10167

а по предидущей ссылке - цветовая схема и пр. описание. Нужны оба файла.

Выбирать модель через верхнее выпадающее меню и к модели внизу указать раскраску - у меня так заработало.

2 Surf: Большое спасибо за сим. Если Ультик на самом деле так рулится то это что-то. Почти 4 часа в симе пролетал. Как завтра на работу вставать
    Проклеил мотораму эпоксидкой из Дзержинска - не нашел медленной эпоксидки хорошей прошло уже 12 часов - липкая зараза. Если не схватится чем смывать?

Попробуй отвердителем промазать, с нашей эпоксидкой бывало такое.

Вопрос по настройке миксов. Руль напрвления с рулем высоты - руль высоты отклоняем вверх? Руль направления и элероны - элероны в сторону поворота или в противоположнлую?

Собрал наконец-то. Ждем погоду
    Миксы настроил -например поворот направо крен направо нос вверх и поворот налево крен налево нос вверх. Правильно?
    Последний раз редактировалось Wesson; 08.12.2010 в 02:10.

Сергей, если честно: я из Вашего описания не смог понять - как работают настроенные Вами миксы.
    Рекомендую убрать их вообще на облет - только путаться будете.
    Для первых подлетов миксы не нужны, значения их малы, они относятся к тонкой настройке и понадобятся только при переходе к полетам на ноже.

При первых полетах (без миксов) сначала оттриммируетесь на горизонтальный полет и подберёте комфортную для Вас центровку (есс-но скорректируете под себя расходы и экспоненты).
    При изменении центровки миксы придется перенастраивать, поэтому сначало подберите под себя центровку. Дайв-тест сделайте для контроля.
    Только уже после этого перейдете к полетам на ноже и займетесь тонкой настройкой.

Описание как настраивать миксы есть в сообщении #82 этой темы.

Попробую объяснить как работает сейчас у меня.
    Представьте себе полет на ноже слева направо.
    Руль направления (руддер) в таком положении отклонен пилотом влево.

Микс при таком положении делает за пилота следующее:

-рулем высоты (элевэтором) чуть добирает на себя (всего 2мм вверх для максимального отклонении руддера под 45 градусов), не давая уходить модели с ножа в сторону шасси.
    -элеронами чуть закручивает модель против часовой стрелки (на 1 мм поднимает левый элерон и соответственно на 1мм опускает правый опять же значение для макс. отклонения руддера).

При полете на ноже справа налево происходит тоже самое: руль высоты на себя, левый элерон вверх, правый - вниз.

Приведенные мной значения не обязательно получатся у Вас. Методика настройки в сообщении 82 проста и интуитивно понятна - пользуйтесь лучше ей.

Спасибо, Дмитрий, за развернутый ответ. 82 пост читал - там для меня не совсем понятно. Именно так как Вы написали у меня все и настроено цифры взяты пока из мануала а вот с направлениями были сомнения.По дефолту миксы выключены включаются переключателем полетных режимов в первый полет отправлюсь без них, просто хотелось все пункты мануала выполнить Еще раз спасибо.

http://forum.rcdesign.ru/blogs/1576/ У коллеги в дневнике много полезного по полной настройке самолета.

Цитата Сообщение от _Soldir_ Посмотреть сообщение
    У коллеги в дневнике много полезного по полной настройке самолета.
    - полезный текст, но судя по содержанию, утянут у кого-то и ссылок на первоисточник не видать.

Вот кстати полезный ресурс (к сожалению англоязычный) с подробным описанием настройки моделей http://www.bruce.ogilvy.clara.net/index.html

+ Ответить в теме