Ultimate AMR от Precision Aerobatics - заценим биплан?

Surf

Мероприятие, которое анонсировал выше, прошло в теплой дружеской атмосфере.
Ultimate AMR на нем был только один, мой 😃 . Остальные видимо испугались/заленились, а зря.
Погода выдалась теплая, без ветра. Угощение от организаторов - шашлыки и блины- выше всяких похвал!
Налетался (и наелся) от души. Даже пропустил фотографирование на память. Ну как сказать пропустил? - В кадр то попал!:

Во всей красе на ноже:

2 months later
3 months later
Surf

Долгожданный для многих день настал!
Коллеги, сегодня наконец анонсирован выход старшего брата нашего любимого Ультика.
Самолет достоин отдельной ветки - rcopen.com/forum/f36/topic492543

Новость, что называется, “сделала мой сегодняшний день”.
Поздравляю всех ожидавших!

7 months later
Danilov_A

Начал зимний сезон!
На первом полете правая лыжа на резких маневрах опустила передний конец в нерабочее положение. Пришлось сажать с Харриера по вертолетному. Все удалось, чуть скапотировал в конце, но винт не пострадал - земля под снегом мягкая. Подогнул пружинки и летал далее. Но теперь лыжи норовят задрать передний конец вверх с ростом скорости. Похоже, надо делать растяжки.
Снимать полет некому.

Aiwan

Да, лыжи это всегда экстрим 😃 Друг лыжами эдика раскурочил зимой. Я их ни на что не ставлю.

Andreich=

Полагаю, что таких лыж вполне достаточно, на тридцатке катане стояли у меня. А те - что на видео, ставил на полутараметровые самолеты, для нашего бипланчика они тяжелые.
Но на безрыбье и рак…, это я понимаю.

Danilov_A
Andreich=:

Полагаю, что таких лыж вполне достаточно, на тридцатке катане стояли у меня. А те - что на видео, ставил на полутараметровые самолеты, для нашего бипланчика они тяжелые.
Но на безрыбье и рак…, это я понимаю.

Вот как я их делал
Лыжи легкие, самодельные. Пена и тонкий слой стеклопластика.
Посмотрел свои же фотки, понял, что забыл правильно закрепить пружинки.

24 days later
Danilov_A

Снял и взвесил. Первый снег пролежал совсем недолго,
слякоть и температура около нуля. На эти выходные,
возможно опять надо ставить лыжи.

Danilov_A

После ледяного дождя выпал снежок


Коллеги без лыж чистят площадку под модели, еще и полосу сделали 30х1,5 😁

Попросил пофоткать в полете, человек, как позже оказалось после операции на глазах, тыкал кнопку как умел.
На взлете

В пролете над полосой

4 months later