Ultimate AMR от Precision Aerobatics - заценим биплан?

Surf

Свершилось: Precision Aerobatics запустили в производство биплан для акробатики.

Тест-пилоты во всю колбасятся на опытных моделях, контейнер с завода уже в пути.
Новый форм-фактор для PA, новый мотор Thrast 40, новый регулятор, даже понтовый угольный кок - новой формы.
Преодер (предзаказ) - открыт.
По традиции - перед стартом продаж Precision Aerobatics выпустила демо-ролик про новую модель.
Осторожно, 50Мб веса precisionaerobatics.com/…/ULTIMATE AMR TECHNICAL P…

Что скажут биплановоды?

Alex13
Surf:

Свершилось: Precision Aerobatics запустили в производство биплан для акробатики.

Что скажут биплановоды?

Привет Serf !
Ты что - на самолётах Precision Aerobatics ни разу не летал ?! 😁 (кто бы спрашивал… 😉 )
И сам уже заказал бы давно ,но …кудыж его родимого пристроить то… 😁 😃
И так уж - Эдди,Катана (Австралийцы) + горсть всякого разного…
Ежли ещё бип австралийский взять то жона в монастырь выставит (причём не в женский … 😁 )
Ну а по делу…естественно весчь нужная ,по сравнению с КМД будет намного устойчивей на малых скоростях (ну как и все би )
Технология австралийцев проверенная - без вопросов.
Единственное не удобство (для меня 😊 ) - это перевозка…(блин - придётся машину менять… 😉 ),разборка би занимает больше времени
(а зимой ещё и мёрзнет всё неожиданно - руки в смысле… 😁 )
Он по габаритам хоть и не большой - но для меня разбирать обязательно…
А по полётам будет без сомнений замечательно - малые скорости срыва, хорошая вертлявость .
Так что бери - приеду к тебе смотреть ! (приглашать не надо…) 😁

tt64

Дим, а вот интересно, у кого PA моторы и регуляторы заказывают.

Surf
tt64:

Дим, а вот интересно, у кого PA моторы и регуляторы заказывают.

Думаю, что производятся на одном из многочисленных сборочных производств в Китае-Азии под контролем РА - как и множество современных товаров.

Alex13, ежли у меня появится - обязательно сообщу и приглашу на тест-полеты вместе с Альфой3.

Collapse, Кирилл, как тебе птичка?

collapse
Surf:

Collapse, Кирилл, как тебе птичка?

Чисто виртуально - вкусна до безобразия 😁
Единственно, у меня как то не складывается с PA. Всем хороши, но… Пока ни одного так не заказал. Чего-то в них для меня не хватает, чтоб нажать на “ордер”…
Висят в гараже Эдики, я на них неоднократно летал, придраться ни к чему не могу, но… Как-то я к ним спокойно отношусь, как и PA вообще…
Поэтому назвать себя большим знактоком и ценителем PA не могу…
Да и щас очередная переоценка ценностей в голове - сам не знаю что мне нравиться, а что нет…

ЗЫ. Ну а байп вообще - штука своеобразная. Нжна некоторая привычка - руляться как правило немного иначе, чем монопланы.
Хотя, могу судить только по пенным (Pitts Buldog, GP Reflection) или по совсем мелким (GP Briot)

vic_bull

Дмитрий, Вам бы удалось еще больше поддержать рекламную компанию нового биплана от такой замечательной компании, если бы Вы сообщили таки общественности как же все-таки расшифровывается аббревиатура “AMR”, уж сам-то “Serf” должен знать! 😜

Surf
vic_bull:

уж сам-то “Serf” должен знать! 😜

Интрига производителя, тайна за семью печатями. На РЦ-групсе народ 2 страницы исписал расшифровками аббревиатуры.
Уважаемый Виктор, я медитировал на эту тему.
Увы: даже сам Serf - и тот не знает. 😜 😛

vic_bull

Увы: даже сам Serf - и тот не знает.

ВСЕ, не пойду покупать(пока аббревиатуру не расшифруют)! 😂

Surf
vic_bull:

ВСЕ, не пойду покупать(пока аббревиатуру не расшифруют)! 😂

Виктор, не боись! Гарантирую: никаких неприличностей в “AMR” не сокрыто.
Только сдается мне, что тебе и расшифруй: все-равно не будешь покупать - пока специально-кастомную раскраску не вымутишь 😵

vic_bull

Только сдается мне, что тебе и расшифруй: все-равно не будешь покупать - пока специально-кастомную раскраску не вымутишь

Специально-кастомная раскраска не вымучивается, а делается ручками. 😂 Хотя, конкретно в этом самолете мне все нравится в плане раскраски. 😉

hemmitino

эх…уже хочу…видео классс…жаль до декабря не появится…заказал бы сразу…мона и за компанию с кем нибудь…вот тока они наверно ивойс не занижают… 😦

6wings

при просмотре видео за исключением одного единственного места с штопором - четкое ощущение симулятора и монтажа.
Пересмотрите и задумайтесь 😃

Surf
6wings:

при просмотре видео за исключением одного единственного места с штопором - четкое ощущение симулятора и монтажа.
Пересмотрите и задумайтесь 😃

Посмотрел вот это: www.ultimateamr.com/UltimateAMR.wmv
Ультиком рулит Дэн Доминигес (Aerofundan).
Музыка, конечно, - не его, но ведь как рулит, стервец!!! Ultimate просто отжигает в воздухе.

Как на Ваш взгляд, Андрей Борисович? 😃

6wings

Йех… на мой взгляд - чума!
Летает именно так, как положено биплану в руках опытного пилота. Совершенно адекватно. Супер!
Несмотря на все имеющиеся текущие сложности, срочно берусь за сборку бип-Реактора и за третью Собаку до которых руки не доходят уже который месяц. Свежесобранная и еще не впитавшая слишком много циакрина собака летает отлично. А бип-Реактор - вообще песня. Я поднимал и облётывал бип-Реактора для коллеги. Он как собака, только жесткий и поэтому более адекватен. А этот ваш Ультимейт должен быть еще более… э… хз как сказать, послушным, видимо.

Вот к чему приводит просмотр таких клипов - к подъему жизненных сил! Спасибо, за линк 😃

Surf
6wings:

Спасибо, за линк 😃

Всегда пожалуйста 😁

А сегодня на сайте выложен еще один ролик-трейлер. Сборка из полетов 3-х тестпилотов PA.

осторожно, 50 мег!!! precisionaerobatics.com/…/Ultimate AMR Action.mov

Мне вот очень косяк бипланов во второй части понравился 😃

6wings

ну, в этом клипе опять сполошные эффекты и видеообработки. “Косяки” действительно смешные 😃
А какой у него размах? Что-то он как-то подозрительно легко в маленькую Короллу вошел. Похоже, что примерно такой же как у моего бип-Реактора.

Surf
6wings:

А какой у него размах?

Размах 1014mm
Длина 1095mm
Полетный вес последнего прототипа 1089грамм!!!

Специальный сайт модели www.ultimateamr.com

6wings

Шикарно. Моторчик туда 3007/20 или даже /26 и можно на 3-х банках летать.

spyder3

Модель конечно супер - только окрас никуда не катит. ИМО. Правда перетянуть недолго, как тут замечено, и будет что надо

Surf
6wings:

Шикарно. Моторчик туда 3007/20 или даже /26 и можно на 3-х банках летать.

Если покупать именно под эту модель - тогда стоит брать родной PA Thrust 40 в связке с регулятором PA Quantum 45A ESC (так называемый iPAs комплект) - на 3-х банках и полетит.

Во первых: моторама уже адаптирована под него - просто закручиваешь винты в готовые отверстия и получаешь правильный выкос.

Во вторых: очень хорошо организован обдув именно под такое крепление мотора (на мотораме спроектированы крепящиеся дефлекторы, которые направляют поток от винта, в задней части мотора вращается “улитка-вентилятор-радиатор”)

В третьих: получаешь действительно сбалансированное сочетание электроники, которое вдобавок не нужно настраивать: поставил и полетел. (говорю так по опыту трех летавших у меня РА моделей с родными установками - за сезон не было отказов/просадок/отсечек/нареканий)

Ну если другой моторчик уже есть - то да, конечно. Почему бы и не поставить его?

spyder3:

только окрас никуда не катит. ИМО. Правда перетянуть недолго, как тут замечено, и будет что надо

Вот Vic_bull - насколько эстет в вопросе обтяжки/раскраски/смотрибельности - а ему понравилась.
Чем не красавец?

Тут уж на вкус и цвет, товарищ spyder3… Если купите и перетянете - очень интересно будет взглянуть на Ваше видение раскраски этой модели. 😃

6wings

Мне тоже раскраска понравилась. И, как обычно, желто-черная больше всех.

spyder3

Вообщем то неплохо с этого ракурса. Четно мне не нравитса транспарент (полупрозрачный низ). E-Flite ето же замутил.
www.e-fliterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=EFL…
Сверху супер - снизу - пенолет. Ну если так делают, то есть спрос, значит многим нравитса.
Вот неплохо биплан выглядит (хотя это Питтс)

Surf
spyder3:

Вот неплохо биплан выглядит (хотя это Питтс)

Ну мне много каких фотографий бипланов нравится. Например работа, к которой руку приложил 😃 (снимок сделан во Франции):

К сожалению к теме Ультика от PA все это не относится.
Так что если сильны - давайте, товарищ spyder3, заценим Вашу авторскую версию раскраски Ultimate AMR Precision Aerobatics? 😉

spyder3

Ну как и попросили, вот толко начал обтягивать. Правда, Airworks схема на этот биплан не подошла. Много у него углов, ну не смотритса Ёлтимет как Питтс. Решил содрать (не я один) у Себастьяно. Правда 10-200 у мня раза в два покрупней. Если кто сам делает обтяжку, то у мня вопрос. Как вы Ораковер на Ораковер клеете. Где балзой зашито то более менее просто, а на открытой плёнке, процесс очень долгий и тяжелый. Суть моего вопроса - пузыри. Про прокол я знаю но это не метод а необходимость.

12 days later
Surf

Сегодня пришло уведомление от наших заокеанских друзей:
Продажи Ультика стартуют на следующей неделе.


В комплетктации iPAs Pro обнаружил карбоновый кок новой формы: специально для Ultimate AMR
и
сервы марки Voltec Micro servo VTS-70MG.

По внешнему виду, Voltec - это Blue Bird BMS-373MG , который раньше делался в черных усиленных корпусах специально для Precision Aerobatics.
Похоже, рожден еще один товарный знак 😃 .