Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 362

Электрички или Двс???

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; ДВС не катит. Вот так вот сразу, категорично У меня нет такого опыта богатого, как у Киррила, но все же. ...

Записей в дневнике
    31
    ДВС не катит. Вот так вот сразу, категорично

У меня нет такого опыта богатого, как у Киррила, но все же. Возьмем плюсы пилотажной электрички: нет гари, нет грохота (можно летать недалеко от домов и никого не напрягать), модель всегда чистая, нет вибрации, меньше вес, больше тяга (последние два пункта имеют огромный вес), меньше с собой таскать (сумочка с аккумами и зарядником). Плюсы ДВСой пилотажки: их нет. Если тебе нравится как пердит и дымит ДВС, ну так сделай копию и летай. Для копий, думаю, ДВС оправдан самой природой слова "копия". Для 3х метровых - возможно тоже. У меня таких не было, не знаю.

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Народ теме уже 6 лет и всё ни как не успокоитесь
    тут дело в другом... эту тему интересно читать с самого начала. Какое изначально было отношение к электричкам и какое сейчас

2.  

чтбы полностью ощутить эту тему надо самые первые темы из электролетов почитать, когда на файтере летали с коллекторниками и гидридами, полет в 7 минут считался за счастье, и каждые полгода время полета уве\личивалось и увеличивалось, потом пошли бесколлекторники и липольки- только после этого стали возникать эти споры

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Если Зуум делает 10 вылетов (акки по 10-12 баксов)
    Это в Москве (чтоб "по 10-12")? Или в легендарном ХС? При ТАКИХ ценах - электро - да, ВНЕ конкуренции...

Записей в дневнике
    196
    У меня мелочевка летает на 3s1300 за 7$ + пересылка (3$). С ХС

Цены падают с каждым годом на электро. ДВС тоже, но предел китайского рукоблделья уже насупил

6.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    Это в Москве (чтоб "по 10-12")? Или в легендарном ХС? При ТАКИХ ценах - электро - да, ВНЕ конкуренции...
    Расскажите, КТО сейчас покупает акки в Москве? В чем тайный смысл?
    Естессно, с ХС. Сборка 10S оттуда обходиццо в $100. В Москве - $500. Я похож на идиота, чтоб покупать такие акки тут?

Покупают, сам видел как в "Пилотаже" покупали.
    В чём смысл, думаю человеку просто ждать не хотелось пока посылка приедет.
    Я похож на идиота, чтоб покупать такие акки тут?
    Кирилл точно не похож
    Правда тот человек который купил акк в "Пилотаже" тоже не похож.
    если у человека зудит полетать то купит акк и за 500$ тут уж......................

Записей в дневнике
    45
    Ваще не буду себя ни в чем ущемлять.. Есть все. Электро Нитро Бензо.
    Все нужно иметь.. кайф везде свой - его упускать нельзя.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    кайф везде свой - его упускать нельзя
    приехали на поле как-то пара ребят с кучей моделей - от параплана до калилки. Штук 8-9. Обильно засеяли поле корнеплодами, стоят над обломками, летать больше не на чем, один другого в бок толкает: "Говорил же, надо было и бензиныча брать!"

Записей в дневнике
    15
    :-)))

а на сколько бензиновый двигатель сильно пахнет ?
    (у меня хранить особо негде... в квартире сильно будет запах бензина чувствоваться?)

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    а на сколько бензиновый двигатель сильно пахнет ?
    (у меня хранить особо негде... в квартире сильно будет запах бензина чувствоваться?)
    Если сливать бензин и топливная система герметична - то через минут 40 уже не пахнет (пока соберешся и довезешь до дома). Можно для надежности заткнуть тряпочкой впуск карбюратора и выхлопную трубу, хотя я и этого не делал. Нсколько раз оставлял бензинку дома - никто не возмутился из за запахаха.

Покупают, сам видел как в "Пилотаже" покупали.
    Кузя, в пилотаже не бывает сборок такого номинала...
    Купить несско акков 3-4S для небольшой балалайки можно и в пилотаже... Но по деньгам это совсем не несско сборок 10S5000.... Когда собирают самолет под такую мотоустановку, уверяю, в пилотаж с горяча не бегут. Даже вполне обеспеченные люди...

Кузя, в пилотаже не бывает сборок такого номинала...
    Да 10S нету
    есть Аккумулятор Li Pol Pilotage XPower 4800мАч 20c 6S1P
    и Аккумулятор Li Pol Pilotage XPower 4200мАч 16c 5S2P
    Цены конечно "пилотажевские"
    Ни кто не спорит что покупать в хоббисити и аналогичных местах намного дешевле.
    До полутора метров разницы по деньгам между электро и ДВС практически нету.

Можно сказать, что сейчас эта разница не сильно заметна уже и в классе 26-кубовых бензинычей .

Записей в дневнике
    527
    До полутора метров разницы по деньгам между электро и ДВС практически нету.
    До 50сс (2000-2100мм) ее уже нету....
    Просто у страха глаза велики - народ пока мыслит по старому... А стоит сесть подсчитать бюджет ДВС и электро - разница пропадает...

Многие покупают! Про тайный смысл... Многие (также!) и ЛЕКАРСТВА через инет покупают. И живы пока ещё...
    P.S. А, к примеру, состояние того акка Вы как проверяете? Виртуально, или, просто продавцу настолько доверяете? Хотя, конечно, согласен - халява...

А стоит сесть подсчитать бюджет ДВС и электро - разница пропадает...
    А что считать? Ежели движки, реги и акки по "10 баксов за килограмм" супротив серьёзной ДВС (причём - НЕ обязательно бензина!) техники - тогда да! Кстати, помимо размера, и от "пробега", ИМХО, многое зависит! Ну, как и с авто: если ездить немного - дешевле на такси получится...

Записей в дневнике
    4
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/4784/blog9082.html
    случайно наткнулся.

До 50сс (2000-2100мм) ее уже нету....
    Кирилл разжуйте пжалуйста этот момент по подробнее?
    Сколько не считал разница получается приблизительно в стоимомсть меррового электролёта.
    Стоимость силовой установки (мотор+рег) не сильно отличается от стоимости не дорогого бензинового ДВС а вот стоимость двухтактной смеси в несколько раз ниже стоимости акка (приблизительно 30р\л)

Ежели движки, реги и акки по "10 баксов за килограмм
    Не знаю что вы считаете серьёзным ДВС?
    Могу привести пример.
    Греатплэйновский мустанг с 35 двс сожрал литровую бутылку стоимостью в пол акка 3S2100 из пилотажа за 10 полётов, в электро варианте тот же самолёт с движком 30\07\20 летал раз 30 после акк летал ещё на других самолётах.
    Последний раз редактировалось Кузя; 14.05.2010 в 09:03.

Записей в дневнике
    527
    Кирилл разжуйте пжалуйста этот момент по подробнее?
    Сколько не считал разница получается приблизительно в стоимомсть меррового электролёта.
    Вообще, крайне сложно собрать приличный 50сс бензиныч дешевле 60-70тыс. В таком бюджете стоимость метрового элетролета находиццо на уровне бухгалтерской погрешности.

Тем не мнее, пожалуста.

50сс:
    DA-50R ~$700 с глушителем и дорогой (ZDZ-50, 3W55 - вылезет еще дороже)
    Топливная фунитура - $50
    навеска зажигания (акк, килл-свитч) - $50
    Серва газа (+ серва заслонки) - $60 (согласимся, что рулить газом 50сс мотора сервой за $15 стремновато).
    Заправочная система - (бензо-помпа, канистра, с которой не выгонят с заправки по новым правилам) $50
    Плюс куча всего по мелочам - вылезает за $1000 как правило всегда.
    Я подчеркиваю, что не рассматриваю китайские безродные моторы, ибо их сравнивать с электрикой бесполезно как по надежности, так и по характеристикам. Можно спорить хоть до посинения, но это реально так - китайские моторы были, пробовали, есть с чем сравнивать. Более менее работает ДЛЕ-55, но он и стоит не сильно дешевле.

Электро:

4 сборки 12S 5000 20С c дорогой - $450
    мотор Гиперион Z5045 (замечу - не "турниджи-хуюрниджи" и иже с ними) $120
    контроллер тот же Гиперион 90HV - $140.
    Два комплекта зарядников EOS1210I + 4 балансира LBA10 $220
    Дорога для "мотор+рег+зарядники + вязанка винтов APC E" - $80 (все едет EMS-ом из Японии)
    Итого - те же $1000 с уровнем надежности, как у брендового бензиныча. Это с 4 сборками, 2 зарядниками и 4 балансирами - летный день неограничен, при наличии автомобиля с исправным генератором и акком. Как вариант для тех, кто не уверен в своем автомобиле - отечесвенный атомобильный акк на 60Ач. Его хватит на зарядку 4 сборок, что дает в сумме 8 полетов день. На 50сс никто больше в день и не отлетывает.
    Я сегодня укладываюсь и с 3 сборками, причем в поле вожу 1 зарядник из двух. Но я, правда, летаю в среднем пол-дня.

Плюс ко всему, в электро можно немного сэкономить на мощности борта и серв, т.к. отсутсвуют вибрации, и общее токопотрбеление заметно ниже.

Ежели движки, реги и акки по "10 баксов за килограмм"
    Я по 10 баксов за килограмм покупаю ТОЛЬКО акки, и лезвия для скальпелей.
    Из 3-4 десятков таких акков, котрые активно пользуюццо в моделке - все живы и хорошо себя чувствуют. Многие - больше года. Почитайте, на чем сейчас летают люди из сборной F3A. Перешли на те же Зиппи-пиппи.
    Последний раз редактировалось collapse; 14.05.2010 в 11:28.

Пожалуста.
    Спасибо.
    Убедили.
    Я по 10 баксов за килограмм покупаю ТОЛЬКО акки, и лезвия для скальпелей.
    И это правильно.
    ИМХО
    Думаю что производителей акков намного меньше чем их марок.
    Почему?
    Что у "Пилотажа" есть производственные мощности на которых он производит акки моторы и самолёты на которых написано "Пилотаж".
    На сколько я знаю нет.

Записей в дневнике
    527
    Спасибо.
    Что у "Пилотажа" есть производственные мощности на которых он производит акки моторы и самолёты на которых написано "Пилотаж".
    На сколько я знаю нет.
    Это теже банки, которые стоят в гиперионах старого образца.

Вообще, логика акков с ХС очень проста. Допустим, у них ресурс в 2 раза ниже, чем у ТР или ФП. Но стоимость - в 5 раз ниже. Т.е. вместо одной сборки ТП вы получаете 5 (!) сборок Зиппи/Рино. Да пускай дохнут - всяко выгодней. Так ведь еще и не дохнут! Стоимость полета в пессимистичном раскладе - в 2 раза ниже, в оптимистичном в 5 раз ниже. Овчинка выделки стоит. Тем более что в многобаночных системах токоотдачи акка в 20С вполне хватает. И 35-45С от мегабрендов нафиг не нужно.

Вообще, крайне сложно собрать приличный 50сс бензиныч дешевле 60-70тыс. В таком бюджете стоимость метрового элетролета находиццо на уровне бухгалтерской погрешности.
    Хороша погрешность
    Стоимость нормального по моим меркам метрового электролёта 10000-15000р даже если покупать начинку на хоббисити.
    Конечно если покупать ескаевские стервы и прочую ......................................

Записей в дневнике
    527
    Хороша погрешность
    Стоимость нормального по моим меркам метрового электролёта 10000-1500р
    Я думал речь идет о самих дровах.

Купил АРФ Катана v70 под 70-90 калильный двигатель. Благодаря своему наставнику Creator991 самолет был адаптирован под 26CC бензиновый двигатель, нашелся и двигатель к нему. Первый запуск двигателя на самолете меня не впечатлил - тряска, дерготня, шум, грязь, вонь..
    Да и еще и мотор был каким-то полумертвым, то обороты не держит, то звенит, то шуршит, то пукает.. Думали новый заказать с HiMOdel (Цена с доставкой около 5.5к.руб).
    Я решил рассмотреть данный самолет на электротяге и вот что получилось у меня :

Мотор Гиперион Z 4035-12 75$
    Регулятор (Фирма не помню какая, китай короче) 125 AMP ESC за 30 $ (понимаю, что плохой, но мне для начала хватит, а потом другой возьму, когда этот пойму ).
    Зарядник Lipo,Life 5a для 6s 33$ (блок питания от ПК)
    один Акк 6s Турниджи 30 $ (одного мало, но мой наставник меня не бросает и дает попользоваться своими на время).
    и два Винта 10$.
    итого : 180 $ + доставка всего этого выходит около 40$. одна посылка была в складчину, а другая чисто моя. Сумма : 220 $

Зарядник можно вычеркивать из списка, ибо его что с ДВС надо, что для электро.

Вобщем по бабосам примерно одно и тоже только для меня электро вариант интереснее по следующим определяющим :
    1) Вибрация
    2)Стабильность (для меня, как для начинающего, надежность при самостоятельных полетах самое важное и чтоб без гемора в регулировке смеси топливной и прочего предполетного и полетного, а то надоела мне калилка уже)
    3)Чистота
    4)Безопасность
    5) Даже такая банальная вещь как транспортировка с электро. менее болезненно проходит, нежели с 26CC, который так головой и упирался в полку в багажнике и не залазил буквально 3 см..

Записей в дневнике
    5
    прошло более года, как отвечал в этой теме. немного поменял взгляды теперь двс (калилка) - копии, а пилотажки - электро и дело тут скорее в практичности - электричка у меня почти всегда в багажнике, батарейки можно заряжать на ходу, в общем, кол-во вылетов на электро у меня намного больше, чем на двс. хотя бы по времени подготвоки к вылету.

поменять взгляд на это дело, конечно же помог ХС с его достпуными батарейками...

пока у меня еще не было бензиныча, так что мнение не полноценно.

Да, я забыл уточнить, что Электро варианты рассматриваю только в отношении пилотажных аппаратов. Если Копия, то только ДВС 4х тактник по возможности, для более реалистичного шума двигателя.
    А Бензиныч вещь хорошая, если мотор не китайский и не офигенная вибрация. Да к тому же с аппаратурой надо выеживаться, т.к Бензиновый мотор создает помехи для аппаратуры, нужно защиту и желательно на 2.4Ггц уходить.
    На Электро буду летать на своем 40Mhz Hitec Eclipse 7 .

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Alexandr66 Посмотреть сообщение
    Если Копия
    ... то только звук настоящего двигателя, а не, пардон, пердёж одноцилиндрового.

Если от дороги до поля топать пешком, то это по-любому будет мелкий самолет (1-1,5м), к которому можно иметь 4-6 и более комплектов дешевых акков. Если это 2-метровая бандура с дорогими акками (типа, не купишь много), то ее по любому на горбу не попрешь, и будешь летать на полях где есть заезд на машине.
    Это ты про меня, что ли? Именно 2 таких самолета есть в наличии и именно так используются. Если по теме, то оба на батарейках.

Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    пока у меня еще не было бензиныча, так что мнение не полноценно.
    У электроконверсии бензиныча есть одно большое достоинство вне поля - его можно спокойно хранить и настраивать в комнате, не принимая никаких мер для устранения запаха...

Записей в дневнике
    15
    а я думаю что все попробовать нужно...
    бензиныч, да еще четырехтактник - ИМХО вещь !!

просто до этого нужно дорасти.. так же как дорасти от электролета размахом в метр до бальзового размахом метра полтора...

p.s. сам пока из 1 метра не вырос :-(

Я начал свою карьеру RC летчика с тренера ДВС .25. Это случилось пару месяцев назад. Сделал на нем около 15 полетов и понял, что болтаться в воздухе неохото уже и хочется ченить такого этакого...Вот и купил КАТАНу 1.6 размахом, по совету моего учителя и наставника.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    а я думаю что все попробовать нужно...
    бензиныч, да еще четырехтактник - ИМХО вещь !!
    4-тактный бензиныч - это в копии. Лучче - многогоршковый. Это копиистам надо "дорастать" до этого. Хотя для копии не так важен состав топлива - многоцилиндровые калилки тоже звучат недурно, а летают они по несско раз в сезон, поэтому можно и нитрожижей питаццо.
    А в пилотажках - чего там пробовать. До 50сс - электро, 50сс - пойдут оба варианта, свыше 50сс пока проще бензин...
    А там время покажет....

просто до этого нужно дорасти.. так же как дорасти от электролета размахом в метр до бальзового размахом метра полтора...
    p.s. сам пока из 1 метра не вырос :-(
    Давайте уж скорее, только не до полутора, а до двух Не разочаруетесь - уверяю

свыше 50сс пока проще бензин...
    Проще в смысле дешевле или еще что то ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    Проще в смысле дешевле или еще что то ?
    Проще заряжать\заправлять (не надо тащить с собой бензогенератор или заставлять машину молотить весь полетный день на ХХ).

Записей в дневнике
    527
    И подешевле, и с зарядкой попроще. Все-таки обслуживать 14-16 банок под планер за 100 кубов - уже серьезная задача....
    Регуляторы под такое редкость, да и моторы по ценнику не гуманны... Вобщем, пока больше экзотика еще...
    Хотя, учитывая что сейчас понятие "среднего бензиныча" постепенно сдвигается от 50сс аэропланов к размаху 2,6м - надеюсь что и электро-индустрия быстро подтянется к таким форматам... Я например размер 2,1-2,2 (50сс) в своей конюшне уже не вижу - сейчас я удовлетворен Катаной-120 (187см, но как бы считающийся 2м форматом 30-40сс), а перелезать в больший размер видимо придеццо уже в 2,6м.... Другое дело что я туда пока не спешу - то что есть сейчас и так с лихвой перекрывает мои возможности как пилота. Оно разве что пригодиццо для показухи и шоу-полетушек, где размер имеет визуальное значение... Посетил тут 3Д-шоу в Тропикане, и с сожалением понял, что 2м самолет вообще не воспринимается зрителями на фоне больших собратьев. Кстати бензин для таких полетов - более предпочтительнее. Это и возможности дым-системы, и звук, и все такое прочее...
    Последний раз редактировалось collapse; 16.08.2010 в 16:10.

что 2м самолет вообще не воспринимается зрителями на фоне больших собратьев
    Так Донатас как раз на 2х-метровой Экстре аэромюзикл летал. ИМХО зрители очень даже восприняли. Да и полет без крыла вообще на пенолете тоже был неплохо воспринят .

Записей в дневнике
    527
    Если б летал не Донатас - восприятие было бы другое. Тем более что его больше воспринимали не простые зрители, а пилоты. Очень вкусно отколбасил Булат в самом начале на 140-й сушке... Мы с Леликом стояли и обсуждали - это 140-я, или 50Е.... Летает что-то небольшое и бесшумное - пойди разбери (хотя и 140я, и 50Е стоят у нас в моделке)... Хлопали только те, кто был в теме.... Зато когда полетела желтая 3-метровая экстра (ничего такого особо не продемонстрировав), а потом Олег Черных на криловском композите с ревом и дымом - на это смотрели уже ВСЕ, даже тетеньки 60-лет, которые оказались на поле явно не с модельным интересом... И я, честно говоря, фотографировал и показывал фотки домашним именно этих самолетов, а не самолет Донатаса... Ну, это скорее не для этой темы вопрос

А как добиваются такого реалистичного звука мотора ? Какое-то устройство для этого есть или мотор такой ?

А как добиваются такого реалистичного звука мотора ? Какое-то устройство для этого есть или мотор такой ?
    Один из вариантов TBS soundunit (запрограммированные звуки или создание своих, звук меняется от положения ручки газа), усилитель 2Х40W 35 гр или 50W 63 грама. Ну и динамики.

Ещё есть генераторы дыма, ультразвуковой на воде для имитации выхлопа и на масле для создания более плотного дыма .
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 17.08.2010 в 02:10.

Аааафффигеть ! Оч. реальный звук. Все ! ДВС'а никогда не будет у меня.
    Буду сабвуфер вешать на свой будущий Ju 87.

Записей в дневнике
    196
    Какое-то устройство для этого есть или мотор такой
    Вот такие имитаторы звука коллега сам делает. Вдвое дешевше TBS
    Имитатор звука мотора

Мессер на предидущем видео -мой

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Мессер на предидущем видео -мой
    дык всеж мерин или бмв?