Электрички или Двс???

boroda_de
vitaminkvl:

приемник через стабилизатор какой нить

В регуляторе встроен стабилизатор обычно. Называется ВЕС. В мощных регуляторах отсутствует, ставится тогда или внешний или сборка из аккумуляторов (4-5 никель или 2Литий через стабилизатор).

vitaminkvl:

взять аппу пока летать на симе

Очень правильное решение.

psn151
AjaX:

электро не означает пенопласт. на электро и 2 метровые пилотаги не редкость 😉

Верно!Просто хотел сказать,что с электричкой практически отсутствует предполётная возня с мотором,настройкой,прогревом и прочими ритуалами.Да и ВПП порой требуется минимальное.Всё твоё топливо-это 2 аккума в кармане.30 мин.в день достаточно для утоления RC-жажды.Модель с ДВС,это совсем другое,особенно если самолёт масштабный.Тот же 2-х метровый
монстр потребует совсем другого внимания,серьёзной ответственности,и более продолжительной предполётной подготовки.

Маэстро
vitaminkvl:

Как я понял arf уже упакованны сервами и двиглом, пускай и не лучшего качество, но на первое время пойдет.

Как правило - все наоборот - пустые тушки.
А приемнику - пофиг с кем дружить. Он - полигамный товарищ.😁

boroda_de

Бывают сервы в RTF иногда, они с нормальными приёниками не дружат…

vitaminkvl
Маэстро:

Как правило - все наоборот - пустые тушки.
А приемнику - пофиг с кем дружить. Он - полигамный товарищ.😁

Да наверно спутал с RTF .
Тогда может посоветуете по аппаратуре. Что лучше купить за 3300руб Hitec optic sport (tx only) но он без акка и зарядки (потом все остальное), либо за 6300руб весь набор но со стандартными сервами и большим приемником вот тут короче modelsworld.ru/shop/product13709.php хоть проверить можно будет передатчик как шевелит сервами???

psn151
Маэстро:

А приемнику - пофиг с кем дружить. Он - полигамный товарищ.😁

Тамбовский волчара ему товарищь😠 Поставил бюджетную Корона RD62011 на Джокер,так при включении питания,канал-серва что на РВ,так отклоняется и фиксируется,что вот вот руль вырвет.только и успеваю стиком назад вернуть:)

Маэстро
vitaminkvl:

Да наверно спутал с RTF .
Тогда может посоветуете по аппаратуре. Что лучше купить за 3300руб

Утверждал, утверждаю и буду утверждать, что, при ограниченном бюджете, лучше взять что-то приличное в барахолке. Деньги - те же, а потенциал - гораздо больше.

AjaX

Например Спектрум DX6i - лучший вариант для новичка и хватит ооочень на долго, может даже навсегда) Да и вообще пора уже мигрировать на 2.4ггц. тфутьфутьфу, я скока летаю на этой аппе ни одной помехи не словил.

Маэстро:

Утверждал, утверждаю и буду утверждать, что, при ограниченном бюджете, лучше взять что-то приличное в барахолке. Деньги - те же, а потенциал - гораздо больше.

Это правда, и касается на мой взгляд всего, включая самолет. Но надо быть осторожным с выбором !

vitaminkvl
Маэстро:

Утверждал, утверждаю и буду утверждать, что, при ограниченном бюджете, лучше взять что-то приличное в барахолке. Деньги - те же, а потенциал - гораздо больше.

А что HITEC для новечка плох??? На барахолке в питере чичас ничего нет . Хочу до 5 февраля (ДР) уже держать в руках передатчик. На вопрос так и не ответил взять отдельно приемник с акком и с зарядкой что наверно около 5ки будет Или за 6300 все сразу правда неизвестно запихаются куда нить такие большие серво и приемник???

boroda_de

Если приёмник куда-то засунуть ещё можно, то сервы стандартные MG на любителя imho. В электро если только тренера 1400-1600мм размахом такие можно воткнуть.

Маэстро
vitaminkvl:

На барахолке в питере чичас ничего нет . Хочу до 5 февраля (ДР) уже держать в руках передатчик.

Да что Вы зациклились на Питере. Слава богу, почта пока - работает. И спешить с этим делом не надо. Нарисуйте себе “сертификат” на аппаратуру и подарите на день рождения. А потом - под этот “сертификат” спокойно подберете аппаратуру.
Покупать лучше все “по месту”, т.е. - под конкретную задачу, и не факт, что это все сразу будет в одном комплекте, скорее, от чего-то все равно придется избавляться. Стандартные сервы, например, в электричку идут очень нечасто.
Можно, конечно, на 2,4, но, я бы поступил по-другому. Взял бы что-то приличное со съемным модулем, а потом, дополнительно, купил какой-нибудь Ассановский модуль на 2,4. Приемники там - копеечные. Будет у Вас универсальный пульт, иногда бывает полезно.

vitaminkvl
boroda_de:

Если приёмник куда-то засунуть ещё можно, то сервы стандартные MG на любителя imho. В электро если только тренера 1400-1600мм размахом такие можно воткнуть.

Так я такого тренера и хочу))))) Если в хоббикинге была бы тушка Wing-Tiger от art-tech я бы взял .

Маэстро:

Да что Вы зациклились на Питере. Слава богу, почта пока - работает. И спешить с этим делом не надо. Нарисуйте себе “сертификат” на аппаратуру и подарите на день рождения. А потом - под этот “сертификат” спокойно подберете аппаратуру.
Покупать лучше все “по месту”, т.е. - под конкретную задачу, и не факт, что это все сразу будет в одном комплекте, скорее, от чего-то все равно придется избавляться. Стандартные сервы, например, в электричку идут очень нечасто.
Можно, конечно, на 2,4, но, я бы поступил по-другому. Взял бы что-то приличное со съемным модулем, а потом, дополнительно, купил какой-нибудь Ассановский модуль на 2,4. Приемники там - копеечные. Будет у Вас универсальный пульт, иногда бывает полезно.

Покупать у незнакомых людей бу аппаратуру которую даже пощщупать не могу чето как то нехочецО. а если проблема только в сервах ну потрачу потом еще и куплю маленькие сервы. А задача то уже есть тренер 1500 размахом и учиться летать!!

Sergey77
psn151:

Тамбовский волчара ему товарищь😠 Поставил бюджетную Корона RD62011 на Джокер,так при включении питания,канал-серва что на РВ,так отклоняется и фиксируется,что вот вот руль вырвет.только и успеваю стиком назад вернуть:)

гдето чегойто неправильно. у меня при смене приемышей тех-же корон RP8D1, RD82011 и CR8D (2,4 Mhz) при одном двухдиапазонном педератчике и одной и той-же модели реакции не изменились, даж триммировать не пришлось. Так что проверяйте.

AjaX

хайтек вообще вроде не фонтан, в том что касается аппы. к тому же он мегагерцовый. а это значит что вам придется на тусовке бродить по полю и выяснять а нет ли у кого случайно такого же канала как у вас, а то вдруг пульт свой включите а у когото помехи появятся. бывает что так люди чужие самолеты роняют ))) да и вообще эти частоты более помехоуязвимы на сколько мне известно.

спектрум можно и новый взять, комплект с приемником вроде будет стоить не сильно дороже.

Все что берете с барахолки нада щупать, иначе можете деньги в пустую потратить)

Ive

Если хотите до пятого - то будете. Даже обычная почта идет не больше недели из Москвы в Питер.

Маэстро
AjaX:

Все что берете с барахолки нада щупать, иначе можете деньги в пустую потратить)

“Щупать” надо либо девок, либо, если знаешь, где “щупать”. А человек - новичек. Такого и в магазине обуют. А здесь - достаточно много проверенных и добросовестных людей, продающих хорошие вещи за недорого.

vitaminkvl
Маэстро:

“Щупать” надо либо девок, либо, если знаешь, где “щупать”. А человек - новичек. Такого и в магазине обуют. А здесь - достаточно много проверенных и добросовестных людей, продающих хорошие вещи за недорого.

где в питере эти спектрумы продают???

Маэстро
vitaminkvl:

где в питере эти спектрумы продают???

Вы - прямо - находка для продавца.😁

yury

Я ещё раз рискну Вам посоветовать подойти на поле. Там самостоятельно выберете самого доброжелательного моделиста и очень рекомендую следовать его советам. Я ни знаю ни одного, который бы отказался помочь новичку. В Питере довольно много моделистов, нет проблем найти наставника.
Вам все хотят здесь помочь, но самостоятельно разобраться в этом обилии советом новичку очень трудно. Лучше слушать и беседовать с одним. Конечно у него тоже будет свое понимание, но оно уже устоявшееся и он Вас поставит на крыло с наименьшими временными и финансовыми потерями для Вас.

Ive
Ive:

хайтек вообще вроде не фонтан, в том что касается аппы.

папрасил бы 😃 Хайтек уже делает модули на 2.4 и даже изначально на 2.4 аппу выпустил. Другой вопрос, насколько оно обкатано… Вообще лично я из возможностей ОПТИК до сих пор не вылез.
А модуль завтра возьму. Вообще, в ряде применений, мегагерцы и лучше могут оказаться, например на полеты по камере, или на больших дистанциях. В плане дистанции, кстати, у хайтек всё более чем в порядке, у них довольно мощный выходной каскад.
Вообще канеш нафикнафик об этом… Зря на самом деле дискуссию на в общем достойную тему развели в изначально троллинговой ветке. Вот щас еще за передатчики банановыми шкурками кидаться начнем…

Маэстро
yury:

Лучше слушать и беседовать с одним.

Золотые слова! Тоже всегда так говорю. По крайней мере, будет кому отвечать за “содеянное”. А то, получается - сын полка.

Ive:

Хайтек уже делает модули на 2.4 и даже изначально на 2.4 аппу выпустил.

А что тамА у них с приемниками?😃