Что за люк?

Механикус

Доброго времени суток, форумчане!!!
Подходит к концу сборка сего пепелаца и я честно говоря в тупике.
Немного о модели:Piper J3 Cub от Hangar9, масштаб 1:4.
Собственно меня интересует люк внизу фюзеляжа,который ничем не закрывается,
в мануале про него ничего не прописано, и картинок тоже нет.
Какие у кого будут мнения и пожелания?
Заранее спасибо!

Кузя
Механикус:

Собственно меня интересует люк внизу фюзеляжа,который ничем не закрывается,

Как по вашему воздух который проходит через капот и охлаждает СУ куда должен деваться? 😃

Володимир
Механикус:

Собственно меня интересует люк внизу фюзеляжа,который ничем не закрывается,

Это не люк - это вентиляционный выход, для сброса теплого воздуха из фюзеляжа.

PS. Признак электрички…

horse427

Грамотное решение А то на моём киошевском 1.8м электро никаких дырок-люков небыло. Правда, и проблем с перегревом тоже.
ПыСы: так что не факт, что это явный признак электро 😉

Володимир
horse427:

ПыСы: так что не факт, что это явный признак электро 😉

ДВС-ке эта дырка точно не в кассу.

А вот некоторые электрички прошлых годов не обходились без всяких воздухозаборниках направляющих воздух на мотор и канала для вывода этого воздуха через фюзеляж…

Куошевские мелкие электрички такую дырку имеют - ее положено по мануалу прорезать в хвосте.

Я, конвертнув в электричку ДВС-ку большую, дырку делать не стал - мотору хорошо и под капотом, а батарейки у меня сильно не греются, зато при похолодании не проседают по емкости (литий).

horse427

Вы немного ошиблись, киошо в размахе 1.8 имеет два варианта комплектации, и то, и сё. Мой как раз электро 😉
Я ж не спорю, вентиляция это хорошо, но сия тема не признак электро

Механикус

Спасибо за разъяснения. Просто у меня такого большого самолета еще небыло, а наCalmato никаких таких теплоотводов в фюзеляже тоже нет. Вот я и растерялся…

Airliner-rc
horse427:

Вы немного ошиблись, киошо в размахе 1.8 имеет два варианта комплектации, и то, и сё. Мой как раз электро 😉
Я ж не спорю, вентиляция это хорошо, но сия тема не признак электро

на Киошевских электричках эти дырки надо прорезать в пленке. Соответствующие вырезы в бальзовой обшивке фюза там есть насколько я помню.

horse427
Airliner-rc:

на Киошевских электричках эти дырки надо прорезать в пленке. Соответствующие вырезы в бальзовой обшивке фюза там есть насколько я помню.

Миш, крест на пузе 😃 , я ненашёл. Мне ща уже и посмотреть неначем, самоль давно “улетел” к др.хозяину.
А ВМГ была подобрана так, что и в жару всё чуть тёплое. Может и надо было плёночку подрЕзать, но чёт не думал тады об этом
Раз так говоришь, значит хреново я искал 😊

Airliner-rc
horse427:

Миш, крест на пузе 😃 , я ненашёл. Мне ща уже и посмотреть неначем, самоль давно “улетел” к др.хозяину.
А ВМГ была подобрана так, что и в жару всё чуть тёплое. Может и надо было плёночку подрЕзать, но чёт не думал тады об этом
Раз так говоришь, значит хреново я искал 😊

забей, не сгорело ничего и слава богу 😒 значит все правильно сделал. У меня на маленьком Ангеле летом все горячее было, а в +5 приходится морду скотчем заклеивать - иначе батареи стынут в полете с этими форточками на пузе. Во как 😃