MX-2 из Поднебесной

orlcorp
O_Lenin:

Вопрос ко всем, кто уже обзавелся этим самолетом и облетал его: а каковы ваши впечатления (и кино-фото-материалы)? 😃

Впечатления положительные не смотря на “качество” склейки, хотя выбрался только на один полет и тот был больше борьбой с ветром. Кинофоткать пока нечего, все штатное, только частично прикрыл прозрачным скотчем.

2 months later
McClaud
O_Lenin:

.А кусок пены и меня есть, зачем нужен - непонятно, и без него все нормально летает 😃.

Этот кусок пены предназначен для более плотного крепления фюзеляжа самолёта в коробке при транспортировке (и чтобы вал не погнулся). Он вставляется в вал мотора типа в распор между валом и коробкой.

P.S. Я вообще про Joker 3D EPP от ПЖ, но судя по замечаниям на форуме, по внешнему виду и описанию это одно и тоже. 😎

7 days later
Allexxey

Ну вот и я стал счастливым обладателем Joker 3D EPP от ПЖ. Сегодня с сыном все собрали, проверили. Есть вопросы. Для лучшей крашеустойчивости каким скотчем и по какой технологии его обклеить? Чем ремонтируется ЕРР? Циакрин и цианкрилат (основа обычного суперклея) одно и то же? Армированный скотч есть гуд на всю модель или только на определенные места? Заранее спасибо за ответы!

Niko777
Allexxey:

Ну вот и я стал счастливым обладателем Joker 3D EPP от ПЖ. Сегодня с сыном все собрали, проверили. Есть вопросы. Для лучшей крашеустойчивости каким скотчем и по какой технологии его обклеить? Чем ремонтируется ЕРР? Циакрин и цианкрилат (основа обычного суперклея) одно и то же? Армированный скотч есть гуд на всю модель или только на определенные места? Заранее спасибо за ответы!

Циакрин и цианАкрилат - одно и тоже. Бывает жидкий, средний, густой, кто-то рассказывал, что даже пластичный после застывания в природе существует.

Тема про Jocker пилотажевский здесь: Jocker 3D из EPP от “Пилотаж”

4 months later
human

Заказал такой же а ефлае, ребенку на новый год.
В связи с этим несколько вопросов чайника:

  1. карбоновую рейку вклеивать перпендикулярно в крыло (узкой стороной в глубь) или приклеивать на плоскость широкой стороной?
  2. нужно ли укреплять мотораму и место под стойку шасси?
  3. хочу сразу прикупить пару пропеллеров в запас, какой размер туда подходит?
  4. как программировать стоковый регуль? аппа есть spektrom Dx7 и JR dsx9, приемник наверное будет стоять ar7000 или ar6100 пока не решил.
human
Crash_from_Koptevo:

Верхний пост (над вашим) гляньте-там сцылка…

У меня не джокер а мх2 !!!

Crash_from_Koptevo

А есть такой прототип?
МХ слышал,а Джокер …
А вы всё равно гляньте и удивитесь,скока там интересного.:-)И главное нужного ДЛЯ ВАС!

human
Crash_from_Koptevo:

А есть такой прототип?
МХ слышал,а Джокер …
А вы всё равно гляньте и удивитесь,скока там интересного.:-)И главное нужного ДЛЯ ВАС!

Конечно есть прототип МХ2 www.mx2aircraft.com/mx2.php
Тему прочитал на свои вопросы ответил, спасибо за ссылку.

8 months later
silff

Купил и себе такую леталочку. Впечетления двоякие… собрана паршиво,
а летает хорошо )).
Сегодня при взлете случилось проишествие…
капотнулся на взлете, винт в землю на всех газах винт целый а регулятор
не выдержал токов… Превратился в сплошную обгорелую железячку((
буквально за 2 секунды.
Теперь возникла непонятка какой туда рег ставить?
Подскажите пожалуйста, по моим прикидкам где то в пределах 40-50А.
Но возможно и ошибаюсь.

iFly

Не ошибаетесь. 40А в самый раз.

7 months later
eNick

ссылка из первого поста устарела. По новой найти на HK не могу.

J_MoToR
eNick:

По новой найти на HK не могу

Нет их на НК… и уже давно.