Строю Метроид М - хочу сэкономить, помогите!

RuSlan=
TRED:

Руслан, а перечисли-ка ещё разок, чего тебе не хватает для полёта? Может у меня есть кое-что.

Здраствуйте! Вот то что мне надо купить:
-аппаратура
-регулятор для Бк мотороа 25-30А (мотор TowerPro 2409-12T 1600KV 25A)
-аккумуятор
-зарядное для аккумулятора

У меня есть:
-мотор TowerPro 2409-12T 1600KV 25A (с пропом)
-сервомеханизмы 2 штуки TowerPro SG90 (HXT900)
😒😒Спасибо!

TRED

Ща пойду гляну, чё у меня там завалялось!

RuSlan=
TRED:

Ща пойду гляну, чё у меня там завалялось!

Ну что? Есть что нибудь?😒

TRED

Значит смотри!
Могу дать тебе во временое пользование всё, что тебе нужно. А именно:

  • Рег E-sky EK1-3050 25A.
  • Акум E-sky EK1-0186 11.1V 1800mAh.
  • Зарядку для акума со встроенным балансиром.
  • Блок питания для этой зарядки.
  • Аппаратуру от какого-то RTF-ного самолёта (кажись Пайпера) - передатчик + приёмник на 27МГц с FM-модуляцией. Дальности тебе хватит, поверь!

Единственный нюанс: в силу RTF-ности происхождения этой аппаратуры в ней напрочь отсутствует канал управления рулём направления. Но есть мнение, что для начала этот руль тебе и нафиг не нужен. Ты же не будешь сразу летать “на ноже”, правда? Да и взлетать при боковом ветре тоже пока не стоит…

К тому же, наверное, прийдётся дать тебе и Е-скаевский джойстик для FMSа, чтобы ты помучил как следует сим, и не расквасил всё это добро в первые же несколько мгновений. Джойстик представляет собой праетически целый передатчик, только вместо ВЧ-части в нём стоит USB-адаптер. Втыкаешь в комп, калибруешь и балдеешь!

Но батарейки в передатчик тебе всё-таки прийдётся купить… 😃

Пиши мой номер: 8 050 592 14 48 Олег.

Gra4
J_MoToR:

Акк машины имеет напряжение 13.8 - 14.2,

ещё раз - только в работающем авто, советую, если нет вольтметра в авто, то взять тестер и померять напругу через пять минут после остановки двигателя.

J_MoToR
Gra4:

ещё раз - только в работающем авто, советую, если нет вольтметра в авто, то взять тестер и померять напругу через пять минут после остановки двигателя.

1 - замерил на старом акке который стоит полгода на лоджии (-10градусов) 12,5В.
2 - тестер который показывает вольты? а это и есть вольтметр
3 - читайте дальше, я еще про падение напряжения написал…
4 - если уж совсем прижало… постарайтесь подключить аппу тонкими проводами, они обеспечат падение напряжения (однако, ответственность за появление дыма из аппы эксперементаторы могут смело присудить себе)

Специально для Руслана:
1 - батарейки (дешевые) обычно очень быстро садяться, придется часто менять, и самое поганое, что сесть они могут когда самолет в небе
2 - пара замен батареек и ценник приблизится к аккам
3 - так уж получается, что RC моделизм не совсем дешев, к сожалению… Как совет - присоединиться к общественной организации (молодежной, политической и т.д.) или обратиться к коммерческой структуре (частной или союзу предпринимателей) для финансирования вашего проекта. Условия можно оговорить и это будет взаимовыгодно!

RuSlan=

Вот еще фото моего Метроидыша 😁


P.S. Обрезал РВ… что интересно на сайте в картинках “как делать” нарисов он 6см, а с чертежей на том же сайте в “компасе” видно что не 6см, а 4см… вот я и , пораскинув над всем(тем более РВ сильно обдуватся винтом) решил обрезать и думаю, что правильно сделал:)😉

TRED

Всё правильно ты сделал. Хватит тебе этого руля с головой. Вот только кабанчика перенеси поближе к оси вращения РВ - не удивительно, что тяга гнётся! И до субботы успей сделай элероны, тогда в воскресение сможешь уже и полетать!😃

RuSlan=
TRED:

Всё правильно ты сделал. Хватит тебе этого руля с головой. Вот только кабанчика перенеси поближе к оси вращения РВ - не удивительно, что тяга гнётся! И до субботы успей сделай элероны, тогда в воскресение сможешь уже и полетать!😃

Спасибо за совет!!!😒 Точно, как же я сам до этого не додумался раньше! Ну а насчет элеронов … да, с ними надо бы повозиться!

В воскресенье…😊 может сначала хоть чучуть на симе попробувать? Как вы советовали… ладно, видно будет потом! Спасибо еще раз!😃

sashok17

а элероны делать та совсем не сложно…

RuSlan=
sashok17:

а элероны делать та совсем не сложно…

Это смотря как делать … у меня 1серво на элеронЫ😌 там надо еще ращитать, енто как его, плече силы и все такое…
вообще да, легко, но у меня щас ПРОВОЛОКИ НЕТУ!! 😠 вот в чем сложность-то😁😆

TRED

К электрикам сходи, у них наверняка алюминька есть. Тебе надо диаметром около 1.2мм (т.е. сечением около 1 мм2 - электрики лучше ориентируются в сечениях!).

Alexm12
RuSlan=:

Это смотря как делать … у меня 1серво на элеронЫ😌 там надо еще ращитать, енто как его, плече силы и все такое…
вообще да, легко, но у меня щас ПРОВОЛОКИ НЕТУ!! 😠 вот в чем сложность-то😁😆

Алюминиевые спицы из хоэмага могут спасти ситуацию.

RuSlan=

2 TRED
Здраствуйте!😃 Все, элероны почти готовы, только прилепить их осталось к крылу!
Я тут вообщем-то подумал и понял, что у меня не хватит проводочка от серв, у вас случайно удлинитель там не завалялся?😊
Спасибо, до субботы😒😃

Barim

можно воспользоваться паяльником и термоусадкой, наростить провод - дело 10 минут

RuSlan=
Сергей_Вертолетов:

Кабанчик на руле высоты перенес? это важно! А то не руль высоты получился, а как дверца 😃

Перенес, уже лучше! Можно сказать уже просто класс! Все с проводами разобрался должно хватить (прорезвл дырки, как червяк, “прогрыз” потолочку и воа-ля, хватает!) И наконец-то сделал элероны!!!😃
Вот фоточки:



Ну вот к полетам готов! Почти…😁

sashok17

вметсо тяг можно использовтаь Большие скрепки)

RuSlan=
sashok17:

вметсо тяг можно использовтаь Большие скрепки)

Большие скрепки?😌 По-моему будет прогинаться… хотя я уже сделал … мне уже тяги не нужны, пока!😁

sashok17

ну давай! как полёты будут обязательно видео сними!!!

Barim

😃 пробовал летать одной правой, а снимать левой… при этом глядеть одновременно и в экран камеры и на самик…
вобщем и видео фиговое выходит и летает не лучше при этом 😃