Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 281 по 294 из 294

Строю Метроид М - хочу сэкономить, помогите!

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; А можно поподробнее обо всем : начинка, и т.д. и т.п. Еще хотелось бы посмотреть фото ! До краша и ...

А можно поподробнее обо всем: начинка, и т.д. и т.п. Еще хотелось бы посмотреть фото ! До краша и после! Интересно, все таки посмотреть какие Метроиды строят люди, и сравнить со своим!!!

П.С. И видео в студию!

2.  

Записей в дневнике
    18
    Вот, подивись - мой Метройд М. Он вообще для серьезного дела был построен - с камерой на борту летать!

Здраствуйте форумчане! Короче я строю Ультрон, и мне надо шаблон ОГНЯ на крыло, весь инет перерыл, не нашел! у кого есть... скинте пожалуйста! Красить буду нитрой...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ru$lan Посмотреть сообщение
    Здраствуйте форумчане! Короче я строю Ультрон, и мне надо шаблон ОГНЯ на крыло, весь инет перерыл, не нашел! у кого есть... скинте пожалуйста! Красить буду нитрой...
    посмотри по автомобильным -мотоциклетным галереям, авто-мотофаны помешаны на языках пламени. для поиска введи "автотюнинг" "мототюнинг" "аэрография" ипохожие. потом фотку в фотошоп и ........ пора дамой, но вот нашёл, мо пригодиться http://unrealtech.ru/index.php?showtopic=375
    Последний раз редактировалось Пионер; 11.02.2009 в 20:21.

6.  

Встречал на RCgroups.com сохранял у себя на компе попробую найти но не обещяю

Кстати об Ультроне если можно огласи начинку.Тоже буду строить но не решил с размером два варианта первый размах 920мм двигло DT 750 700об. Второй KA 2038 1500об.размах 750мм с учетом наличия комплекта аков скорее второй

...шаблон ОГНЯ на крыло...
    См. http://www.rcgroups.com/forums/showt...t=paint+flames
    и
    http://www.rcgroups.com/forums/attac...chmentid=54016
    и приложенную картинку.

Удачи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: flames.gif‎
Просмотров: 25
Размер:	8.6 Кб
ID:	227488  

Цитата Сообщение от Uri64 Посмотреть сообщение
    Кстати об Ультроне если можно огласи начинку....
    Сам еще не знаю что ставить... размах получился 90см, двигатель
    Brushless TowerPro 2409-12Т:
    1600об/вольт
    200ватт
    вес 63грамма

вообщем вот мотор

Кстате, я его нитрой покрасил !!! Получилось ничего так... см. тему Ultron покрашеный нитрой от Ru$lan !

10.  

Ruslan движок под пушер или ЛК оборотов много, для 3D винт маленький, скорость потока большая впрочем у меня тоже самое значит буду делать мелколет

будем пробовать

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    См. [URL]
    и приложенную картинку.

Удачи!
    Огромное спасибо!!! Очень помогла, ее и буду использовать в качестве трафарета!!!
    Спасиба!

Сегодня снова поднял своего Метроида. На этот раз более удачно. Погода супер - чуть ниже 0 и практически штиль. Летал минут 5. На движке CF2822 акках липо 1000 25-35С с винтом 10х4.7 летит просто прекрасно. Бочка горизонтальная, верикальная, иммельман, петля выполняются легко и непринужденно (учитывая мой 2 в жизни полет ), тяги хватает на спокойный вертикальный подъем. Планирует легко. Получил кучу удовольствия. Посадку сразу планировал жесткую - летаю без шасси, а винт приличного диаметра. Но при маневрах на уровне 5-10 метров (захотельсь пофорсить) зарулился, цепанул на полном ходу землю крылом и полетел кубарем. Результат - пенопластовая моторама сломалась, спасши при этом мотор и винт. Одна продольная балка вырвала кусок крыла. Крыло в этом месте лопнуло. Предположительное время нового ремонта - один вечер.

Цитата Сообщение от sslobodyan Посмотреть сообщение
    Одна продольная балка вырвала кусок крыла. Крыло в этом месте лопнуло. Предположительное время нового ремонта - один вечер.
    А все таки можно фото и видео?? Желательно до краша и после!

Выводы из сегодняшнего полета.

1. Летать ниже деревьев на первых порах - себе дороже по деньгам и времени.
    2. Всем рекомендую мотораму делать пенопластовую. Я взял коробку от какого-то прибора и отрезал кусочек боковины. Получилось типа толстой буквы "Г". Приклеил на двухсторонний скотч к нижней поверхности крыла. Сзади к ней приклеил Драконом фанерку, к которой прикрутил болтиками движок. Такая конструкция держит давление двигателя, но ламается при падении, спасая двиг с винтом.
    3. Перед полетом надо составить для себя ДВА полетных плана. Один - минимум. Типа взлет-подъем-разворот-посадка. Второй - максимум. Взлет-подъем-планирование-триммирование-пилотаж-посадка. Я второго плана не продумал, поэтому уже после падения вспомнил, что надо было тримироваться, а не летать на ручке. Слишком захватил меня сам полет.
    4. Надо не стесняться и брать с собой напарника с камерой. Потом легче вспоминать и разбирать полет и поведение самоля. Даже если сразу грохнетесь об планету, то хоть будете знать на какой секунде полета
    5. Если сразу перед полетом быт готовым к тому, что самолеты падают, то пропадает боязнь разбиться и появляется наслаждение от того, что твой самоль слушается тебя.
    6. Симулятор - это вещь! Несколько часов налета и можна так же как я без инструктора поднять самоль. Надеюсь, что в следующий полет я приделаю к Метроиду шасси и посажу его уже штатно. Хотя кто там говорил о 5-6 разбитых самолетах ?
    7. У меня вместо реек стоят вторые колена от китайских удочек. Чтобы их приклеить к крылу, я срезал часть скотча с крыла и клеил удочку термопистолетом прямо к потолочке. Конструкция показала свою ненадежность - ввиду отсутствия в том месте скотча лопнуло крыло. Рекомендую клеить рейку к кусочку линейки клеем, а потом уже линейку двухсторонним скотчем клеить к крылу. Кстати, удочки показали себя с лучшей стороны - жестко, прочно и легко. Почти карбон
    8. С моей мотоустановкой Метроид не только тренер для полетов блинчиком, но и очень даже шустрый и маневреный самолет. И с профилированным крылом это уже не порхалка как плосколет.

А все таки можно фото и видео?? Желательно до краша и после!
    К сожалению, ни фото, ни тем более видеосъемка не велась.
    А фоток разбитых самолетов тут есть масса. Чего там смотреть? Вот отремонтируемся - тогда постараюсь видео снять.

Здраствуйте! Так как я начал эту тему, то решил сообщить, что купил себе все что нужно для полета!
    Оглашаю начинку:
    -аккум GE 11.1v (3S) 1500mAh 20C Li-Po Battery
    -рег SuperSimple 30A Programable ESC (for brushless)
    -зарядное 2S-3S LiPo Balance Charger Turnigy 1.2A
    -Аппаратура WFLY FT06-A 6-канальная 40MHz Mode 2
    -мотор TowerPro Brushless Outrunner 2409-12T 1600KV 25A 64g
    -серво 2шт. TowerPro SG90 micro servo 9g/.12s/1.6kg (HXT900)

все обошлось мне в 140$
    П.С. покупалось все в магазине os-propo.info

П.П.С. Сегодня летал ... оочень прикольно. С таким акком летал 20мин. на 1/3газа, залетал высоко, планировал. Вобщем теперь буду летать! Всем спасибо!

и это всё? а где же видео???

Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8