Строю Метроид М - хочу сэкономить, помогите!

Кузя
zZAYAZz:

Ясно. И всетаки, что там с выкосом, как Вы делали? В какую сторону его делать на меройде? ИМХО т.к. винт толкающий, то противоположно тянущему винту и ставить вверх и влево на 2-3 градуса? Или надо по-другому?

Я вообще ни какого выкоса не делал.
В идеале ось винта должна проходить через центр давления крыла а метройде мотор и так стаит практически на хорде так что думаю выкос тут не нужен покрайней мере у меня его небыло.

zZAYAZz
RuSlan=:

Уго тут без меня сколько написали!😁😆 А там кто то писал слово “топикстартер” вроде, это мне было??? 😮

прошу прощенья, не посмотрел, тему начал другой человек.

но всеравно, Руслан, поделился бы опытом…

RuSlan=
zZAYAZz:

прошу прощенья, не посмотрел, тему начал другой человек.

но всеравно, Руслан, поделился бы опытом…

Все понял, (тему я начал, только с компьютера друга…)
Опытом поделиться могу, но не знаю с чего начать… может вопросы будут? Буду отвечать, с радостью! Пока вот разбираюсь с винтом, получился такой:

а какой был смотреть картинку выше!

Может и полетит??? Винт был 20см, а стал 18… может все таки тяга не на много уменьшица?😇

П.С. а кто-то видео вообще смотрел я же его выложил, (не то что с рапида)

Сергей_Вертолетов

Летать конечно будет…но (как в том анекдоте) низенькО-низенькО… От вибрации может раскрутиться прижимная гайка, а может мотор испортиться!

RuSlan=
Сергей_Вертолетов:

Летать конечно будет…но (как в том анекдоте) низенькО-низенькО… От вибрации может раскрутиться прижимная гайка, а может мотор испортиться!

Почему вибрация… оно ж симметрично… вроде как … а я вообще когда летал у меня уже была маленькаяя выбоина, и нормально летал… 😃 попробую все-таки…

zZAYAZz
RuSlan=:

Почему вибрация… оно ж симметрично… вроде как … а я вообще когда летал у меня уже была маленькаяя выбоина, и нормально летал… 😃 попробую все-таки…

я в этих делах не спец, но ИМХО вибрация будет 😃
для борьбы с ней надо отбалансировать винт 😛

zZAYAZz
zZAYAZz:

кстати, товарищ топикстартер, пока решается вопрос с винтом, подведите итоги! укажите какое оборудование установили, сколько оно стоит (желательно в у.е., т.к. нац. валюта у нас разная), сколько было примерно сэкономлено, ошибки, пожелания, ну и т.п.

примерно вот эти вопросы интересуют…

Кузя
zZAYAZz:

я в этих делах не спец, но ИМХО вибрация будет 😃
для борьбы с ней надо отбалансировать винт 😛

Только сперва купить нормальный винт подходящий по размерам.

RuSlan=
Кузя:

Только сперва купить нормальный винт подходящий по размерам.

Ну как же я его куплю… проблема то в следующем… покупать я его должен в севастополе, из интернет-магазина, пока доставка, то-се, не в деньгах проблема…
а вот аппаратуру мне надо отдать до 6 февраля! вот в чем загвоздка! так я бы их хоть десять купил (😁) а так… попробую просто его включить, на полные обороты(постепенно) если вибрация будет сильная, то тогда… абзац, а есль сносная то добить такой хороший самолет будет можно!😁

шекет

[quote=zZAYAZz;1122154]Ясно. И всетаки, что там с выкосом, как Вы делали? В какую сторону его делать на меройде? ИМХО т.к. винт толкающий, то противоположно тянущему винту и ставить вверх и влево на 2-3 градуса? Или надо по-другому?[/quote
У меня Метроид немного не по чертежам,движка крепится на контейнер с торца, выкос сделал в противоположную сторону врашению винта и в верх,так он у меня на нулях при отпушеных стиках потихоньку сам высоту набирает, винт 9"6.

RuSlan=
zZAYAZz:

примерно вот эти вопросы интересуют…

Ну, значит так… вот начинка:
мотор:
-Brushless Outrunner TowerPro 2409-12 63г_____22$
тяга 850грамм
Серво:
-SG90(HXT900) (2шт.)______________________ 10$ (20$)
Брал с этого сайта: os-propo.info
Про остальное не могу сказать, т.к. остальное не мое, дали во временное пользование…😒

Но могу дать совет по изготовлению…
-у всех метроидоводов почему-то возникает проблема с центровкой, некоторые удлиняют контенер в два раза, а то и в три… я сделал все по чертежам!!! и все ОК… спереди утяжелил нос и все, а… ну и вынес контейнер вперед, (см фото) держица довольно крепко, при этом краше не отлетел!😃
-мотораму сделал из дюраля, усилил ребрами жесткости … не гнеца…(приыепил ее снизу крыла, а не сверху, на двухсторонний скотч)
-рейки-рама у меня из оконного штапика, они при падении не поламались!
-элероны сделал от одной сервы (если про это интересно расскажу потом подробнее)
-V не делал, а сделал уши ( \______[]______/ ) летает ооочень устойчиво, даже в большой (я писАл) ветер! про уши тоже могу рассказать ( размер и т.д.)
-ну вот вроде и все, если что могу что нить еще рассказать!😃😃

RuSlan=

2 zZAYAZz
Ну что как идут дела с Метроидом? Как успехи?

2 всем

Там где треснуло крыло я залил внутрь монтажную пену, и контйнер тоже на нее результат хороший, контейнер держица крепко, крыло как новое, оказываеться ПЕНА, тоже очень хороший материал для авиамоделирования, при восстановлениях после крашей и вообще ! 😝

sashok17

а пена случайно при застывании не расширяется?

RuSlan=
sashok17:

а пена случайно при застывании не расширяется?

HАСШИРЯЕТЬСЯ! Ну а ты так расчитай, что б она тебе когда расширица как раз заполнила все пространство и не сдеала шишку! у меня получилось! 😒

Пионер
RuSlan=:

… оказываеться ПЕНА, тоже очень хороший материал для авиамоделирования, при восстановлениях после крашей и вообще ! 😝

Я пробывал заливать её в форму из папьемаше, это когда какая то вещ обклеивается маленькими кусочками бумаги, слоев так в 10, а потом разрезается эта корка на две половинки и вынимается, а половинки склеиваются, получается статуэтка из бумаги, так вот я так оклеил пластмассовый катерок, а потом в эти корочки залил пену очень аккуратно.чтоб не прилипла к корочке на маргарине приклеил слой бумаги из нутри,после бумагу размочил и удалил, катерок получился прочный и лёгкий . Причём в процесе формовки я туда предусмотрел контейнера под аппаратуру и закладухи под крепёж.
Хочу попробывать изнутри вместо разделительной бумажной прослойки проложить стеклоткань 0,03 мм но руки недоходят.

RuSlan=
Пионер:

Я пробывал заливать её в форму из папьемаше, это когда какая то вещ обклеивается маленькими кусочками бумаги, слоев так в 10, а потом разрезается эта корка на две половинки и вынимается, а половинки склеиваются, получается статуэтка из бумаги, так вот я так оклеил пластмассовый катерок, а потом в эти корочки залил пену очень аккуратно.чтоб не прилипла к корочке на маргарине приклеил слой бумаги из нутри,после бумагу размочил и удалил, катерок получился прочный и лёгкий . Причём в процесе формовки я туда предусмотрел контейнера под аппаратуру и закладухи под крепёж.
Хочу попробывать изнутри вместо разделительной бумажной прослойки проложить стеклоткань 0,03 мм но руки недоходят.

Ну вот я же за это и говорю! Хорошая весчь однако!😃

zZAYAZz
RuSlan=:

2 zZAYAZz
Ну что как идут дела с Метроидом? Как успехи?

пока никак, т.к. в выходные только буду материалы закупать, благо ОБИ круглосуточно работает )))
потом в будни вечерами по часику буду меееедленно так делать…

RuSlan=

Ну вот, вчера протестировал моторс “новым” винтом😁 Тяга есть, вибрации нет!
Вообщем летать думаю будет!😁

RuSlan=

Доброе утро форумчане! Скажите, кто нибудь летал в снегопад? Это намного сложнее чем в обычную погоду? Или не стоит рисковать, может кто пробовал, знает…

Спасибо!😒

Uri64

Ruslan если собираешся летать сегодня по возможности изолируй от попадания снега регуль приемник и все разъемы учти ветер до5м с подрезаным винтом тяга меньше

zZAYAZz

неспешно начал строить метроида-М…
кстати, хотел спросить какой толщины должна быть потолочка?
я купил 500х500х3мм, не тонковата ли?
ИМХО придется крылышки усилять бальзовой реечкой…