http://www.mugi.co.uk/

Данил

Классно сделано.
Особенно понравилась НЛО - подсветка для ночного полета.
Я как раз об электричке стал подумывать. У этой хреновины с аэродромом проблем не будет…

collapse

Делали енту муги неоднократно, включая меня:)) До сих пор где-то валяется 😃

Коропласт брал 4 мм - тоньше не нашел. Размеры увеличил где-то на 10-15% (точно уже не помню) под такой вес. Сначала пускал с леера и резинки, как планер, потом задолбался и забросил. Через пол-года нашел его в сарае и решил воткнуть мотор. Т.к. толкающего винта не было, залудил мотобалку в нос, и воткнул на нее 300-й мотор с GWS-овским редуктором 1:5 и винтом 10х7…
Получил летающий чемодан, который вальяжно баражировал над головой и регулярно расклеивался, иногда прямо в воздухе 😃
Надоел дня за два…
Плюса два - если начать делать утром, то к обеду можно уже полететь, и второе - убить невозможно в принципе…
Других достоинств нет.

1 year later
KATUAL

А можно ли эту Муги метнуть подобно бумерангу? В смысле вверх подбросить и оттуда планировать.

Может кто слышал, что там с ихней “Стукой”, видео есть и больше ничего.
Может кто знает сайт, где доступео рассказывают про изготовление красивых коропластовых самолетов, с www.spadtothebone.com знаком, но там красивых 2-3 штуки, да и ДВС они…

Спасибо!

SAN

Метать МУГИ не пробовал.
Заги коропластовый метнуть не получалось 😦
Может над техникой надо поработать, а может из-за того, что взяться за крыло получается существенно сзади ЦТ и при броске крыло “виляет” вверх-вниз.
В общем, бросить Заги с горки не получилось.

Обе конструкции прекрасно запускались с помошью 10м куска эспандерного жгута и 20м тонкого шнура. Такая “рогатка” выстреливает на 30-40м вверх и оттуда планируете, можно и петлю и бочку успеть скрутить. 😃
Позже своих экспериментов увидел здесь на сайте статью про Муги.
Впечатления совпадают.

Д_Заточник

Так. я не понял, DIMSTER, ты что-ли окончательно на безмоторные полеты перешел ? 😃

KATUAL

Собственно чего это я за Муги вспомнил, просто пошел за коропластом (коробку сделать), оказалось, что кроме как 2мм нет 😁 , дело было вечером, делать было нечего…сделал Муги.

Метнул его дома, блин… это же летучий топор 😃 , летит ровно но быстро и встревает в разные непрочные вещи 😈 Жаль нет у меня микшереа, самолетина красивая, на стелс похожая (или B2). Повесит немного, вырву сервы и пущу в окошко, детям на радость, главное не убить никого 😂

Dendy

Тонкий коропласт я брал прошлой зимой в фирме Зенон (материаллы для наружной рекламмы) в районе м.Семеновская. Сайт у них есть в сети. Поищите в сети или в здесь форуме примерно год назад я эпопею с поиском оного в Москве описывал. Короче он там есть, если не выкинули. Они его привезли очень много (серый цвет), но оказалось, что он не пригоден для наружной рекламмы, ибо слишком токий и гибкий. Они его на складе под потолок каром запихнули, изрядно помяв… Там и лежит. Я 4листа смотрел, прежде чем выбрал не мятый. 6х3м, стоил что-то около 600р. В результате я купил пол-листа, чем осчастливил их немерянно… 😁

KATUAL

Пожалел я его и поставил и микшер и мотор.
Но вот как то неочень он полетел, может из за ветра, он был сильный, аж антену гнуло.
Мотор поставил как и рекомендовали SPEED-400 6V, винт 6х5 и 6 банок KAN-1050, есть еще 7 банок, но побоялся за мотор, он же 6 вольт.

Вобщем измучался я пока наловчился его запусакть, даже за крыло метнул 😃

Ни сломать ни потерять его не получилось 😂
Вот пускаю его, а он так неспешно летит, но высоту почти не набирает, может я его плохо разгоняю? С какой скоростью он должен летать?